Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » "ФЕМА": ЕЁ КАРАНТИННЫЕ ЛАГЕРЯ, ПЛАСТИКОВЫЕ ГРОБЫ И ПОЕЗДА ДЛЯ ЗАКЛЮЧЁННЫХ  
     
    "ФЕМА": ЕЁ КАРАНТИННЫЕ ЛАГЕРЯ, ПЛАСТИКОВЫЕ ГРОБЫ И ПОЕЗДА ДЛЯ ЗАКЛЮЧЁННЫХ
    Раздел: Политика
     
    "ФЕМА": ЕЁ КАРАНТИННЫЕ ЛАГЕРЯ, ПЛАСТИКОВЫЕ ГРОБЫ И ПОЕЗДА ДЛЯ ЗАКЛЮЧЁННЫХ1. Резюме

    У Федерального Агентства Соединенных Штатов по Управлению в Чрезвычайных Ситуациях (Далее ФЕМА\FEMA) есть многочисленные лагеря заключения на всей территории Соединенных Штатов. Некоторые из этих лагерей были недавно построены и/или отремонтированы и полностью укомплектованы. Существующие лагеря вкупе с Президентским Исполнительным Распоряжением позволяют президенту и Министерству Внутренней Безопасности (частью которого является ФЕМА) осуществлять контроль над «основными национальными функциями» в случае «чрезвычайной ситуации» которые приведут к необходимости того, что лагеря будут использоваться для принудительного заключения американских граждан с неконституционными целями.

    2. Федеральное Агентство Соединенных Штатов по Управлению в Чрезвычайных Ситуациях (ФЕМА)

    История


    ФЕМА была создана 1 апреля 1979 года в соответствии с правительственным распоряжением 12127 президента Джимми Картера. Она объединила в себе Федеральное Управление по Страхованию, Национальное Управление Предупреждения и Контроля Пожаров, Программу Общественной Службы Готовности к Погоде, Федеральное Агентство по Готовности и Федеральную Администрацию Помощи Жертвам Стихийных Бедствий, обязанности которой прежде выполнялись Департаментом Жилищного и Городского Строительства. Она также вобрала в себя Гражданскую Оборону, ранее принадлежавшую Министерству Обороны, которая готовила граждан с военным нападениям.

    В 1993 Билл Клинтон установил администрацию ФЕМА в положение Кабинета. В 2003 ФЕМА стала частью Правления Министерства Внутренней Безопасности Управления Чрезвычайной Готовности и Оперативного Реагирования

    Декларируемые цели

    Декларируемыми целями ФЕМА является «уменьшение человеческих потерь и имущества, и защита нации от опасностей, которые включают в себя природные катастрофы, террористические акты и другие устроенные человеком катастрофы, управление и поддержание нации при помощи всесторонней системы управления в чрезвычайных ситуациях, которая является подготовленной, защищает, отвечает, восстанавливает и уменьшает отрицательные последствия».

    Недавние Операции

    Самой известной крупномасштабной операцией ФЕМА в последнее время стала работа при последствиях урагана Катрина в августе 2005 года, который прошёл вдоль северно-центрального побережья залива, в особенности затронув г. Новый Орлеан, ш.Луизиана. Ответ ФЕМА на катастрофу широко критиковался из-за медленного и неадекватного ответа, блокирования внешней помощи и общественного участия как от отдельных людей, так и от общественных групп, таких как Красный Крест, запрета фотографирования погибших, и конфискации оборудования репортёров, а также зарегистрированного оружия.

    Отчёт в конгрессе от 2006 года по работе ФЕМА после Катрины заявляет, что это был «национальный провал, отказ от торжественных обещаний предоставления всеобщей поддержки».

    Критические замечания

    Некоторые критиковали ФЕМА за то, что провал стал следствием её сосредоточения на «гражданской обороне» продолжающейся программы ответа на терроризм в ущерб своей готовности ответа на природные катастрофы. Предполагается, что ураган Катрина был использован в качестве теста непрерывности правительственной программы, позволив ФЕМА отрепетировать окружение и перемещение большого количества людей в лагеря, приостановив их конституционные права, и милитаризацию региона с помощью частных военных контрактников (наёмников). «Блэк Уотер ЮэСэЙ» частная охранная компания, использовалась при последствиях Катрины.

    3. Полномочия и Приготовления к объявленным государством чрезвычайным ситуациям

    Рекс-84 (REX-84) и операция «Садовый заговор»


    Отработка боевой готовности 1984 (Readiness Exercise 1984 (REX-84))является программой реагирования на чрезвычайные происшествия, включающая в себя введение военного положения, перемещение населения, и арест и заключение под стражу определённых категорий населения. С 5 по 13 апреля 1984 года была выполнена репетиция программы. Она была проведена под управлением ФЕМА и Министерства Обороны, и включала в себя координирование 34 различных федеральных департаментов и агентств. РЕКС-84 упоминался во время слушаний по иранским мятежникам и публично выставлялся «Майами Херальд» в воскресенье 5 июля 1987 года.

    С тех пор такие крупномасштабные тренировки по отработке готовности при чрезвычайных ситуациях проводились регулярно. Последний заявленный раз был организован «НОРТКОМ» и был намечен на срок с 15 по 20 октября. Некоторые утверждают, что тренировки продолжают включать в себя приостановку действия конституции, и введение военного положения.

    Операция «Садовый заговор» – программа армии США и национальной гвардии под контролем северного командования США (НОРТКОМ), по предоставлению поддержки федеральным военным силам во время внутренних беспорядков. Одним из примеров работы программы служит бунт в Лос-Анджелесе в 1992 году, когда армия США и морские силы использовались в соединении с национальной гвардией Калифорнии. Правительственным распоряжением было разрешено использование федеральной армии для поддержания внутригосударственной законности в соответствии с Актом Поссэ-Комитатус, который устанавливает ограничения на внутригосударственное использование вооруженных сил в правоохранительных целях.

    Недавно, однако, Раздел 1076 Государственного Права 109-364, или «Закон Джона Уорнера о Полномочиях в Сфере Обороны от 2007 года» (H.R.5122) исправил Акт о Восстаниях и Поссе-Комитатус (который также устанавливает границы внутригосударственного военного развертывания) и позволил федеральному правительству в одностороннем порядке брать под свой контроль национальную гвардию каждого штата, и располагать федеральные войска в любом месте страны во время «чрезвычайных ситуаций в обществе».

    Правительственные распоряжения

    В течение 1960-ых годов были выпущены многочисленные правительственные распоряжения, уполномочивающие федеральные агентства принятие на себя выполнения основных функций в случае объявления чрезвычайной ситуации. Властные полномочия среди прочих включают в себя возможность контроля федеральным правительством транспортной инфраструктуры, включая хайвеи и морские порты, а также продовольственные ресурсы и фермы, и мобилизацию граждан в правительственные надзорные рабочие бригады.

    Девятого мая 2007 года президент Джордж Буш подтвердил роль федерального правительства во время объявления чрезвычайной ситуации, выпустив правительственное распоряжение NSPD 51/HSPD-20. В распоряжении сказано, что в случае «катастрофичной чрезвычайной ситуации» все «основные национальные функции» могут быть взяты на себя правительственной исполнительной властью и Департаментом Внутренней безопасности (включающим в себя ФЕМА).

    4. Карантинные Лагеря

    Разработка и Возведение


    В августе 2002 года, тогдашний генеральный прокурор Джон Эшкрофт призвал тех американских граждан, кто считается «вражеским боевиком», заключать под стражу на неопределённый срок без предъявления обвинений, и независимо от судебной власти. Это правовое положение отстаивалось в случае задержания американского гражданина за границей 4-ым окружным апелляционным судом США в январе 2003 года.

    В октябре 2006, конгрессом был принят Акт Военных Трибуналов. Закон относится к неамериканским гражданам и разрешает людей, которых посчитают «вражескими боевиками» заключать на неопределённый срок в тюрьмы, без предъявления каких-либо обвинений. Он также запрещает невоенным судам судебный контроль над заключёнными, игнорируя международные соглашения, такие как Женевская Конвенция, и заявляет, что только президент определяет, что в себя включает такое понятие как пытка.

    Американский Союз Гражданских Свобод выпустил отчёт, основанный на документах, полученных при помощи Закона о свободном доступе к информации, который показывает что Пентагон контролирует по крайней мере «186 антивоенных протестов в США и собрал более 2800 отчётов, поместив американцев в базу данных антитеррористической угрозы».

    В течение некоторого времени ФЕМА ремонтировала и строила новые карантинные лагеря по всей стране. В январе 2006 года субсидируемая «Халибёртон» компания «КБР» объявила, что удостоена неограниченным количеством контрактов и поставок на возведение карантинных учреждений для Министерства Внутренней Безопасности стоимостью более 385 миллионов долларов в течение 5 лет.

    Заявленное предназначение

    О предназначении карантинных лагерей было сказано немного, но когда официальные лица делали заявления, они звучали так, что лагеря предназначены для временного задержания нелегальных иммигрантов.

    Количество и Местоположение

    Граждане, которые обеспокоены назначением и потенциальным использованием карантинных лагерей, задокументировали, и когда было возможно, записывали на плёнку карантинные учреждения. Нынешняя оценка количества карантинных лагерей – свыше 800, и они расположены во всех областях США, максимальная вместимость которых варьируется. Если включить правительственные здания, в текущий момент используемые в других целях, то число их будет гораздо больше. Также было выпущено видео отремонтированных, но пустых карантинных лагерей.

    Правление по закону или с помощью силы?

    Перепечатка из статьи Льюиса Сейлера и Дена Гамбурга, «Сан-Франциско кроникл» 4.2.08

    «Власть руководителей бросить человека в тюрьму не формулируя законных обвинений, и в особенности отказывая ему в суде присяжных, наиболее отвратительна, и является фундаментом всех тоталитарных правительств, нацистских или коммунистических».

    - Уинстон Черчилль, 21 ноября 1943


    С тех пор, как минули события 9\11, и похоже без уведомления большинства американцев, федеральное правительство взяло на себя полномочия по установлению военного положения, аресту широкого спектра диссидентов (как граждан страны, так и не граждан), и удерживанию людей под стражей, не обращаясь к юрисдикции или конституции в случае «чрезвычайного притока иммигрантов в США, или поддержания быстрого развития новых программ».

    Начиная с 1999 года, правительство заключило ряд отдельных контрактов с субсидируемой «Холлибёртоном»* компанией «Келлогг, Браун и Рут» (КБР), на возведение карантинных лагерей в неуказанных районах США. Правительство также заключило контракт с несколькими компаниями, на постройку тысяч вагонов, по некоторым сообщениям оборудованных кандалами, по видимому для транспортировки задержанных.

    Согласно дипломату и автору Питеру Дэйлу Скотту, контракт с КБР – часть плана Внутренней Безопасности, озаглавленная «Эндшпиль», целью которого является удаление «всех иностранцев» и «потенциальных террористов».

    Жулики вроде республиканца Генри Уоксмана, Лос-Анджелес, объясняя, зачем нужны эти контракты, говорят, что деньги налогоплательщиков больше не должны уходить «Холлибёртону» – который обирает налогоплательщиков. Но настоящий вопрос таков: какие «новые программы» требуют постройки и модернизации карантинных учреждений в почти каждом штате союза, со способностью вмещать, возможно, миллионы людей?

    Раздел 1042, Закона об Обеспечении Национальной Безопасности (ЗОНБ) от 2007 года, «Использование вооружённых сил в случае чрезвычайных ситуаций в обществе», даёт власти силу вводить военное положение. В первый раз, более чем за век, президент уполномочен использовать военную силу в ответ на «природные катастрофы, вспышки болезней, террористические атаки, или любые другие условия, при которых президент решит, что насилие в стране достигло такой степени, при которой руководители государства не смогут поддерживать общественный порядок».

    «Закон о Военных Комиссиях» от 2006 года, который протащили через конгресс прямо перед промежуточными выборами, позволяет заключать под стражу без предъявления обвинений каждого, кто жертвует деньги на благотворительность организациям, которые числятся в списке «террористических», а также тех, кто высказывается против политики правительства. Закон предлагает проведение закрытых судебных заседаний, как для граждан, так и неграждан страны.

    Также в 2007 году Белый Дом без лишней огласки издал «Президентскую Директиву по Национальной Безопасности 51» (ПДНБ-51), гарантирующую «непрерывность правления» в случае, как документ расплывчато поясняет «чрезвычайных ситуаций». Единолично решив, что такая ситуация наступила, президент, и только он, уполномочен поступать так, как сочтёт необходимым, чтобы гарантировать «непрерывность правления». Такие решения могут включать в себя всё, начиная от отмены выборов, до приостановки действия конституции, или ядерной атаки. Конгресс принял ПДНБ-51 в первом слушании.

    Американский член палаты представителей Джейн Хармен, D-Венеция, (округ Лос-Анджелес) придумала новый способ расширить внутреннюю «войну с террором». Её «Закон о Предупреждении Насильственного Радикализма и Отечественного Терроризма» от 2007 года (HR-1955), который прошёл непропорциональным голосованием 404 против 6, создаст комиссию для «исследования фактов и причин» т.н. насильственного радикализма и экстремистской идеологии, и затем разработать имеющие законную силу рекомендации для борьбы с ними.

    Согласно комментарию в «Балтимор Сан», Хармен и её коллеги из обеих партий считают, что страна стоит перед лицом отечественного терроризма, и нуждается в комиссии, обладающей властью для расследований и борьбы с ним.

    Подсказкой того, на что комиссия Хармен может быть нацелена, является «Закон о Терроризме Выступающих за Права Животных», закон, обозначающий тех, кто «участвует в сидячих забастовках, гражданском неповиновении, нарушении границ, или любом другом преступлении во имя прав животных» как террористов. В прицеле могут оказаться другие группы – протестующие против абортов, агитаторы против налогообложения, активисты по вопросу иммиграции, защитники окружающей среды, демонстранты за мир, сторонники Второй Поправки… список можно продолжать. Согласно автору Наоми Уолф, «Национальный Контртеррористический Центр» имеет список из более, чем 775 000 «подозреваемых в терроризме» и их число растёт примерно на 20 000 человек ежемесячно.

    Что такого замышляет правительство, что приведёт в случае чрезвычайных ситуаций к заключению под стражу без объяснения причин миллионов своих собственных граждан?

    *«Холлибёртон» – Американская компания, оказывающая сервисные услуги в нефте- и газодобывающей отрасли.


    mixednews.ru









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru