Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЙ БЛОК ЗА ТЕСНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С БРИКС  
     
    ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЙ БЛОК ЗА ТЕСНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С БРИКС
    Раздел: Политика
     
    ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЙ БЛОК ЗА ТЕСНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С БРИКСБлок из 33 американских стран выразил желание начать диалог с блоком из 5 стран БРИКС (Бразилия-Россия-Индия-Китай-ЮАР), сообщил индийским журналистам министр иностранных дел Кубы Бруно Эдуардо Родригес Паррилья в понедельник.

    Индии выпала честь стать первым партнёром по диалогу с Сообществом стран Латинской Америки и Карибского бассейна (КЕЛАС), следующим будет Китай. КЕЛАС, основанное в конце 2011 года, объединяет все государства обоих Америк, за исключением Соединённых Штатов и Канады.

    В августе прошлого года Чили, временный председатель КЕЛАС, вместе с Кубой и Венесуэлой провело здесь переговоры с бывшим тогда министром иностранных дел С.М. Кришной о "стратегическом союзе", который бы включал ежегодные встречи, совместную работу в региональных организациях, а также растущий товарооборот. Затем эта тройка прибыла в Китай и заключила аналогичный союз.

    "Главным игроком будет Китай", заявил мистер Паррилья, указывая в то же время, что следование независимой внешней политике при заключении связей КЕЛАС с крупными странами является частью стремления мира к многополярности.

    Как указал министр иностранных дел Кубы, КЕЛАС планирует свою следующую встречу с Индией на полях Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре. Хотя КЕЛАС не пустило к себе США, и одним из его главных требований было закончить полувековую американскую экономическую блокаду Кубы, среди его членов есть страны, которыми руководят партии с разными идеологиями — от консервативного Чили до резко антиамериканской Кубы, наряду с несколькими странами, исповедующими умеренную политику.

    Во время второй встречи КЕЛАС и Индии в сентябре обе стороны будет работать над созданием бизнес-форума по экономическому развитию, сельскохозяйственной рабочей группы и энергетического форума.

    Ранее, на выступлении в Индийском Совете по Мировым Проблемам, министр указал, что КЕЛАС объединяет 600 миллионов человек, в КЕЛАС нет войн, но есть обильные запасы энергетических и водных ресурсов. "Мы видим благоприятную возможность для взаимовыгодных экономических отношений с Индией", заявил он. Руководство Индией Движением неприсоединения, сходные взгляды на глобальные проблемы и инициативная позиция индийских дипломатов при сближении с КЕЛАС были теми факторами, которые повлияли на выбор этой страны в качестве первого партнёра по диалогу, указал он.

    Сандип Дикшит
    Источник: "Polismi "
    Оригинал публикации: "Latin American bloc for working closely with BRICS "









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru