Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » КРУГЛЫЙ СТОЛ В ХАРЬКОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ В ЧЕСТЬ ЛОМОНОСОВА  
     
    КРУГЛЫЙ СТОЛ В ХАРЬКОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ В ЧЕСТЬ ЛОМОНОСОВА
    Раздел: Политика, Культура
     
    КРУГЛЫЙ СТОЛ В ХАРЬКОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ В ЧЕСТЬ ЛОМОНОСОВАКруглый стол в Харьковской библиотеке в честь Ломоносова вылился в спор как остановить вымирание населения на Украине

    В крупнейшей библиотеке Украины им. Короленко активисты общественной организации «Союз урологов Харьковщины» организовали круглый стол в честь 300-летия Михаила Ломоносова. Спор разгорелся вокруг темы здоровья и выживания человека в трудах Ломоносова и связи их с современностью. Об этом сообщает Геннадий Макаров, глава Харьковского объединения «За культурно-языковое равноправие», Председатель координационного совета русских организаций Востока Украины «Русское вече».

    По его словам, на круглый стол пришло свыше 50 человек: студентов, преподавателей, читателей библиотеки. Ведущий Василий Рассихин (глава «Союза урологов Харьковщины») проводит подобные просветительские мероприятия уже 12 лет и его лекции и организованные им круглые столы пользуются большой популярностью у читателей и студентов. Перед началом круглого стола студентам показали в книжном хранилище прижизненно изданные труды Михаила Ломоносова, которые возможно, он держал в руках.

    Ломоносовские трактаты «О размножении и сохранении российского народа» а также - «Об исправлении праздности у российского народа» до сих пор актуальны и вызвали длительный и напряженный спор о современных причинах вымирания славянского населения и в частности народа Украины. С кратким докладом «Проблемы жизни, здоровья и выживания человека в трудах Ломоносова» выступил проф. Микола Голоборотько. Он, в принципе, повторил аргументы украинского голодомора и национальной гуманитарной катастрофы, когда лучшие украинские умы и гении уходят в сторону России.

    По словам Геннадия Макарова, ему пришлось попросить слова и рассказать не мифологизированную историю Украины и обосновать тезил, что вся трескотня о геноциде украинского народа является кампанией о скрытии современного геноцида народа Украины и прежде всего его русскоязычного населения . Основным лозунгом национальной политики большевистской революции был "Россия-тюрьма народов" и основной целью провозглашалась " Свободу народам". Главным угнетателем народов был объявлен православно-русский народ, стихийно поддерживающий монархию, которого большевики обманули обещаниями мира и земли. Поэтому главной целью большевиков было уничтожение культурного триединства общерусского народа (Малороссия, БелаРусия, Великороссия) осознания его общей исторической судьбы и православия, которые с необходимостью приведут его снова к монархии. Большую работу для раскола общерусского единства еще до Первой Мировой Войны, по заданию Австрийского правительства, проделал Михаил Грушевский, а затем он же руководил украинизацией до 1934 года уже при национал -большевистском режиме.

    КРУГЛЫЙ СТОЛ В ХАРЬКОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ В ЧЕСТЬ ЛОМОНОСОВА


    Им с группой единомышленников был создан литературный украинский язык, из которого удалены системообразующие русские слова и внедрены немецкие и польские. Например глагол держать был выброшен, ( вставлен тримати), а существительное, от него Держава оставлено. 2. Была написана история, которая ставила акцент на извечной вражде России и Малороссии, которая стала ими называться Украиной, а её жителей украинцами.
    Большевистский режим силами галичан –украинизаторов под методологическим руководством Михаила Грушевского проводил лютую украинизацию малороссов. Русский город Харьков стал столицей украинизации или "коренизации" большевизма. Украинизация проходила параллельно с уничтожением православия, русской культуры, русской интеллигенции, офицерства, священничества, купечества, крепкого крестьянства. За несдачу экзамена по разработанной М. Грушевским мове изгоняли из партии и работы, сажали в тюрьму.

    Следующей этапом стал голодомор 1932-33 годов, пришедший на пик украинизации атеизации. После этого, кто не успел уехать в Россию ассимилировались и стали называться украинцами и атеистами. И только сейчас их потомки в условиях возрождающейся демократии стали снова возвращаться к родному языку-русскому и православной вере.

    КРУГЛЫЙ СТОЛ В ХАРЬКОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ В ЧЕСТЬ ЛОМОНОСОВА


    Всё установление большевистско-националистического режима на Украине проходило с уничтожением русского офицерства, священничества, купечества, интеллигенции, крепкого крестьянства. Ассимиляция достигла таких форм, что русские меняли свои имена и фамилии (это была государственная политика, как и сейчас), а писатели становились знаменитыми на публицистике с лозунгами "Геть от Москвы".

    Такого персонажа русского по происхождении, Николая Фитилева по фамилии, ставшего Миколой Хвылевым, якобы попавшего под репрессии 1930-х годов, но ни слова не сказавшего против репрессий против малороссов и Голодомора, нынешняя власть на Украине делает героем, великим украинским писателем. Микола Хвылевой (Фитилев), претендовал на роль идеолога украинизации. Он выступил с рядом призывов к травле русской культуры, а также с лозунгами "Геть от Москвы" и c призывом "ориентации на психологическую Европу"( то есть на фашистскую Германию). В годы гражданской войны он являлся зам. Начальника Богодуховского ЧК Харьковской губернии, участвовал в карательных отрядах в качестве комиссара и прославился, по словам современников, "исключительной жестокостью при ликвидации "классовых врагов".

    Официально форма государственного устройства на Украине называлось национал-большевизмом. Но пособники национал-большевистской украинизации и уничтожения всего русского тоже немного прожили. В 1937 году наступила их очередь, почувствовать зубы тоталитарной Державы, которую они вскормили, осуществляя план разделения и уничтожения православно-общерусского народа.

    Особенно лютой была украинизация на селе, где она была поголовной. Ликвидация безграмотности проходила на украинском языке. В городах, где были командированные военные, партийные, научные и партийные кадры допускались русские школы. В селе же выбора не было. Все должны были стать украинцами-атеистами и выучить неродную мову и забыть русский язык и все русское. Отныне прием в вузы, аспирантуру, защита ученых степеней, продвижение по служебной лестнице зависело не только от классового происхождения, но и от национальности. Только с 1938 русский язык стал обязательным предметом в украинских школах.

    Главной геополитической целью этого эксперимента- было подготовка «людского материала» для перманентной мировой революции, которая должна была начаться с Польши-под предлогом «воссоединения украинцев». Как, впрочем, это и было сделано в 1939 году.

    Технология уничтожения русских людей и их ассимиляция в украинцев была отработана в 1914-1917 годах, в тогда в австрийской Галичине, когда по доносу, человека, за то, что у него есть книга на русском языке или газета, что он говорит по русски, что он слово русский пишет с двумя «с», отправляли в концлагеря Талергоф и Терезин (первые концлагеря Европы), где они в массовом порядке умерщвлялись. Уничтожались целые села вместе с жителями, которые проголосовали за депутатов -русофилов. По данным историков около 200 т. были уничтожены (3 тысячи православных священников), а около 200 т. были изгнаны из своих домов, а их имущество разграблено. Те же кто отказывался от русского имени и назывался украинцем получали существенные льготы: кредиты, госслужбу, высшее образование.

    КРУГЛЫЙ СТОЛ В ХАРЬКОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ В ЧЕСТЬ ЛОМОНОСОВА


    Ни один деятель украинской культуры не осудил в те годы этот геноцид против русских. В 2004 году Верховная Рада Украины приняла постановление об увековечивании жертв Талергофа и Терезина, но нынешний режим не спешит, видимо понимает свое нравственное и идеологическое родство с организаторами того геноцида.. Более того, эти технологии репрессий, дискриминации и ассимиляции были усовершенствованы в 1920-30 годах, в годы фашистской оккупации Украины, в 1991-2008 годы .

    При фашистской оккупации Украины, их пособники в лице ОУН (Организация Украинских Националистов), которые пришли в немецких обозах в составе походных групп, составляли основу полиции и работников бургамистратур, на здании которых рядом с фашистским флагом висел нынешний желто-голубой, а на печатях «аусвайсов» красовались трезубцы. В Харькове из почти миллиона жителей после таких репрессий осталось около 150 тыс. Выполняя приказ Гиммлера об уничтожении 90% харьковчан, около 80% харьковчан были уничтожены ОУНовской полицией и ОУНовской бургамистратурой, которые «под чистую» отбирали у населения продукты питания и топливо для германской армии, освобождая жилплощадь от харьковчан для военнослужащих вермахта, применяя массовые расстрелы и экзекуции, используя для этого и машины-душегубки.

    Характер этой оккупационной власти раскрывает приказ бургомистра Крамаренко о запрете использования русского языка в Харькове. Освобождение Харькова - это было освобождение не только от фашистских оккупантов, но и от власти украинских националистов.

    Как голодомор и геноцид населения следует признать политику властей и в годы «незалежной» Украины 1991-2008 годов, которая в угоду американским и НАТОвским покровителям также проводилась под националистическими лозунгами. Степень и причину социально-политической катастрофы на Украине народ четко выразил в пословице -"Спасибо РУХу за разРУХу". (РУХ -националистическая организация, созданная в конце 80-х годов, ведущая активную националистическую пропаганду. Из её рядов Кравчук - первый президент Украины осуществил ряд наборов в государственные органы. РУХ послужил основой ряда националистических партий Украины).

    Теперь силами кучмовского и ющенковского режимов гуманитарные министерства превратились в полном смысле в штабы по бандеризации общества, реализующие мифы фашистской Германии «Один народ-один язык- один вождь». Экономические министерства превратились в штабы разрушения экономики Украины и разрыва экономических связей с Россией, Беларусией другими странами СНГ.

    КРУГЛЫЙ СТОЛ В ХАРЬКОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ В ЧЕСТЬ ЛОМОНОСОВА

    Объём общественного производства по сравнению с 1990 годом в 2002 году упал в 3 раза. 70 % машиностроительного экспорта бывшего СССР проходило через Харьков и с потерей кооперационных связей объем общественного производства упал в 10 раз. 90% промышленных предприятий разграблено и разрушено. Глубину трагедии раскрыла всеукраинская перепись населения, проведённая в 2001г, которая зафиксировало падение населения на 4 миллиона граждан за десять лет - вот цена становления того национал- преступной режима. Причём из этих 4 миллионов - 3 миллиона русских. Прирост населения 500т. в 80-е годы сменилась тенденцией вымирания со скоростью 400т. чел. в год.

    Следует отметить, что самая большая смертность была и есть именно на Востоке Украины, в промышленных и научных центрах. Если на Западе Украины люди спасли свои жизни, уехав на заработки в Европу, то интеллигенция Востока Украины надеялась на возрождение предприятий и научных институтов. Ущерб от реформ независимой Украины составил в 80 раз больший, чем от немецко-фашистской оккупации времен ВОВ. Свыше 70% населения живут за чертой прожиточного минимума, отказывая себе в самом необходимом. Даже ООН признало народ Украины вымирающим народом.

    Сегодня нас, живых граждан Украины, уже 46 мл, а если посчитать неродившихся, то нас должно быть 62 млн.чел. Человеческие потери от украинизации 16 млн.человек. А некоторые эксперты говорят, что нас гораздо меньше, ведь 6-7 мл. уехали за рубеж в поисках средств существования. Это ли не скрытый геноцид, это ли не замаскированные репрессии? Невольно приходит на ум крамольная мысль, а может вся эта шумиха с Голодомором задумана, чтобы скрыть маштабы нынешнего геноцида?

    Итак, мы имеем 4 волны репрессий и массового уничтожения людей. И проходило все это под национал-партиотическими лозунгами. Иными словами, этноцид в отношении населения с русским менталитетом (по данным института Галлапа) 83%, дополняемый политическими репрессиями и осуществляемый на Украине, имеет долгую историю и своих учителей. Его отличительные черты- насильственная ассимиляция в "украинцев" русских людей, которых заставляют отрекаться от своих корней, своей истории, своего языка и культуры, своих святынь, своей религии.

    КРУГЛЫЙ СТОЛ В ХАРЬКОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ В ЧЕСТЬ ЛОМОНОСОВА


    Поэтому, чтобы выжить надо разрушить «берлинские стены» на границах России, Украины и Беларусии, взять курс на таможенный союз, следуя девизу Михаила Ломоносова: -«Мы сильны единством и историей нашей!» – закончил такими словами Геннадий Макаров, и предложил ознакомиться с манифестом «Русского Вече». Меня с кипой листовок «манифеста» чуть было не снесли с места, - заключает Геннадий Макаров









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    #1     написал: Пётр (1 декабря 2011 08:32) 1 декабря 2011 08:32
     


    Группа: Гости

    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Регистр.: --
    Статус:
    ICQ:
    Аргументы против голодомора как украинского геноцида приведенные Макаровым следует усвоить всем активистам Русского Движения, чтобы быть во всеоружии на идеологических барикадах.




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru