Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » МЭГГИ ТЭТЧЕР - КАК ГЛАШАТАЙ "НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА"  
     
    МЭГГИ ТЭТЧЕР - КАК ГЛАШАТАЙ "НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА"
    Раздел: Политика
     
    МЭГГИ ТЭТЧЕР - КАК ГЛАШАТАЙ "НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА"
    «На территории СССР экономически оправдано
    проживание 15 миллионов человек».

    (М. Тэтчер)


    30 декабря 2011 года в США состоялась премьера фильма «Железная леди», посвященного экс-премьер-министру Великобритании Маргарет Тэтчер.
    Мерил Стрип, сыгравшая в фильме роль Маргарет Тэтчер, стала лауреатом премий «Золотой глобус» и «Оскар» за лучшую женскую роль в драме, (кстати, у неё это уже третий «Оскар»), а сам фильм стал обладателем второй премии «Оскар» за лучший грим.

    Итак, в Лондоне тихо доживает свои дни неприметная старушка - экс-премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер. Мимо нее проносится новая жизнь, в которой ей уже нет места. Старость охватила не только её тело, но и разум - у нее страдает память, появляются галлюцинации. Тэтчер отказывается воспринимать то, что она больше не премьер-министр, что ее сын живет на другом континенте, что ее любимый муж Денис умер от рака. Она видит его образ рядом и разговаривает с единственным мужчиной, которого не пугали её идеи.

    Ей, дочери лавочника-политика местечкового масштаба, пришлось преодолеть массу препятствий, насмешек и противодействий, проявить характер и волю, чтобы все мужчины-политики признали верховенство первой в Европе женщины на посту премьер-министра – истинно «железной леди». Свое прозвище Тэтчер получила после того, как в одном из своих выступлений она заявила, что СССР строит самый мощный в мире флот, чтобы установить мировое господство, поскольку этой сухопутной стране такие морские силы не нужны. На что, в ответ, газета «Красная Звезда» опубликовала статью под заголовком «Железная дама стращает».

    Западная пресса перевела ее на английский язык как «The Iron Lady». Прозвище настолько понравилось самой Тэтчер, что оно стало частью ее избирательного лозунга – «Великобритании нужна железная леди».

    Этот фильм можно назвать фильмом одного актера, настолько хорошо сыграла в нем главную роль известная актриса Мэрил Стрип.

    Шесть лет назад в прокат вышел другой фильм - «Дьявол носит Prada», комедийная драма, в котором главную роль также сыграла Мэрил Стрип. И если в «Дьяволе…» Стрип играет Миранду Пристли, главного редактора модного журнала Подиум (англ. Runway) – «стерву-руководителя», которую ненавидят и боятся все её подчиненные, то в «Железной леди» Мэрил Стрип играет уже Маргарит Тэтчер, - «стерву-премьера», которую ненавидят все простые люди Англии.

    После Елизаветы II, самой упоминаемой женщины Британского королевства, - Тэтчер уверенно занимает второе место. Ею восхищаются, её ненавидят. Считается, что она вытащила эту страну из экономического и социального упадка, перед этим загнав Англию в социальную бездну и разрушив при этом тысячи людских жизней.

    Режиссер использует в картине прием перемещений своей героини во времени.

    Перед зрителем возникает то уже давно вышедшая в отставку, оставшаяся наедине со своими мыслями, занимающаяся самоанализом, старая и не совсем здоровая женщина, которая ведет разговоры со своим покойным мужем, - разговаривая сама с собой.

    То на экране образ энергичной женщины - политика, безапелляционно проводящей свои решения в жизнь и железной рукой сметающей со своего пути тех, кто пытается ей помешать. Её цель оправдывает любые средства.

    Сам фильм получился, к сожалению, слабым, - построенный в основном на штампах, местами откровенно манипулятивный, он явно не стал событием, потрясшим мир.

    Нам представили лакированную сусальную историю о золушке, которая трудилась у своего папы Карло в лавке, как над ней смеялись злые соседские девочки. А потом она взяла и стала премьер-министром, по пути выйдя замуж за какого-то худосочного принца, с повадками клоуна и с которым жила долго и счастливо, даже после смерти оного. А потом еще кое-какими подвигами отметилась - аргентинский крейсер потопила, шахты закрыла, разогнала профсоюзы и многочисленные акции протеста и т.д.

    А, ведь, Маргарет Тэтчер, не останавливалась ни перед чем, ледоколом двигаясь вперед, к заветной цели. Она выступала за легализацию абортов и поддерживала освобождение от уголовной ответственности гомосексуалистов, ратовала за сечение розгами и сохранение смертной казни, голосовала против ослабления закона о порядке расторжения брака.

    Фильм чрезмерно схематичен и мало понятен для тех, кто не знаком с происходившими в то время в Англии событиями. К тому же, - сюжет сумбурен, много затянутых эпизодов, чрезвычайно рваный монтаж.

    Но фильм откровенно реабилитирует политика Тэтчер. Мы видим то молодую девушку, дочку лавочника, которая верит, что сможет добиться всего сама, то редкие сцены семейного счастья с мужем и детьми. Наблюдаем дебаты в парламенте, где Маргарет просят «не щебетать» и где называют её «симпатичной дамочкой, заключившей союз с дьяволом». И, наконец, – это «железная леди» - премьер-министр, решительно отправляющая британских солдат на Фолклендскую войну.

    Для многих англичан одиннадцатилетнее правление Тэтчер - самые тяжелые годы в их жизни.

    Для британцев Тэтчер - это тоже, что Ельцин для россиян или Кравчук для украинцев.

    Упорное стремление Тэтчер перестроить британскую экономику и общество, ее нежелание обходиться без конфликтов и решать дело миром привели тогда к катастрофическим для многих простых англичан последствиям.

    МЭГГИ ТЭТЧЕР - КАК ГЛАШАТАЙ "НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА"Торжество «свободного рынка» и тотальная приватизация стали причиной невиданного роста безработицы. Были практически полностью уничтожены профсоюзы, жесточайше разгонялись демонстрации, а забастовки шахтеров выливалась в настоящие сражения полиции с горняками. Но об этом в кино упоминается вскользь.

    В фильме Тэтчер - положительный герой, «Мать Тереза» радеющая о благе общества, кумир и модель для подражания. Да, она часто ошибалась, - но в главном она права. Горькое лекарство нужно пить, несмотря на то, что оно горькое. Правда, в фильме не говорится, что это самое лекарство, вошедшее в историю как «тэтчеризм», стало основой того самого экономического кризиса, который мы наблюдаем сейчас.

    Выхода фильма ожидали не только киноманы, но и политические эксперты, желавшие узнать, какую идеологическую установку заказал Голливуду американский Госдепартамент. Ведь Тэтчер давно уже стала символом для борцов с левыми идеями и иконой для идеологов либеральной экономики.
    И политические эксперты – не ошиблись. Фильм явился настоящим гимном глобализму, в котором ясно отражена позиция «Золотого миллиарда», по отношению к остальному населению Земли.

    Посмотрев этот фильм, становится понятно, за какие заслуги была присуждена престижная кинопремия «Железной леди» и что может ожидать в ближайшем будущем украинцев и всех остальных «недочеловеков», проживающих на землях уничтоженного с помощью Тэтчер, кравчуков, ельциных и горбачевых – Советского Союза.

    Несколько выдержек из речей Маргарет Тэтчер, произнесенных в фильме:

    1. Мы создали террористические организации по всему миру, наплодили олигархов с помощью Горбачева, Ельцина, этого Кучмы украинского.

    2. Мы много чего делали. Мы гнобили свой народ. Всякая концептуальная власть гнобит свой народ. Я люблю поговорить о тех гадостях, которые мы натворили за время моего премьерства. Это приятно, всегда приятно. Как мы давили этих ирландских ублюдков, этих шахтеров, а потом и аргентинцев. Да, конечно, сколько пролито человеческой крови. Приятно вспоминать об этом в кругу друзей и родственников. Это мы придумали идею о глобальном терроризме для того, чтобы управлять миром. У нас это получается и притом замечательно получается.

    3. Мы устроили настоящую диктатуру элиты Англии. Правящие классы смогут по-настоящему размяться на всем этом быдле, гопоте, которая пытается показать себя, вылезти из своих трущоб и заявить о себе. Мы распродадим государственную собственность, поднимем налоги, задавим всех, кто этого заслуживает.

    4. Аргентинская хунта, эти латиноамериканские подонки пытаются оттяпать у Великобритании её суверенную территорию. Великобритания, как глобальная империя не может позволить какой-то мелкой, криминальной вонючей хунте, оттяпать у неё хотя бы сантиметр её земли. Я хочу, чтобы вы показали всем этим ублюдкам – где раки зимуют. Ничто не стимулирует так военный бюджет, как хорошая война. Они все умоются кровью. И так будет со всеми, кто осмелится критиковать Англию, Соединенные Штаты и новый мировой порядок. Нас спровоцировали на войну, хотя мы не агрессивная страна. Нет ни единой страны, которая могла бы противостоять всей нашей мощи. Мы поработим все народы, и новый мировой порядок Британии восторжествует…

    5. Советский блок разваливается и это нам на руку. Естественно, мы поставим их на колени, - сначала коммунистов, а потом православие. Мы покончили с коммунистами, мы покончим со всеми остальными. Их – миллионы, они занимают жизненно важное пространство, где огромное количество природных ресурсов. Так не должно продолжаться. Они должны сгинуть, чтобы мы могли прибрать все это к рукам. Нужно разделить Россию, Украину, Белоруссию и прилегающие территории между развитыми западными странами. Все должны получить свой кусок. Это – справедливо.

    МЭГГИ ТЭТЧЕР - КАК ГЛАШАТАЙ "НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА"6. Для того чтобы создать олигархов, элиту - надо сделать кого-то бедными, несчастными. Это верно, потому что людей и так слишком много. Мы сократим их количество и это - хорошо. Американцы придумали замечательный план – все эти вирусы, бактерии. Мы сократим население Земли процентов на девяносто. Этих паразитов нужно загонять в землю как можно быстрее, они плодятся как насекомые. Их становится все больше и больше…

    После таких заявлений Маргарет Тэтчер – Адольф Алоизович Шикльгрубер (Гитлер) – плачет в аду горькими слезами – куда ему с «Mein Kampf» равняться с откровениями «железной Мэгги».

    Ну а нам, жителям «независимой» Украины, надо готовиться к тому, что разрекламированный Голливудом «английский тэтчеризм», (как синоним «немецкого фашизма») - скоро станет определяющим в мировой политике глобалистов, и «железные» леди и джентльмены, не считаясь с потерями, начнут переделывать неправильный народ по своим лекалам.

    Тем более, что передел народов по чертежам глобалистов уже идет. И примером тому – Югославия, Ирак, Ливия, Сирия, Афганистан…

    Нынешний президент Украины Виктор Янукович в попытках безуспешной и призрачной евро-интеграции ничем не отличается от своего предшественника Ющенко. Также как и он, старательно игнорирует экономически выгодные предложения, звучащие с противоположной стороны. Янукович отвергает не только проект конфедеративного Евразийского союза с единым политическим, экономическим, военным, таможенным, гуманитарным и культурным пространством, но и вступление в качестве равноправного партнера в Таможенный союз, сулящий уже через три года пятнадцати процентный рост ВВП его участникам.

    Для жителей юго-востока Украины, имеющих прочные языковые, культурные, экономические и родственные связи с Россией, Беларусью и Казахстаном и избравших Януковича президентом Украины, такое поведение «гаранта Конституции» - неприемлемо.

    С усердием, достойным лучшего применения, руководители Украины гонят свою страну в сладкую мышеловку Евросоюза. Может быть, они думают, что пожертвовав своим народом, который, по мнению Тэтчер надо пустить на удобрение украинских черноземов, - в награду получат право присоединиться к «Золотому миллиарду»? Может быть, может быть….

    Да вот только хочет ли такой участи сам народ?

    И в октябре этого года, народ Украины на выборах в Верховную Раду даст ответ на этот вопрос.

    А баронесса Маргарет Хильда Тэтчер, британский премьер в течение 11 лет и 209 дней, в 2002 году одновременно попала в два списка: «100 самых великих британцев» и «100 самых ужасных британцев». Списки эти составляются на основе всенародного голосования. В том и в другом Тэтчер заняла наивысшее место среди ныне живущих граждан своей страны.

    То, что сегодня происходит на улицах Англии, да и всего Евросоюза – это её наследство.

    Чему-то эта история «железной леди» должна и нас научить.

    Владимир Зуев, Краматорск, 01.04.2012









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    #1     написал: Anatol (3 апреля 2012 01:23) 3 апреля 2012 01:23
     


    Группа: Гости

    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Регистр.: --
    Статус:
    ICQ:
    Как говорится, - Бог шельму метит. - От одной только паскудной жидовской хари, блевануть хочется. Так, ведь, в круг "избранных" сатанистов далеко не каждый, пусть даже отъявленный, подонок принимается, - только через фильтр многократного (по ступеням "посвящения") отрицательного отбора на каждой ступени, подлецы из подлецов. Так что паханы паразитарного "нового мирового порядка" - уже какое-то не человеческое, а сатанинское отродье. А избавляться человечеству от этих глистов надо самым сильным глистогонным.




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru