Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ПРОТИВ ПУТИНА  
     
    "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ПРОТИВ ПУТИНА
    Раздел: Политика
     
    "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ПРОТИВ ПУТИНАНаиболее думающие из единороссов после вчерашних выборов сделают неприятные открытия. В любом случае эти открытия сделает страна.

    Общий вывод: главную опасность для власти представляет сама власть. И «Единая Россия» (ЕР, ЕдРо) блестяще это демонстрирует, видно, готовя к декабрю второй, только теперь уже общероссийский, Манеж. Выборы показали, что главный враг Путина не за океаном и не в блогах, а в головах и сердцах его же собственной партии.

    Открытий - три.

    Первое. ЕдРо – не центристская, а правая партия с сувенирным патриотизмом.

    Несмотря на внушительный рост голосов за КПРФ и «Справедливую Россию», никакого «левого поворота» или, тем более, «красного» - нет.

    Вопреки тому, что будут писать ангажированные или поверхностные аналитики, рост позиций КПРФ и

    «Справедливой России» связан не с победой их абстрактных социал-демократических программ, а с голосованием против правого по своей сути, откровенно антисоциального курса ЕдРа.

    Правый курс ЕР – буквально во всём.

    Антиобразовательные стандарты и проект закона «Об образовании» органично накладываются на социальную шоковую терапию «нон-стоп» от монетизации льгот шестилетней давности к цинично отложенному на после следующих президентских выборов ФЗ-83 по коммерциализации бюджетной сферы. Оголтелая поддержка финансово-спекулятивного и олигархического капитала неизбежно следует из антипромышленной установки. Жирную точку здесь ставит назначение Ярослава Кузьминова и Владимира Мау во главе экспертных групп по разработке новой (!) социально-экономической модели страны – и все при этом понимают, что мауссизм (термин самого же Владимира Путина) станет очередным изданием гайдаризма-чубайсизма.

    Ключевым аналитическим показателем ситуации ЕР на состоявшихся выборах является абсолютный провал партии «Правое дело». Вся тонкость в том, что ничтожные результаты этого авангарда псевдолиберализма ельцинско-горбачёвско-гайдаровского разлива принадлежат не им, а «Единой России», которая де факто и проводит их курс.

    Не слишком затушёвывает этот антисоциальный неолиберальный курс и сувенирный, показушный, в своей основе патриотизм единороссов, который в партийном поле представляет другое зеркало ЕР - партия «Патриоты России».

    Отсюда фактически полученные проценты ЕдРа являются примерно средним арифметическим от административного давления и результатов «Правого дела» плюс «Патриотов России».

    То есть на далёкой забытой Чукотке, например, это более 90 процентов, полученных нынешним спикером окружного парламента Романом Абрамовичем и 65 % его «правой руки» Андрея Городилова и в сумме с долями процента «Правого дела» и «Патриотов России» - в итоге, примерно, 39 процентов.

    А в более «стандартных» субъектах Федерации речь надо вести о 15 – 25 % реальной поддержки ЕдРа от проголосовавших.

    Абсолютным подтверждением правой сути ЕдРа являются итоги голосований в Тверской и Кировской областях с правым олигархом Зелениным и ещё более правым вчерашним лидером СПС, приятелем «дипломированного националиста» Навального и поборником английского образования для своего сынишки Никитой Белых. В этих регионах даже официальные результаты ЕР и КПРФ практически равны.

    Второе. Единая Россия попала в крайне опасную серую зону ненавистных «этих всех», когда все накопившиеся раздражение и злоба консолидированно вымещаются на одном объекте ненависти – в данном случае, партии власти.

    Результаты выборов с очевидностью свидетельствуют, что поражение ЕдРа носит протестный характер. Люди голосуют не за КПРФ, ЛДПР и Справедливую Россию, а, в ситуации отмены строки и опции «Против всех», - против «Единой России».

    При этом в отличие от вброса Каспарова, что вице-президент Байден якобы заявил об «усталости России от Путина», хроническая усталость России на практике - от недееспособности ЕдРа и их циничной попыткой прикрывать своё бессилие админресурсом и тотальным хвастливым пиаром.

    Поскольку сами же единороссы трубили, что выборы 13 марта являются генеральной репетицией предстоящих декабрьских выборов в Государственную думу, то полученные результаты позволяют прогнозировать итоги главных выборов – они будут за вычетом административного нагибательного ресурса аналогичны выборам 1995 года, когда КПРФ победила, набрав голосов вдвое больше, чем аналог нынешнего ЕдРо «Наш дом – Россия», и взяв в Думе треть мандатов.

    Третье открытие будет всего интереснее лидеру партии «Единая Россия» – председателю Правительства России В.В. Путину.

    Единая Россия сегодня работает вне и против Путина. «Единая Россия» работает против страны.

    Как девяносто лет назад против страны объективно работал тот же Деникин под лозунгом «За единую Россию». Не потому, что коммунисты-большевики были хорошими, а потому что Деникин и «белые» продолжали дело «детей Февраля», которые за полтора года до гражданской войны разрушили великую империю и, несмотря на катастрофичность их прошлых дел, продолжали упорствовать в своих принципах.

    Год назад мне пришлось писать, что «ЕР в ближайшие месяцы станет либо создателем новой политической системы, либо могильщиком системы существующей».

    Антипутинский курс «Единой России» невозможно вылечить терапевтическими мерами. Нужны меры хирургические вплоть до ампутации – конечно же, не голов, а постов.

    Главное же – нужно менять ДНК. Вместо право-сусального патриотизма имплантировать ген развития.

    «Единая Россия» под руководством Суркова и Володина провалила эти выборы. Перед предыдущими думскими выборами ЕР перехватила, прожевала и провалила повестку развития.

    До декабря есть время, чтобы решить: продолжать это победное шествие к декабрьской катастрофе или превратить порядком заржавелый инструмент в механизм подъёма и развития страны.

    Другой главной партии у страны для нас пока нет.

    ЖЖ Юрий Крупнова









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru