Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ИЗ ЖИЗНИ ИДИОТОВ. РЕМЕЙК  
     
    ИЗ ЖИЗНИ ИДИОТОВ. РЕМЕЙК
    Раздел: Политика
     
    ИЗ ЖИЗНИ ИДИОТОВ. РЕМЕЙК
    Ой, Вань, гляди какие клоуны…
    Владимир Высоцкий


    Ремейк или римейк англ. remake — буквально переделка) - более новая версия или интерпретация ранее изданного произведения. Ремейк не цитирует и не пародирует источник, а наполняет его новым и актуальным содержанием, однако «с оглядкой» на образец. Может повторять сюжетные ходы оригинала, типы характеров, но изображает их в новых исторических, социально-политических условиях.

    Я не придумал название статьи «Из жизни идиотов». Под таким заголовком в газете «2000» №39 была опубликована заметка, в которой сообщалось, что кандидат в депутаты от Объединенной оппозиции Борис Тарасюк, находясь в Одессе, заявил, что главная угроза для Украины исходит со стороны России.
    По словам Тарасюка, Россия имеет к Украине территориальные претензии, в частности, по Севастополю и острову Тузла, ради удовлетворения которых не исключает применения против Украины ядерного оружия.

    Дополняя материал из уважаемой газеты, хотелось бы подробней остановиться на персоне Тарасюка.

    Борис Иванович Тарасюк - советский и украинский дипломатический работник, 1949 года рождения. Министр иностранных дел Украины в 1998—2000 и с февраля 2005 по январь 2007. Убеждённый сторонник прозападной ориентации и евроинтеграции Украины. С мая 2003 года возглавляет Народный Рух Украины.

    1 декабря 2006 Верховная рада Украины уволила Бориса Тарасюка с должности, нанеся, таким образом, мощный удар по президенту Виктору Ющенко. За его отставку проголосовали 247 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

    В мае 2008 года Первый заместитель департамента контрразведки СБ Украины, генерал майор В. Бик доложил и.о. председателя Службы безопасности Украины Наливайченко В.О. о результатах контрразведывательной проверки №219, в отношении сотрудников МИД Украины, которые попадали в компрометирующие ситуации, будучи за границей, либо поддерживали неофициальные контакты с представителями дипломатического корпуса иностранных государств.

    Среди семнадцати дипломатов, в отношении которых были выявлены факты разведывательных попыток со стороны спецслужб США, значится фамилия и Бориса Ивановича.

    ИЗ ЖИЗНИ ИДИОТОВ. РЕМЕЙКВ ходе проведения контрразведывательных мероприятий, совместно со Службой внешней разведки (СВР) Украины, были выявлены факты разведывательных попыток со стороны спецслужб США в отношении Тарасюка Бориса Ивановича, экс-министра МИД Украины. По оперативным данным, в период 95-98 г., будучи послом Украины в Бельгии, Тарасюк имел частые необоснованные контакты с сотрудниками американских и британских спецслужб, которые скрывал от своего окружения. В этот период спецслужбами США велась работа по его вербовке в качестве перспективного агента влияния. Сразу же после назначения на должность министра иностранных дел, Тарасюк начал активные реформы в МИДе, в частности, в изменении штатного расписания. Особенное внимание он уделял должностям, которые занимали бывшие или действующие офицеры СБУ, в результате чего, под видом общего сокращения штатов, были ликвидированы 5 должностей офицеров действующего резерва. Тарасюк неоднократно принимал меры по созданию препятствий для деятельности сотрудникам СБУ, которые назначались в дипломатические представительства Украины за рубежом. С 1998 г. Тарасюк начал практиковать поездки за рубеж без охраны и сопровождения, мотивируя это экономией средств. При анализе заграничных командировок Тарасюка следует обратить внимание на изменение им маршрутов и дат вылета. Помимо этого, отмечается твердый прозападный курс Тарасюка в формировании внешней политики Украины. В большинстве случаев им настойчиво создавались условия и преимущества для США и НАТО, либо создавались условия для срыва важных договоренностей с Россией и странами СНГ (http://noviny.narod.ru/VV-00000413.html).

    С большой долей вероятности можно предположить, что докладная записка генерала Бика, не повлекла за собой никаких последствий для семнадцати фигурантов, поскольку руководитель СБУ Валентин Наливайченко, выдвиженец тогдашнего проамериканского президента Ющенко, в 2005-2006 годах работал под началом министра иностранных дел Украины Тарасюка.

    ИЗ ЖИЗНИ ИДИОТОВ. РЕМЕЙКЕще один персонаж, который также попадает под название статьи – экс-президент Украины Леонид Кравчук, экс-секретарь по контпропаганде ЦК Компартии УССР, для полной характеристики которого необходимо добавить определения – лживый, хитрый, беспринципный, - один из разрушителей Советского Союза. Это его именем названа тележка «Кравчучка».

    21 сентября в эфире программы «Шустер Live», в ответ на антикоммунистический спич националиста из «Свободы» (он пытался поставить знак равенства между коммунистами и нацистами, призывал к запрету Компартии и т.д.) коммунист Евгений Царьков заявил дословно следующее: «Неуважаемые националисты, мало НКВД вас в свое время давило, не додавили вас».

    Кравчук, конечно, не мог промолчать и в одном из интервью изрек – «Коммунисты – духовные убийцы. Царьков оскорбил миллионы душ. В нормальных обществах такое не прощается. Независимо от того, кто ее будет возглавлять. Конечно, кроме коммунистов...»

    Но, следует заметить, что перевертыш Кравчук, персонально не любит Царькова, который еще в феврале этого года попытался показать телезрителям истинное лицо первого президента Украины.

    На одном из телешоу, народный депутат Украины, первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков, так охарактеризовал Леонида Кравчука: «Возглавляющий Конституционную ассамблею Леонид Кравчук - главный шулер. Все знают, как он провел приватизацию и что он делает последние 20 лет – сплошные измены», – сказал коммунист.

    Также представитель Компартии призвал судить Кравчука. «Да Вас вообще судить нужно за то, что Вы сделали со страной. Вы - развалили Великую страну, украли у миллионов честных людей Родину, Вы лично у меня Родину украли… Вы – развалили крупнейший флот страны. От имени всех одесситов спрашиваю – где 400 кораблей? Где ЧМП? Рассказать еще раз про Ваши «хатынки» у Альп? Про Ваши скрытые счета? Вы достойны суда. И поверьте, когда коммунисты вернуться к власти – вы за все ответите! История Вам гарантирует – закончите, как Пиночет» – жестко отреагировал Евгений Царьков.
    Еще в феврале 2010 года руководитель Верховной Рады Украины Владимир Литвин так высказался в адрес первого президента Украины:

    «У меня нет желания давать оценки президентам и президенту Кравчуку, но это – патентованная профессиональная политическая проститутка, которая бы должна была помолчать, поскольку она предала всех и все, что только можно предать в нашей жизни…» - сказал спикер украинского парламента.

    Кроме высокопоставленных идиотов имеются и обычные сумасшедшие, которые желают быть избранными в Верховную Раду.

    Так, кандидат в народные депутаты из Галичины Мирослав Копак вместо предвыборной программы представил избирателям почти библейскую притчу о судьбах Украины.

    ИЗ ЖИЗНИ ИДИОТОВ. РЕМЕЙК


    Объявив себя пророком, Мирослав Копак сообщил жителям Тернополя, что Святой Дух послал ему вдохновение для написания этого труда и поэтому он посвятил свой памфлет «драгоценному празднику украинскому, семь раз по три годовщины, со дня провозглашения Акта государственной независимости Украины».

    И заканчивая свое предвыборное послание к землякам, он объявил:

    «В этом году дьявольские силы мечтают сразиться с самим Господом Богом. На чьей стороне станем Мы в этом поединке? Выбор за Вами. А я, пророк, Мирослав Копак, прошу Вас, дорогие тернополяне, своим дружеским голосованием поддержать мою программу. Слава Иисусу Христу!...»

    Существует еще и массовый идиотизм, который активно подогревается определенными политическими силами, особенно на Западной Украине.

    Так, некоторое время назад, во Львове состоялось вече педагогов и студентов, которые выступили в защиту украинского языка. Люди держали государственные флаги, а также плакаты с лозунгами: «Потеряем язык - потеряем государство!», «Только родной язык имеет лицо родной матери», «Нации умирают не от инфаркта - сначала у них отбирают язык», «Без языка - нет нации!» На вече выступили представители сферы образования, а также Львовский городской голова Андрей Садовый и некоторые кандидаты в народные депутаты. Отметим, что первым взял слово преподаватель и поэт Григорий Чопко. «Россия - это не наш стратегический партнер, это - наш стратегический враг. Никто, кроме России, не посягает на нашу независимость», - заявил Чопко под аплодисменты собравшихся.

    ИЗ ЖИЗНИ ИДИОТОВ. РЕМЕЙК


    И сегодня, накануне выборов, многие кандидаты в Народные депутаты допускают много подобных заявлений, особенно это касается представителей националистических партий, которым сегодня вольготно живется на Украине.

    А в это время, представители правящей Партии Регионов, стремительно теряющей авторитет в обществе, делают все возможное, чтобы удержаться на плаву.

    Так, в Краматорске, внезапно, за несколько недель до выборов в Верховную Раду, в медицинских учреждениях города, принялись экстренно создавать электронный реестр пациентов.

    Внедрение электронного реестра пациентов является пилотным проектом. Его отработка начнется с Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областей и г. Киева.

    На прошлой неделе руководство Центра первичной медико-санитарной помощи №2 города Краматорска довело до сведения медработников инструкцию Облздрава, в которой предписывается проводить сбор информации о статусе граждан на врачебном участке, включающей копию паспорта, прописку, копию пенсионного удостоверения, копию свидетельства о рождении, идентификационный код, сведения о месте работы, роде занятий.

    Было сказано, что врачам и медицинским сестрам будут выданы соответствующие бланки и рекомендовано - пациентов добровольно принудить к даче сведений о себе. Также было сказано, что к медицинским работникам, выполняющим приказ без особого энтузиазма, будут приняты меры морального и материального воздействия. В этой связи у некоторых медицинских работников возникли вопросы:

    1. Как это распоряжение согласуется с лечебной работой врача и медицинской этикой?
    2. Законно ли это распоряжение Минздрава и Облздрва?
    3. Нет ли здесь нарушения конституционных прав гражданин?
    5. Кому и зачем в Минздраве нужны эти данные?

    Менее чем через месяц на Украине состоятся парламентские выборы и людей волнует вопрос - не является ли это распоряжение элементом предвыборной технологии, позволяющей использовать административный медицинский ресурс.

    Также, руководители ВУЗов города, получили распоряжения из центра о создании подобного реестра и в отношении студентов.

    Наблюдая в течение многих лет за методами работы с избирателями представителей провластных партий на выборах, с большей долей вероятности можно утверждать, что и на парламентских выборах 28 октября в полной мере будет использоваться административный ресурс.

    Читайте и думайте граждане. Как говорил один персонаж Аркадия Райкина – «Дурят нашего брата!»

    Вынесенная в эпиграф строка из стихотворения Владимира Высоцкого «Диалог у телевизора», напоминает нам о смешных и добрых клоунах, которые несут радость людям.

    Кравчук и Тарасюк – тоже клоуны, но злые, страшные и которые делают все для того, чтобы привить нам чувство ненависти к северному соседу. Предатели всегда стараются оправдать свои подлые поступки, виня во всем тех, кто дал возможность им занять высокие посты. Эти персонажи тянут всех нас в свой выдуманный националистический мир, с местечковым капитализмом, где правит «титульная нация».


    Поэтому давайте 28 октября сосредоточимся, вспомним, сколько раз нас водили за нос все эти кравчуки, тарасюки и прочие турчиновы с яценюками и проголосуем за партию и её представителей, которые никогда не обманывали народ Украины.

    И номер той партии прост как, правда - №3.

    И все у нас получится!

    Владимир Зуев, Краматорск, 8.09.12









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    #1     написал: Игорь (9 октября 2012 16:20) 9 октября 2012 16:20
     


    Группа: Гости

    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Регистр.: --
    Статус:
    ICQ:
    Ну в общем понятно, Владимир предлагает проголосовать за КПУ. Что же, я не против. Хотя имею много претензий к верхушке КПУ, а точнее к Петру Симоненко. Если бы он ушёл с поста первого секретаря, а КПУ вышла из коалиции с "регионами", то был бы другой разговор. Хотя всё равно, кроме КПУ и голосовать не за кого. За РБ сейчас опасно, ибо, скорее всего, не наберут 5%. Главное не за "оранжевых" и не за "голубых"




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru