Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » КОЛЕСНИЧЕНКО ПРОТИВ ВОССОЕДИНЕНИЯ РОССИИ И УКРАИНЫ В ОДНО ГОСУДАРСТВО  
     
    КОЛЕСНИЧЕНКО ПРОТИВ ВОССОЕДИНЕНИЯ РОССИИ И УКРАИНЫ В ОДНО ГОСУДАРСТВО
    Раздел: Политика
     
    КОЛЕСНИЧЕНКО ПРОТИВ ВОССОЕДИНЕНИЯ РОССИИ И УКРАИНЫ В ОДНО ГОСУДАРСТВОУкраине не следует стремиться к вхождению в союз с Россией с перспективой воссоединения в единое государство, куда больше пользы принесет тактика балансирования между Москвой и Западом.

    Об этом в интервью киевскому журналу «Власть денег» заявил депутат Верховной Рады Вадим Колесниченко, глава «Координационного совета организаций российских соотечественников», с которым предпочитает работать посольство РФ.

    «Нет», – ответил Колесниченко на вопрос журналиста «Лично вы поддержали бы создание союза Украины и России с последующим объединением в одно государство?».

    «Я однозначно убежден, что мы находимся в очень сложном геостратегическом положении. Оно и выгодно, и сложно. Ни России, ни Евросоюзу не нужна сильная Украина. Всем выгодно, чтобы она была слабой, распираемой внутренними конфликтами. Интерес Украины – получить максимум эффекта от работы с обеими сторонами, сохранив независимость», – заявил главный «российский соотечественник».


    Напомним стенания Колесниченко в Верховной Раде:

    «При этом я обращаю внимание избирателей Украины на то, что Украина неоднократно заявляла о своих евроустремлениях».

    «Именно поэтому Партия регионов, разумные люди нашей страны сделали все для того, чтобы подготовить сбалансированный соответствующий европейским стандартам законопроект, который обеспечивает, гарантирует защиту украинского языка как государственного и региональных в местах компактного проживания именно тех людей, которые строят наше независимое украинское государство».

    «Мы же в законопроекте о региональных языках пошли навстречу пожеланиям Венецианской комиссии и комиссару ОБСЕ». (У кого-то есть сомнения в устремлениях и пожеланиях ОБСЕ относительно статуса русских в какой бы-то ни было части суши?)

    «Я обращаю внимание на выступление Кнута Воллебека, Верховного комиссара ОБСЕ по правам нацменшин. Он сказал: "Страны обязаны не просто обеспечить развитие регионального языка в местах компактного проживания этих людей, страны должны обеспечить то, чтобы этот региональный язык использовался на территории всего государства". И это делается для того, чтобы обеспечить не ассимиляцию насильственную, которую от нас требуют, а интеграцию людей в сообщество под названием "украинская нация".


    О статусе украинского языка:

    «В законопроекте существует статья №6, где говорится о том, что единственным государственным языком в Украине является украинский… что языком обороны украинский государственный единственный».

    «…работа органов государственной власти и местного самоуправления обеспечивается на государственном языке».

    «Партия регионов обеспечила через принятие этого законопроекта защиту украинского языка, а эти бездельники ничего не сделали за 20 лет для защиты украинского языка, для обеспечения его развития и для того, чтобы люди спокойно в своей стране, не боясь, что их завтра поставят к стенке, будут говорить на своем родном языке».

    «Мы снимаем законопроект 9059-1, потому что нами подготовлен замечательный, соответствующий европейским стандартам законопроект об основах государственной языковой политики, который обеспечивает реальную защиту украинского государственного языка от грязных рук, так называемых, патриотов».

    «Большое спасибо за тот спектакль, который нам показали люди, которые не любят украинский народ, которые ненавидят украинский язык, которые ненавидят государственность нашего замечательного украинского государства».


    "Так скажите пожалуйста, чего хотят эти крикуны? Они хотят пренебречь нашим соловьиным украинским государственным языком! Вот они, воры! Позор им, наши товарищи, позор! Благодаря им мы заботимся. Поэтому, чтобы государственный язык был защищен, мы предложили законопроект, который защищает язык нашего государства. А они не хотят его принимать. И как назвать таких преступников? И не место им в нашей Верховной Раде. Потому что это люди, которые хотят украсть у нас нашу державну солов'їну мову".


    "А возвращаясь к законопроекту об основах языковой государственной политики, я могу сказать только об одном: статья 6 данного законопроекта пункт номер 1: «Государственным языком Украины является украинский язык», а пункт 5 этой статьи говорит следующее: «Ни одно положение настоящего закона не может толковаться как направленное на сужение сферы использования государственного языка«.


    Если украинская нация такая величественная, если она такая богатая, если она такая сплоченная, то предоставит ли эта великая украинская нация маленькому количеству людей, для которых родной язык не украинский, возможность учиться на региональном языке, кроме государственного, безусловно? Предоставит ли это величие возможность вот этой маленькой кучке людей своих детишек воспитывать в детских садиках на родном языке?"


    "Вызывает сожаление, что в Украине, где такое большое число людей используют родной язык русский, до сих пор, этот русский язык имеет такой низкий и не соответствующий ему статус".

    "Даст ли это большое величие народа, украинская нация возможность детям учиться, кроме государственного языка, на региональном, на родном языке?"


    «Я бы, конечно же, удивился, потому что буквально 10 минут назад я читал на украинском языке о том, что данный законопроект направлен на защиту украинского языка как государственного.


    Комментарии излишни.









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    #1     написал: КИЕВ (9 июля 2012 22:18) 9 июля 2012 22:18
     


    Группа: Гости

    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Регистр.: --
    Статус:
    ICQ:
    Как же все дерьмо то из них поперло...
    Неужели считают, что выиграли выборы уже? Ну-ну.




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru