Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » НЕ ДОПУСТИТЬ ВЫДАЧУ ДЕНИСА ЧАЛОВСКОГО США  
     
    НЕ ДОПУСТИТЬ ВЫДАЧУ ДЕНИСА ЧАЛОВСКОГО США
    Раздел: Политика
     
    НЕ ДОПУСТИТЬ ВЫДАЧУ ДЕНИСА ЧАЛОВСКОГО СШАВ декабре 2012 года Денис Чаловский (1985 г.р.) был задержан латвийским спецназом на своей рижской квартире. Основание для задержания — просьба Федеральной прокуратуры США.

    По сведениям прокуратуры США, жители России, Румынии и Латвии заразили вирусом Gozi более миллиона компьютеров, в том числе около 40 тысяч — в США, и причинили убытки на миллионы долларов. Цель заражения вирусом — взлом банковских счетов. Схема применялась с 2005-го по март 2012 года. Денис Чаловский, известный под псевдонимом Miami, обвиняется в том, что помогал модифицировать вирус.

    31 января 2013 года Верховный суд Латвии признал возможным выдать Чаловского США. Решение ВС обжалованию не подлежит, однако окончательное решение должно принять правительство. В США Денису грозит 60-летний тюремный срок.

    Открытое письмо Дениса Чаловского:

    "Этим письмом я хотел бы обратиться ко всем живущим в Латвии людям, чтобы рассказать о своей ситуации в настоящее время.

    Я, Денис Чаловский, гражданин Латвийской Республики, родился и вырос в Риге. Имею академическое образование – степень бакалавра компьютерных наук получил в Рижском техническом университете и степень магистра в сфере логистики получил в Рижском аэронавигационном институте.

    Я жил спокойной жизнью вместе с родителями и работал в Риге, зарабатывая на жизнь ремонтом компьютерной техники и мотоциклов. Во время учебы в вузе я сумел создать свое предприятие по продаже и доставке подарков и цветов. В поле зрения полиции я не попадал. Но моя спокойная жизнь внезапно разрушилась.

    4 декабря 2012 года в 11 часов дня на балконе моей квартиры внезапно появились люди в масках, которые, разбив стекла и бросив гранату, ворвались в квартиру, в которой я проживаю вместе с моими родителями — пенсионерами. Я до сих пор пребываю в шоке. Не могу понять и принять, как такие действия допустимы в правовом государстве.

    4 декабря 2012 года я увидел, что в Латвии допускается проведение обыска и других действий подданными иностранного государства. Агенты ФБР, как это выяснилось позже, сами обыскивали шкафы, в том числе и ящик для грязного белья, где смотрели не только мои вещи, но и вещи моих родителей. В это время следователь Госполиции писала протокол.

    На следующий день во время допроса агенты ФБР предъявили мне права задержанного на территории Америки. Еще через день, всего за полчаса до суда, мне выдали стопку бумаг с печатным текстом на английском и латышском языках.

    31 января 2013 года суд вынес решение о допустимости моей выдачи иностранному государству, даже не анализируя аргументы, высказанные моим адвокатом. На мои заявления, направленные в Госполицию и Генпрокуратуру, по существу ответов не получаю.

    Решение 31 января 2013 года обжалованию не подлежит, а вопрос нахождения под стражей вообще судом не рассматривался, несмотря на мою просьбу и просьбу моего защитника. Прейскурант на секс-услуги индивидуалок Краснодара, начинается от 2000р. В зависимости от опыта, предоставляемых услуг, цена может кардинально меняться. Так, элитные индивидуалки Краснодара , легко могут брать от 10000р. за час. Но, за эту сумму, вы получите наивысшее обслуживание, помимо классического секса и минета в презервативе.

    Латвийская Республика, гражданином которой я являюсь, готовится выдать меня стране, в которой официально применяются пытки и мне угрожают сроком заключения свыше 60 лет, что означает, что я никогда в жизни не встречусь со своими родными и близкими. Поэтому этим письмом прошу поддержки всей общественности Латвии в пользу моей невыдачи.

    И если у меня будет такая возможность, я как гражданин с радостью готов приносить пользу и использовать свои знания на благо Латвии.

    С уважением, гражданин Латвийской Республики

    Денис Чаловский."


    В настоящее время Латвийское государство не обеспечивает и даже запрещает своему гражданину реализовать свои права.

    "А именно, запрещая возможность рассмотрения жалоб и пересмотра постановления об аресте, позволяя необоснованные действия во время обыска и задержания, держа лицо в заключении, не обеспечивая права на защиту в процессе выдачи на территории Соединенных Штатов Америки и здесь в Латвии 4 декабря 2012 года, не выдавая предусмотренную законом документацию — просьбу о выдаче и материалы, в предусмотренный законом срок, к тому же не убедившись и не проверив уровень владения языками выдаваемым лицом", — говорит адвокат Чаловского Илона Булгакова.

    Просим правительство Латвийской республики дать возможность своему гражданину реализовать права, гарантированные Основным законом — Конституцией, и не допустить выдачи Дениса Чаловского США.

    Источник









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru