Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » НАКАЗ РАЗУМНЫХ ОТ НАРОДА ГРЯДУЩЕМУ ЦАРЮ ПРАВДЫ  
     
    НАКАЗ РАЗУМНЫХ ОТ НАРОДА ГРЯДУЩЕМУ ЦАРЮ ПРАВДЫ
    Раздел: Политика
     
    НАКАЗ РАЗУМНЫХ ОТ НАРОДА ГРЯДУЩЕМУ ЦАРЮ ПРАВДЫГлавной темой разумных суждений неравнодушных к судьбе Отечества ныне, безусловно, выступает Русский Проект. Без собственного проекта Россия на «Великой шахматной доске» З. Бжезинского и тех «иерофантов», которых он представляет, де-факто всего лишь пешка в чужой игре. Будь то партия «за белых», разыгрываемая гроссмейстерами денежных дел по правилам средиземноморской цивилизации Рима, Царьграда, Иерусалима. Или партия «за черных», разыгрываемая учителями непритязательной кочевой и набеговой жизни степняков и горцев. Всё одно: ресурсы России поставлены на доску и будут разыграны к удовольствию игроков и на забаву главного зрителя – Срединно-земельной империи китайцев. Уклонится от участи разменной фигуры в чужой игре нельзя. Но можно, как Остап Бендер при «спасении утопающих» сделать ход без правил: сгрести шахматные фигуры и заехать ими в нахальную рожу, а доской двинуть по сусалам активистов освоения «плодотворной дебютной идеи» глобализации.

    Так или иначе, заведомо проигрышную партию на «великой шахматной доске» неравнодушным к судьбе России нужно прекратить. И начать свою игру, но уже не с гроссмейстерами денежных дел, которые в противоборстве на «великой доске» всякий раз «начинают и выигрывают», а с любителями, например, интеллектуальной игры в Го, расставляя на игровом поле политики и бизнеса собственные «камни преткновения» и создавая собственные «рубежи контроля» по принципу сетей «облавных шашек».

    Чтобы понять предлагаемую модель действий нужно от голых черно-белых абстракций перейти в многоцветный чувственный образ. И верным образом здесь будет образ монастыря, но не как духовно-религиозного, а как хозяйствующего субъекта в организационно-правовой форме «товарищества на вере».

    То есть образом организационно-правового устройства экономики и политики в Русском Проекте вполне может стать не открытое акционерное общество «Корпорация Россия». И не закрытое общество «Крепость Россия». Но предусмотренное Гражданским кодексом РФ «Товарищество на вере»!

    Как хозяйствующий субъект, монастырь есть образ сочетания единой воли выбранного по деловым и личным качествам «настоятеля» с бескорыстным послушанием работников в интересах общего дела, движимого мотивом служения не корысти, а Правде. При явной выборной демократии, полном местном самоуправлении, ответственности «хорошего хозяина» и безусловном рынке в отношениях вовне, во внутренней монастырской жизни напрочь отсутствует частнособственнический инстинкт, ссудный процент и личная нажива.

    Здесь уместен вопрос: «А не очередная ли это утопия? И что есть Правда?». Принимая предреченную поэтом: «Честь безумцу, который навеет человечеству сон золотой». Припоминая практический опыт попытки «построения коммунизма в одной отдельно взятой стране» к 1980 году. И ориентируясь на многочисленные пророчества о том, что «в предконечные времена в России на короткое время, лет на 12-15, жизнь наладится» и станет образцом для ищущих спасение в приходе «нового неба и новой земли, где царит Правда». Учитывая всё это, можно дерзнуть, по крайней мере, на то, чтобы заявить принципы нового, небывалого.

    Обособленность спокойной и размеренной монастырской жизни от окружающего многолюдного мира, избавление служилого слоя и трудников от бремени собственности, первенство внутреннего устава обители над внешним писанным законом, аскетизм нравов и справедливость в распределении благ, строгость и трудолюбие в хозяйствовании, благочестивое средоточие оборота продукции промыслов и торговли, жизнь от своего труда или от добровольных, не выпрошенных даяний и милостивое отношение к страждущим, - вот основные характеристики образа монастыря, гармонично прибавляющего материальные и духовные богатства по принципу «товарищества на полном доверии настоятелю».

    Защита интересов «товарищества на вере» может строиться по подобию почетной профессии не обремененного имуществом военно-служилого люда на принципе: власть славнее собственности.

    Социальное же устройство такого «товарищества на вере» может быть сделано по подобию общины староверов-беспоповцев с сожительством мужчин и женщин по любви, а не по расчету или «писанному закону» с попечением всех народившихся детей и всех стариков и немощных за счет общины. А община беспоповцев и купец-старовер на Руси материально, как правило, были богаты.

    Реально всю Россию загнать в «крепость духа» монастырь, конечно, не удастся. Да и пытаться не стоит. А вот развернуть в нынешней либерально-криминальной России сеть «монастырей» как хозяйствующих «обителей Правды». Каждая «обитель» со своим уставом. Но всякая четко распознаваемая по критерию «свой – чужой» как своя, принадлежащая Русскому Проекту, можно.

    В условиях постиндустриального, информационного общества «товарищества на вере» как хозяйствующие субъекты будут заметны и значимы лишь производя и поставляя на рынок знаний информационные продукты. Природная же тяга людей к знанию Правды (любознательность) обеспечивает востребованность информационных продуктов установочного и предрекающего характера. Поэтому несущую конструкцию Русского проекта ныне можно уверенно строить не как «конфедерацию национальных улусов» по типу Новой Орды. И не как сеть партийных организаций с той или иной партийной идеологией по типу КПСС. И не как сеть приходов того или иного вероучения по типу Московской Патриархии. А как сеть хозяйствующих субъектов – производителей правдивой информации предрекающего характера по типу наднациональной, надпартийной и над конфессиональной ХОЛДИНГОВОЙ КОМПАНИИ.

    При этом каждая из «обителей Правды» не должна вступать с подобными ей в отношения купли – продажи производимых ими знаний. Но все «хозяйствующие обители Правды» должны складывать свои нематериальные активы на основе фондового механизма сложения долей. Тогда каждой хозяйствующей обители будет выгодно больше ОТДАВАТЬ в «общий котел» того, что у неё есть, для того, чтобы все участники получали побольше того знания, которого ещё НЕТ.

    Для понимания принципа «облавы сетью» сравним сеть «обителей Правды» с сетью бензоколонок. В условиях свободного рынка доступ к функции заправлять народ топливом за деньги открыт разным хозяйствующим субъектам. Однако рынок контролируют лишь те, которые расположили свои заправки в ключевых местах на основных потоках. Принцип здесь прост: кто вперед займет эти места, тот и выиграл, народ будет заправляться на твоих колонках. Если же говорить о заправке народа информацией установочного и предрекающего характера, то рынок здесь не занят. Астрология тут не конкурент, социология расписалась в полном неумении, политология «мозговым штурмом» вымучивает три-четыре бездоказательных сценария и никто пока что не строит «историю будущего» как единую модель, согласованную по цели, задачам, силам, срокам.

    Такая модель будущего и будет Русским Проектом. Прежде всего, она должна предъявить неравнодушным картину истории России и мира в перспективе по крайней мере двух поколений (до 2040 года). Историю творит человек. Человек разумен. В нем говорит «голос крови» и «зов предков», но решения человек принимает «умом и сердцем». И в части «сердца» для поднятия Духа созидания ему нужна яркая, ясная, правдивая и реальная цель. Такая цель исподволь оформляется в мечту, для которой давным-давно людьми придумано имя: рай. На земле имя для мечты тоже известно: это ЦАРСТВО ПРАВДЫ. Во главе с «Царем Правды в чине Мелхиседека» – объединяющего светскую, военную и духовную власть.

    Практика же показывает, что пленительная мечта об идеальном обществе, где все люди живут радостно в достатке и счастье, мечта о «рае на земле» способна поднять народ на титанические свершения. Именно мечта может решить сверхзадачу возгорания Русского Духа. И только Духом Победы можно преодолеть самый фундаментальный кризис современности – кризис будущего.

    По заказу газеты «Знание – Власть!»
    В рамках кампании выдвижения Народного кандидата в президенты России.
    Исполнил Андрей Петрович Девятов
    No176 от 20.06.11









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    #1     написал: vpaster (23 июня 2011 16:44) 23 июня 2011 16:44
     


    Группа: Посетители

    Публикаций: 17
    Комментариев: 157
    Регистр.: 25.07.2010
    Статус: Пользователь offline
    ICQ:
    ТЕКСТ: \Такая цель исподволь оформляется в мечту, для которой давным-давно людьми придумано имя: рай. На земле имя для мечты тоже известно: это ЦАРСТВО ПРАВДЫ.
    Народу дается Богом путь и испытание души, а не цель. "Мечты - это пустое", говорит Господь. Замените мечты верой, которая строить и жить помогает. Что свяжем на земле (верою и силой мыслей), то будет связано и на небе и что разрешим (дела) на земле, то будет разрешено на небе. Так как время последнее, то и будет становление царства. А название державы от Господа.




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru