Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » "ПОСОЛЬСТВО БОЖЬЕ" И КРЫША ЯНУКОВИЧА  
     
    "ПОСОЛЬСТВО БОЖЬЕ" И КРЫША ЯНУКОВИЧА
    Раздел: Политика
     
    Пасторы скандальной секты Сандея Аделаджи, которые обобрали людей и фигурируют в уголовном деле, стали... руководителями в Партии регионов.

    "ПОСОЛЬСТВО БОЖЬЕ" И КРЫША ЯНУКОВИЧА"ПОСОЛЬСТВО БОЖЬЕ" И КРЫША ЯНУКОВИЧА


    Идя в эту «церковь», люди искали утешения и поддержки. А вместо этого, благодаря пасторам «Посольства Божьего», остались без денег, имущества, жилья. Кто-то потерял сто тысяч долларов, кто-то - тридцать. И таких людей много. Все происходило по одному сценарию - пасторы приказывали, адепты подписывали кредитный договор с банками, а пасторы забирали деньги. А когда пришло время кредит погашать - помочь в этом отказывались. Говорили: такова воля Божья.

    Пасторы роскошествовали - дорогие автомобили, квартиры в центре города. У них дома прихожане убирали, нянчили их детей. И все это бесплатно. Более того, люди считали за честь служить лидерам секты. Тех же, кто жаловался, требовал вернуть деньги, выполнить свои обязательства и вернуть кредиты банку, от «церкви» отлучали, морально унижали.

    А настоящим шоком для людей, которые не склонили голову перед мошенниками, стало то, что пасторы после всего содеянного, очевидно, испугавшись возможных неприятностей... нашли себе партийную «крышу». Они стали членами Партии регионов, партии Президента Януковича. И не просто рядовыми членами, а руководителями, фамилии которых указаны на партийном сайте!

    Чтобы не быть голословными, для начала процитируем фрагменты из постановления о возбуждении уголовного дела, которое следователь вынес 15 января 2012 года:


    «В период с 2004 г. по 2008 г. пасторы христианской религиозной общины «Посольство Божье», преследуя корыстные мотивы и имея умысел путем обмана и злоупотребления доверием завладеть чужим имуществом, используя свою абсолютную власть, манипулируя сознанием, создавали у прихожан вышеуказанной религиозной общины впечатление, что они являются специалистами в сфере финансов и имеют профессиональные навыки и положительный опыт по приумножению средств. А также, используя затруднительное материальное положение и другие тяжелые ситуативные обстоятельства в жизни, психологически воздействовали на сознание верующих религиозной организации «Посольство Божье» и заставляли их таким способом заключать кредитные договоры (договоры займа) с различными финансовыми учреждениями (банками)».

    «Полученные благодаря заключенным договорам средства в особо крупных размерах пасторы христианской религиозной общины «Посольство Божье» присваивали и, не имея намерения их возвращать, распоряжались ими по своему усмотрению. В частности, под влиянием пасторов упомянутой церкви без намерения выполнить взятые кредитные обязательства были заключены следующие договора:

    Потурай Е.П. в УкрСиббанке заключила кредитный договор на сумму 100 тысяч долларов, которые в дальнейшем передала пастору церкви «Посольство Божье» Олексюк Л.Р.

    Завадский Р.В. в банке «Форум» оформил кредитный договор на сумму 33 тысячи долларов, из которых 30 тысяч долларов США передал пастору церкви...»

    "ПОСОЛЬСТВО БОЖЬЕ" И КРЫША ЯНУКОВИЧА


    И далее еще длинный список пострадавших, которые поверили своим пасторам.

    Кто такая, к примеру, госпожа Олексюк? Информацию о ней можно найти сразу на двух официальных ресурсах - на сайте «Посольства Божьего», рядом с печально известным пастором Аделаджей, и на одном из партийных сайтов «регионалов». (см. фото в начале темы)

    Партийный рупор традиционно сообщает о борьбе за улучшение нашей жизни уже сегодня и попрекает тех, кто этого улучшения не видит. А кто же нас так уверяет в том, что жизнь под чутким руководством ПР стала такой замечательной? Госпожа Олексюк, пастор! Например, читаем анкету, приведенную на партийном сайте:

    «Олексюк Леся Романовна. Заместитель председателя Львовской областной организации «Молодые регионы». Руководитель социального отдела. Инициатор создания около 15 общественных организаций. Получила личную благодарность от Президента Украины».

    Просматриваем фото и видео с партийной акции, которую проводят «молодые регионалы». И вновь неожиданность! Госпожа Олексюк руководит партийцами с транспарантами, которые рекламируют «социальные инициативы Президента».

    "ПОСОЛЬСТВО БОЖЬЕ" И КРЫША ЯНУКОВИЧА
    Это - тоже госпожа Олексюк. Именно такие фото на фоне плакатов в поддержку Президента, наверное, помогают ей избегать ответственности.


    Как видим для Леси Олексюк улучшение жизни - вовсе не пустой звук. Свою она улучшает вполне успешно. Невероятно, но правда. Далее анализируем жизненную карьеру еще одного пастора - госпожи Лардугиной. Вот еще одна интересная анкета:

    "ПОСОЛЬСТВО БОЖЬЕ" И КРЫША ЯНУКОВИЧА
    «Лардугина Алена Владимировна. Заместитель председателя организации «Молодые регионы» по социальной работе и благотворительности. Является членом правления ЛГО ВМОО «Молодые регионы».


    А теперь сопоставьте это с цитатой из заявления в милицию:

    «Пастор Лардугина А. В., злоупотребляя доверием и используя свою абсолютную власть, приказала Потурай оформить на себя кредит... Был заключен договор купли-продажи нежилого помещения в г. Пустомыты. Разницу между ценой помещения и суммой кредита, которая составляла около 20 000 долларов США, забрала Лардугина А. В., объяснив, что помещение она купила для себя и удовлетворения потребностей церкви...»

    Вот сообщение партийной пресс-службы: «Заместитель председателя ЛОМГО «Молодые регионы», руководитель отдела работы с молодежью и волонтерским движением Роман Ревок своей задачей видит популяризацию «Молодых регионов» и Партии регионов через волонтерскую работу. Роман Ревок является основателем МОО «Цунами» - движения молодежи за здоровый образ жизни, и имеет колоссальный опыт волонтерской работы в школах города и области, которую планирует продолжать под эгидой ЛОМГО «Молодые регионы».

    Теперь же почитаем, что пишут о Романе Ревко, который «видит своей задачей популяризацию «Молодых регионов» и Партии регионов», бывшие прихожане «Посольства Божьего»:

    «Ревок Р. С. убедил Артура Глущенко, что часть кредита в размере 30 тысяч долларов необходимо вложить в бизнес, которым он непосредственно занимался, и заверил, что все выплаты по кредиту он будет выплачивать сам лично... Ревок Р. С. перестал платить деньги за кредит. А на неоднократные обращения Артура и его супруги с просьбой выплачивать кредит или вернуть средства, Ревок Р. С. сообщил им о том, что денег у него нет, ничего платить он не будет и чтобы они сами решали вопрос возврата кредита».

    Миссионеры «Посольства Божьего» появились во Львове в 2003 году. Это были Леся Олексюк, Александр Олексюк и Елена Лардугина. Взялись за активное развитие «церкви». В 2004-м в городе зарегистрировали соответствующую религиозную общину. Леся Олексюк стала главным пастором. В духовный совет входили Александр Олексюк, Елена Лардугина, Сергей Лардугин, Роман Ревок. Кроме того, при «церкви» создали и общественную организацию «Посол Плюс». Это чтобы работать с теми, кто подозрительно относится к разнообразным религиозным сектам.

    И закипела деятельность. Прихожанами «церкви» преимущественно становились люди, которые попали в тяжелые жизненные ситуации. Кто-то пил, кто-то употреблял наркотики, у кого-то возникли семейные проблемы. Люди обращались в реабилитационный центр при «церкви», искали утешения и поддержки.

    В 2007 г. Леся Олексюк становится региональным пастором секты. Именно тогда Сандей Аделаджа дает указание своим пасторам улучшать финансовое состояние «церкви», в Киеве он создает Клуб тысячи миллионеров, а во Львове появляется его филиал. Пасторы начинают активно рекламировать компанию «Кингс Кэпитал», деятельность которой благословляет сам Аделаджа, во Львове появляется банк «Лион», в котором директором становится Роман Ревок. Пасторы на проповедях призывают прихожан вкладывать деньги в эти учреждения и в предложенные ими бизнес-проекты. Деньги же для этого предлагают приобретать, беря кредиты.

    Как утверждает бывшая прихожанка Евгения Потурай, ей предложили работу маклером в агентстве недвижимости «Амбассадор плюс», где была директором Леся Олексюк, а ее правой рукой - Елена Лардугина. Пасторы сами собрали все нужные документы, а женщине лишь указали, где подписи поставить. По ее словам, бизнесом управляли они, а госпожа Потурай вместе с другими прихожанами была обычным маклером. Потом Олексюк оформляет на нее как частного предпринимателя кредит в банке. А поскольку она выступала финансовым поручителем, то заявила, что всю сумму кредита - 100 000 долларов - забирает себе. Когда решили открыть филиал церкви, пастор Лардугина приказала Потурай оформить кредит на покупку помещения для «церкви». Она сама договорилась с банком, был оформлен кредит и договор купли-продажи помещения. Разницу же, оставшуюся из полученных в банке денег - 20 тысяч долларов, Лардугина забрала себе.

    «Уже было несколько судов по этому поводу, банк требует у меня свои деньги, я не могу выехать за границу, у меня забирают автомобиль, - рассказала газете «Экспресс» Евгения Потурай. - Пасторы утверждают, что я, мол, сама решила взять деньги в банке. Но я тогда была под сильным психологическим влиянием. Они так умели находить подход к человеку, что своей жизни вне «Посольства Божьего» мы не представляли и выполняли все их приказы. Забывали о семье, детях, на первом месте была церковь. Так нам говорили пасторы на проповеди. Если не слушаешься пастора, то, мол, не слушаешься Бога».

    Артур Глущенко также был прихожанином церкви. Когда-то занимался мотоспортом, потом бросил это дело, в жизни возникли проблемы. За помощью пришел в «Посольство Божье». Когда все немного наладилось, решил вернуться в спорт. Ему был нужен стартовый капитал, чтобы участвовать в соревнованиях. Надо было примерно 10 тысяч долларов.

    «Пастор Роман Ревок убедил меня взять большую сумму и вложить 30 тысяч в бизнес, которым он будет заниматься и сам выплатит кредит, - рассказал Артур Глущенко. - Я согласился, потому что мы во всем прислушивались тогда к советам пасторов. Ревок посоветовал деньги взять под залог квартиры моей тещи, договор оформили на мою жену. Поэтому я взял в банке 42 тысячи долларов. Роман Ревок три месяца выплачивал платежи по договору, а потом прекратил. Когда я к нему обратился по этому поводу, он сказал, что денег нет, и ничего платить не будет. Мол, решайте свои проблемы сами. Теперь банк через суд хочет забрать квартиру моей тещи, которая была залогом. Мы же пытаемся доказать, что договор был заключен под психологическим давлением».

    Сегодня милиция возбудила по всем этим эпизодам уголовное дело. Уже второй раз. Поскольку правоохранительные органы занимают в этом деле довольно странную позицию. Сначала все эпизоды относительно пострадавших, которых почти десяток, расследовали в рамках одной уголовного дела. Потом их разбили и передали в разные райотделы. Там начали выносить постановления об отказе в возбуждении уголовных дел, мол, все хорошо, мошенники никого не обманывали. Только после того, как люди начали протестовать, дело вновь возбудили. А пострадавшие собираются ехать в Киев, к Януковичу. Хотят спросить его, правду ли говорят им в милиции, утверждая, что «Посольство Божье» «крышует» лично народный депутат-«регионал» Писарчук, теперешний партийный начальник госпожи Олексюк, Лардугиной и других так называемых пасторов.

    Виктор ДУДАР, фото УНИАН

    P.S. Если вы тоже стали жертвами подобного мошенничества, звоните на номер (032) 297-47-22. (с)

    *расследование газеты "Экспресс" (разоблачившей псевдопрофессора Слюсарчука), перевод на русский язык с сайта "Украина сектантская".

    Источник









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    #1     написал: Наташа (24 марта 2012 15:58) 24 марта 2012 15:58
     


    Группа: Гости

    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Регистр.: --
    Статус:
    ICQ:
    [хоть я и не любительница такого фольклера, но уж ОЧЕНЬ ТОЧНО спето http://www.youtube.com/watch?v=UncEN9Xkku0




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru