Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » 20 ЛЕТ РУИНЫ  
     
    20 ЛЕТ РУИНЫ
    Раздел: Политика
     
    20 ЛЕТ РУИНЫ24 августа на Украине отмечали двадцатый год «незалежності». Не минуло данное событие и Ялту. Сначала, утром на трассе Ялта – Алушта была замечена небольшая колонна (около 5 машин) с одним крымским флагом во главе и одним украинским флагом в хвосте. К антеннам средних машин были прикреплены жёлто-голубые ленты.

    А в 10 часов в скверике у памятника Шевченко собрались местные украинцы и делегация из Ялтинского горисполкома. Сначала собравшихся на ломаном украинском поздравил заместитель мэра города, затем выступили представители «Нашей Украины», молодёжной организации ПР и др. Запомнилось выступление пастора Украинской греко-католической церкви, который вспомнил исторические аспекты «боротьби за незалежність» (в частности, сечевых стрельцов) и закончил свой спич излюбленным лозунгом наших «свідомих» сограждан: «Слава України! Героям слава!». Потом дети в вишиванках прочитали стихи, а в конце выступил местный хоровой коллектив «Червона калина».

    Кто не хотел праздновать «20-річчя української незалежності» накануне вечером зажгли свечи в память о Союзе ССР, а 24 августа к полудню вышли на площадь Ленина со своим взглядом на события двадцатилетней давности. А чтобы не дразнить мэрию Ялты и милицию данное собрание было представлено как встреча избирателей со своим депутатом (А.П. Коробейниковым). В качестве информации для всех собравшихся на специальном стенде были отображены многие «достижения» Украины за время её самостоятельного существования, к которым следует отнести: убыль населения (более 6 млн. человек), пребывание среди лидеров по детской и взрослой наркомании, алкоголизму, проституции, эпидемии ВИЧ/СПИДа, туберкулёза…

    В ходе собрания люди отмечали, что после развала единого государства на Украине ухудшилось материальное положение граждан особенно пожилых, резко возросли цены на продукты питания, лекарства, коммунальные услуги. Бесплатное образование, медицинское обслуживание, путёвки в санатории и детские лагеря постепенно стали историей. То, что создавалось нашим народом и для народа, незаметно перекочевало в руки небольшой группы очень богатых людей, которые теперь желают извлекать максимальную прибыль от использования этих объектов. Кроме того, те же люди принимают «под себя» законы, определяют выгодный им вектор развития общества, направление сотрудничества с внешним миром. И, как оказывается, этот вектор абсолютно не совпадает с желаниями большинства населения страны. Люди хотят жить без пограничных кордонов с Россией и Белоруссией, свободно перемещаться, реализовывать свою продукцию, строить единое экономическое пространство и таможенный союз. Особенно крымчан очень раздражает проводимая официальным Киевом политика сближения с НАТО, реабилитация «бандеровщины», мышиная возня вокруг крымских маяков, продолжающийся прессинг русского языка и т.п.…

    Тем не мене, люди высказывали надежду, что недалёк тот час, когда наш народ осознает, что сила его в единстве, и только после объединения смутное время закончится навсегда.

    В конце собрания ялтинские активисты призвали своих соотечественников активнее отстаивать свою жизненную позицию, потому что власть слышит только сильных – слабых она даже не слушает…

    P.S. В место эпилога. Попалась как-то на глаза реклама одного из операторов мобильной связи. И вот она как нельзя лучше характеризует нынешнее положение Украины. Отколовшись от единого государства, Украина стала эдаким флюгером, который теперь вынужден вертеться между Россией и Европой, держа «нос по ветру» и ловя наиболее выгодную конъюнктуру. Но главной миной замедленного действия является то, что фундаментом государства Украина все эти годы является националистическая идеология, и, если не обезвредить эту «мину», то рано или поздно она приведёт к краху страну…

    24.08.2011

    Николай Орлов, г. Ялта

    20 ЛЕТ РУИНЫ

    20 ЛЕТ РУИНЫ

    20 ЛЕТ РУИНЫ

    20 ЛЕТ РУИНЫ

    20 ЛЕТ РУИНЫ

    20 ЛЕТ РУИНЫ

    20 ЛЕТ РУИНЫ

    20 ЛЕТ РУИНЫ

    20 ЛЕТ РУИНЫ

    20 ЛЕТ РУИНЫ

    20 ЛЕТ РУИНЫ

    20 ЛЕТ РУИНЫ

    20 ЛЕТ РУИНЫ

    20 ЛЕТ РУИНЫ

    20 ЛЕТ РУИНЫ









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru