Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ИСТОРИЧЕСКИЙ ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА  
     
    ИСТОРИЧЕСКИЙ ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА
    Раздел: Политика, Общество
     
    ИСТОРИЧЕСКИЙ ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДАОт редакции.Предлагаемая нашим читателям статья написана человеком, не понаслышке знающим историю и нынешнюю ситуацию в том, что принято называть Русским Движением Украины. Автор застал периоды становления, рассцвета и краха партии «Русский Блок», был непосредственным участником богатого на события, но – в силу понятных причин – совершенно неизвестного широкому кругу читателей антисвидомитского движения сопротивления. В наш информационный век события, явления, персонажи, не «раскрученные» в СМИ считаются как бы не существующими. Мы приглашаем участников антинацистского сопротивления 1980-2010-х г.г. помочь нам прорвать информационную блокаду, включиться в освещение событий, о которых официоз старается забыть как можно скорее, поделиться воспоминаниями, размышлениями о текущем моменте и видением путей развития.

    22 апреля в Харькове в отеле «Аврора» проходила общественная кулуарная дискуссия по теме: «Русское движение Украины: проблемы и надежды» организованное украинским филиалом Института стран СНГ. В дискуссии приняли участие ответственные сотрудники института Владимир Жирихин, Денис Денисов, Кирилл Фролов, представитель консульства РФ и пару десятков лиц, представляющих так называемое «Русское движение в Харькове».

    Дискуссия сама по себе очень актуальная и давно необходима, но ее тема – «Русское движение» весьма туманна, не понятна и ставит вопрос: куда должен двигаться русский человек, родившийся и живущий в русском городе, на русской земле, воспитанный на русской культуре и православной вере.

    Если куда-то двигаться, то только в объятия родной матушки России, но только вместе с землей, на которой проживают русские люди более тысячи лет. Но, к сожалению, надо признать, что Россия не только забыла о нас – русских людях, но и отдала русских людей вместе с землями, их культурой и православием на растерзание и унижение националистическим и криминальным кланам, пришедшим к власти в национальных окраинах Советского Союза. Нет на Украине ни польского, ни армянского, ни грузинского, ни румынского и никакого другого национального движения кроме русского, а есть государственная поддержка и защита Польши, Армении, Израиля, Румынии своих национальных этносов поляков, армян, евреев, румын и других, а не разрыхленных понятий типа «соотечественник», гражданин того или иного постоянного или временного государственного образования.


    Но давайте вернемся к теме дискуссии. Где же это движение есть, кто его видит, кто его возглавляет, каковы его цели, задачи? А главное, где действия направленные на защиту русских людей? Но, возможно, оно где-то и есть, только не у нас на Украине и, в частности, в Харькове. Здесь это псевдодвижение представлено тремя десятками человек, причем каждый из них, как минимум, гетьман (но есть и Наполеоны), которые движутся по кругу, а точнее по треугольнику – консульство РФ – СБУ – администрация. Цель одна - быстрее добежать, вылить на другого участника как можно больше грязи, получить за это денег, решить свои меркантильные вопросы и двигаться по новому кругу.

    Некоторые руководители института стран СНГ приводят в качестве положительного примера русское движение в Крыму. Но, наверное, не этично рассматривать в этом ракурсе Крым и остальную Украину, а в особенности ее Западную часть. Все мы понимаем и знаем когда Крым отрезали от России, да и постоянное базирование там Черноморского флота подпитывает русскими людьми эту утраченную Россией территорию. Да и в самом Крыму тоже не все гладко, если десяток молодых студентов-оуновцев приезжавших из регионов Западной Украины в состоянии захватить маяки Черноморского флота и парализовать их работу на глазах у всей общественности и русского движения.


    На политическом небосводе русского движения аналогичное положение. По сути дела, на Украине нет существенной политической силы, которая в состоянии защитить русских людей. Правда, существует с десяток диванных политических партий, позиционирующих себя как защитники русских, но это чистый блеф. Обозначенная в дискуссии партия «Русский блок», как надежда и опора русского движения, тоже представляет из себя не «блок», а кусок засохшей глины, выброшенный под фундамент «Партии регионов».

    Я имел непосредственное отношение к партии «Русский блок». По просьбе русских людей и приказа ее лидера Свиступова А. Г., я возглавил Харьковскую городскую организацию партии «Русский блок», провел юридическую регистрацию городской и всех районных организаций, призвал под знамена партии новых публичных русских людей владеющих бизнесом на Украине, сформировал бюджет организации в размере двенадцати миллионов, организовал работу офисов, изготовил двести флагов, пятьдесят тысяч идеологической и рекламной литературы, закупил пятьдесят часов эфирного времени на период выборов, организовал предвыборную работу, рассчитывая провести в городской и областной советы по десять-пятнадцать человек. Но… неожиданно ко мне явился ранее исключенный из партии «Русский блок» штатный провокатор СБУ под псевдонимом Коновалов с приказом нового лидера партии Басова об исключении меня и руководителя областной организации Макарова Г. из партии, а также назначении невестки Коновалова руководителем городской организации, и его сына – областной. Сам он возглавил Контрольную ревизионную комиссию. На партийном диване осталось еще одно место. Вот и все выборы. Результат известен и на местных и на парламентских выборах.

    Правда, представители партии участвовали в выборах в качестве членов избирательных комиссий по подсчету голосов в пользу Партии Регионов. Но кто видел хоть один рекламный ролик, выступление какого-либо лидера движения, в конце концов, хотя бы один флаг «Русского Блока». А полученный процент (0,31%) – это 90% голосов полученных в Крыму и 10% по остальной Украине. А таких русских людей как Свистунов А. Г. и других отдали на «съедение» оуновским националистам и СБУ.

    Много разговоров ведется о КСОРС. Но что это за такой страшный монстр? Чем он занимается? Для чего он создан? Кто такие соотечественники? Ведь русский медведь, из Харьковского зоопарка пойманный в Сибири тоже, получается, российский соотечественник, не говоря уже о ста пятидесяти национальностях населяющих Россию.

    Жизнь показала, что это мертворожденная организация, предназначенная для того, чтобы убить малейшие ростки любой организации русских людей и положить их под одну политическую силу – Партию регионов, а значит под Власть. Других заслуг этой организации не видно. Недаром лидером этой организации является депутат Верховной Рады от Партии Регионов – Вадим Колесниченко.

    Возникает риторический вопрос, куда смотрит руководящий и направляющий все это движение официальный представитель государства Российского – Россотрудничество? И не оттуда ли исходит вся эта вакханалия в русском движении и в целом в защите прав русских людей. Взять хотя бы - русский язык. Даже в среднеазиатских и закавказских республиках, русский язык без всякого движения признан вторым государственным языком. А на Украине, казалось бы, при таком «мощном движении», до сих пор русский язык имеет статус языка национальных меньшинств наравне с цыганским, караимским и прочими. Мало того, русский язык вообще оскорблен и унижен, и официально от детского садика до государственных учреждений называется «российской мовою», которой в природе вообще нет. Искажается абсолютно все русское – история, культура, литература, искусство, фамилии и имена русских людей. Среди населения Украины и в особенности среди молодежи, продолжает формироваться негативный образ русского человека.


    Все это делалось и делается при молчаливом согласии официальных представителей России и различных местных «гетьманов» и «наполеонов», берущих на себя ответственность защиты русских людей. Причем такое положение вещей абсолютно не изменяется при смене Власти и Президентов, что было при Кравчуке, то же самое происходило и при Кучме, и при Ющенко, и продолжается при Януковиче.

    В 1991 году при развале СССР, около 15 млн. русских стали гражданами Украины. За эти годы по самым скромным подсчетам около 5 млн. русских, по сути дела, потеряли свою национальную идентификацию – Русский. Аналогичное положение русских произошло и во всех остальных национальных республиках, еще с десяток миллионов русских стали узбеками, грузинами, молдаванами, латышами и другими. Двигаясь назад в недалекое прошлое нашей истории, уже следует обозначить СТОЛЕТИЕ ИСТОРИЧЕСКОГО ГЕНОЦИДА РУССКОГО НАРОДА, подтвержденное конкретными фактами. На начало двадцатого века русские были самой многочисленной национальностью в Европе и третьей в мире. По расчетам великого русского ученого Д. И. Менделеева, на начало двадцать первого века русских вместе с украинцами и белорусами должно было быть около семисот миллионов человек. Пришел двадцать первый век, но уже в той же самой России, русские сократились в более чем два раза. И это всего за сто лет.

    Только между переписью населения РФ в 2002 и 2010 годах число русских сократилось почти на пять миллионов человек.

    Потери России в Первой мировой войне составили около восьми миллионов человек, в гражданской войне около пятнадцати миллионов, репрессии и голодомор двадцатых-тридцатых годов унесли жизни еще около двадцати миллионов, Вторая мировая война – еще двадцать пять миллионов человек. От этих потерь 80% - это русские люди. Приведите мне еще пример такого масштабного уничтожения другого народа. Армяне, потеряв в 1915 году три миллиона своих людей в турецкой резне, настойчиво и планомерно заставляют мировую общественность признать события 1915 года геноцидом армянского народа, при этом ежегодно увеличивая численность своего народа.


    Евреи, потеряв во время Второй мировой войны около шести миллионов населения, создали после войны свое государство увеличив численность населения в разы и заставили весь мир не только признать геноцид своего народа, но и обязали немецкое государство выплачивать им огромные суммы денег, при том защищая на всех уровнях еврейскую идентификацию.

    Ну а Россия? Потеряв за двадцатый век десятки миллионов русских людей, продолжает их терять и терять в катастрофических масштабах и, недалеко то время, когда русские станут национальным меньшинством. Обескровив центральную Россию, где уже исконные русские земли занимаются представителями других национальностей. Заявления некоторых политических деятелей о евроинтеграции и евроазиатском векторе развития России опять кидает оставшийся русский народ под немцев, англичан, татар, китайцев и прочих стабильно развивающихся народов.


    Вот куда в действительности двигается русский народ, и никто его по сути дела не защищает, а планомерно уничтожает. Пора уже давно проснуться России и понять, что без русских не будет России, не будет и окраин, то есть национальных образований, где еще пока живы русские люди. А будут другие этносы враждебные России. Пора уже России для защиты русского этноса использовать все рычаги- политические, экономические, правовые, идеологические, а если надо, то и военные. И в братской Украине тоже нужна мощная политическая партия для защиты русских людей, поддержанная Россией по всем фронтам, ибо России нужна своя русская пятая коммуна на Украине. Идеологической основой этой партии может быть только православие, при котором русский народ умножался и крепчал на протяжении многих веков.

    Да сохранит нас Бог!

    Урожденный земли Курской
    гражданин Украины
    Картавых Вячеслав Иванович

    Справка. Вячеслав Картавых - президент благотворительного фонда противодействию насилию и наркомании «Спаси и сохрани».

    Полковник милиции в отставке, ветеран органов внутренних дел, тридцать пять лет службы в милиции, принимал непосредственное участие в раскрытии более 3000 убийств, на служебном счету разработка и ликвидация около ста организованных преступных группировок межрегионального характера. Организатор установки памятников в г.Харькове Богдану Хмельницкому, Александру Невскому, Михаилу Ломоносову, Клавдии Шульженко, а также многих памятных мемориальных плит известным людям Украины.

    Автор ряда публицистических изданий, книг «Соловьиное детство» и «Новые басни», а также поэтического сборника «Неповторимые минуты», где автор затрагивает темы добра и зла, любви и дружбы, патриотизма и чести.

    сайт: www.Kartavyh.com, www.Kartavyh.com.ua, www.Kartavyh.net


    Источник

    Читайте также:

    ПОЧЕМУ РУССКИЙ ФАКТОР НА УКРАИНЕ НЕ РАБОТАЕТ НА ИНТЕГРАЦИЮ С РОССИЕЙ?

    ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА

    ПОСЛЕДНИЙ ПАРАД НАСТУПАЕТ?

    РАЗДОЛБАИ РУССКОГО БЛОКА

    НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ: СИНДРОМ КОЧУБЕЯ

    ВНУЧАТА ЧЕРНОМЫРДИНА

    ТРЕСК И НИЩЕТА "ПАРКЕТНОГО" СООТЕЧЕСТВЕННИЧЕСТВА. УКРАИНА









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    #1     написал: Игорь (4 мая 2013 19:19) 4 мая 2013 19:19
     


    Группа: Посетители

    Публикаций: 0
    Комментариев: 86
    Регистр.: 17.02.2013
    Статус: Пользователь offline
    ICQ:
    В целом правильная статья. Нас действительно ежедневно подвергают перекодировке в "украинцев" при молчаливом согласии Российского МИДа и лично Путина с Медведевым. А в Крыму консул Андреев делит русских на "правильных" и "неправильных". Хотя, чего ещё можно ожидать, если "Единая Россия" и "Партия Регионов" подписали документы о сотрудничестве. Выходит, что нам надо самим искать формы самоорганизации. И каким-то образом обходить острые углы "вождизма", присущие старой гвардии. Хотя полный развал, в котором мы сегодня находимся, является для них поводом помолчать и послушать, что говорят "свежие головы".
    Кстати, внесу небольшую поправку. Цитата:
    если десяток молодых студентов-оуновцев приезжавших из регионов Западной Украины в состоянии захватить маяки Черноморского флота и парализовать их работу на глазах у всей общественности и русского движения

    На самом деле фактически был захвачен Ялтинский маяк, который находится на закрытой территории морпорта. Захват его был осуществлён с назначением на должность директора Юрия Формуса (близкого знакомого тогдашнего министра транспорта Червоненко). Формус просто не пустил работников маяка на работу, а в прессе раструбил, что Украине вернули гидрографический объект. Что касается студентов, то они действительно несколько раз под охраной СБУ и в присутствии телекамер пытались устраивать провокации в районе форосского маяка, но русские моряки этих придурков "приструнили" и объект остался в подчинении РФ. Мы принимали участие в охране этого маяка, но вечно держать там людей не было возможности. Так что не стоит приписывать нацикам того, чего не было на самом деле. А вот то, что в Крыму появились сторонники "Сволоты" - это действительно напрягает. Но у нас много гастарбайтеров с ЗУ, "регионалы" разрешают Киевскому Па-рхату открывать свои молельные дома, на дни "заборности" "регионалы" и сам пан Цеков возлагает цветы к памятнику Шевченко, а кто-то бандеровские флаги поднимает. В Украинской гимназии в Симферополе показывают фильмы про УПА... В общем, оккупационная власть работает.

    Не пойму, почему Модер удалил мой коммент




    #2     написал: Игорь (8 мая 2013 08:16) 8 мая 2013 08:16
     


    Группа: Посетители

    Публикаций: 0
    Комментариев: 86
    Регистр.: 17.02.2013
    Статус: Пользователь offline
    ICQ:
    ...если десяток молодых студентов-оуновцев приезжавших из регионов Западной Украины в состоянии захватить маяки Черноморского флота и парализовать их работу на глазах у всей общественности и русского движения


    Вношу поправку по вопросу маяков. На самом деле не было никакого захвата студентами. А было так. С приходом на пост министра транспорта "оранжевого" героя Майдана Червоненко на должность начальника Ялтинского морпорта был назначен местный "помаранчевый" Юрий Формус, который и не пустил работников маяка к месту их работы. Ялтинский маяк находится на закрытой территории, куда вход посторонним ограничен. А вот в районе маяка на мысе Сарыч действительно были организованы провокации некими представителями "Студенческого б-ства". Мы принимали участие в охране этого маяка, но постоянно держать там людей не было возможности. А эти т.н. "студенты" под охраной СБУ и в присутствии телекамер просто пообезьянничали и смотались оттуда. Потому что русские моряки там спокойно охраняли объект...




    #3     написал: Адвокат (14 мая 2013 06:56) 14 мая 2013 06:56
     


    Группа: Посетители

    Публикаций: 0
    Комментариев: 9
    Регистр.: 18.04.2013
    Статус: Пользователь offline
    ICQ:
    С одной стороны нельзя не согласиться с автором по поводу его беспокойства о положении русских не только в Украине, но и в самой России,(за исключением того, что русский этнос в других государствах надо защищать силой оружия. Это разве что при явном геноциде). Но с другой - нельзя же так ставить вопрос: "России нужна своя русская пятая коммуна на Украине" (По-видимому, не коммуна, а колона, А.Х.). Так можно только разжечь противостояние между русскоязычными и украиноязычными ГРАЖДАНАМИ УКРАИНЫ, что, разумеется, не пойдет на пользу ни тем, ни другим. Я, этнический украинец считаю, что мы являемся одним народом, и разница между нами только в том, кто на каком языке говорит. (При этом прекрасно понимаем друг друга). Уважать такое предпочтение нужно, всячески пропагандировать двуязычие, только обогащающее нас необходимо. Но, повторяю, все мы граждане Украины и противопоставлять каким-либо образом нас не следует.




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru