Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Наука » ОТКРЫТИЕ СИЛЫ ТЯГИ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ВОЛН В КОСМОСЕ  
     
    ОТКРЫТИЕ СИЛЫ ТЯГИ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ВОЛН В КОСМОСЕ
    Раздел: Наука
     
    Электромагнитная волна – есть источник силы движения в космосе! Это новое для науки и для полетов в космосе открытие, которое сделано здесь и сейчас!

    Объяснение принципа работы двигателя EmDrive Р. Шойера.

    Этим объясняется принцип работы двигателя EmDrive американского инженера Роджера Шойера. Электромагнитная волна взаимодействует с материей космоса.

    Американский инженер-электрик Роджер Шойер (Roger Shawyer) в 1999 г. изобрел принципиально новый двигатель для полетов ракет и спутников в космосе. Свой новый аппарат, напоминающий по внешнему виду «ведро» (см. картинку), работающий от излучения электромагнитных волн сверх высокой частоты он назвал – EmDrive (электромагнитный привод). Идею двигателя Р. Шойер запатентовал, её подхватили в мире и в 2010 году в Китае, а затем в США создали действующие модели.

    ОТКРЫТИЕ СИЛЫ ТЯГИ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ВОЛН В КОСМОСЕ


    В процессе испытаний было установлено, что двигатель EmDrive реально обладает тягой. По теоретическим расчетам (пишет российская газета «Комсомольская правда» в номере № 104 от 13.09.2017 г.), оснащенный сверхпроводящими магнитами, он имеет перспективу и может развивать скорость до 30 000 км. в секунду.

    Р. Шойер, повествуя о работе нового двигателя, ничего не сказал о принципе возникающей в нём силы тяги. Отмечая преимущества, он акцентировал внимание лишь на том, что двигатель не потребляет и не сжигает никакого топлива, и движется совсем в другую сторону, откуда в корпус двигателя подводится источник электромагнитных волн СВЧ.

    Ученые-критики не попытались понять, как и за счет чего образуется сила тяги, в словах Р. Шойера они не увидели ничего кроме нарушения Третьего закон Ньютона, который гласит: «Взаимодействия двух тел друг на друга равны между собой и направлены в противоположные стороны».

    На сегодняшний день учеными со всего мира о принципе работы двигателя EmDrive было высказано множество самых невероятных гипотез, начиная от категоричных утверждений – этого не может быть никогда, до скрупулезных, сложных математических расчетов, которые нисколько не «проливают света» в объяснение принципа движения. В этой связи, как пошутил Альберт Эйнштейн: «С тех пор, как за теорию относительности принялись математики, я уже и сам больше не понимаю».))

    Общая у «ученых» гипотез ошибка в том, что они рассматривают двигатель отдельно без связи и взаимодействия материи космоса.

    Не буду здесь их предположения перечислять, чтобы, повторяя, окончательно не сбить вас с толку и, чтобы не запутать дело (желающие могут найти в СМИ, высказанные предположения самостоятельно). Достаточно будет подвести итог, что ни одно из их предположение не объясняет - откуда у двигателя EmDrive берется сила тяги.

    Здесь следует привести и другую мысль А. Эйнштейна: «Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла». – Для открытия, для решения вопроса - надо посмотреть шире на проблему и вокруг.

    По какому принципу и закону физики работает двигатель Р. Шойера?

    В то время когда ученые пытались безуспешно найти объяснение принципа движения двигателя Р. Шойера – миллиарды живых существ на Земле этим принципом передвижения ежедневно пользуется уже на протяжении многих сотен миллионов лет.

    Тяга у EmDrive, как уже установлено есть. Никаких известных законов физики он не нарушает, а, напротив, EmDrive двигается в соответствии с Третьим законом Ньютона.
    Однородное – отталкивается от однородного, подобное – отталкивается от подобного – показывает нам закон Природы.

    Посмотрите, например, как перемещается рыба в воде. – Её хвост (плавники) воспроизводят в толще воды волновые колебания. Рыба движется вперёд, отталкиваясь хвостом от воды (усилия хвоста рыбы раскладываются на векторные составляющие).

    Также и крылья у птиц воспроизводят волновые колебания, отталкиваясь в движении от воздуха. И змея, двигаясь по земле, тоже повторяет своим телом волновое движение, отталкиваясь от земли. Наконец, вспомните себя - как и за счет чего вы в ластах отлично плывете в воде…

    Материя, окружающая живое существо разная по плотности (вода, воздух, земля), а принцип движения вперёд у всех везде один!

    Почему волновое перемещение в природе не замечают многие ученые?

    - Да, потому что они вязнут умом в детали, как «страус закапываются головой в песок», а потому не видят окружающего.

    Очень точно эту ситуацию про многих современных «ученых», раздавших сами себе ученые степени и звания академиков, объяснил немецкий мыслитель и философ Артур Шопенгауэр: «Ученые – это те, кто начитался книг; но мыслители, гении, просветители мира и двигатели человечества это те, - кто читал непосредственно в книге Вселенной».

    Точно так же - по аналогии с движением живых существ на Земле - по Третьему закону Ньютона перемещается и аппарат Р. Шойера EmDrive.

    ОТКРЫТИЕ СИЛЫ ТЯГИ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ВОЛН В КОСМОСЕ


    На этой картинке (выше) показана проекция действия электромагнитной волны СВЧ на «донышки ведра».

    Электромагнитные волны СВЧ двигателя – аналогично! воспроизводят функцию: хвоста у рыбы в воде, крыльев у птиц в воздухе и извивающегося тела у змеи на земле.

    Чтобы сделать такое заявление необходимо опрокинуть ещё одну современную «научную» догму, тормозящую науку и развитие изучения космоса. «Только со смертью догмы начинается наука», - Галилео Галилей.

    Необходимо принять одно условие, что - космос это не вакуум, не пустая среда.

    «Никаким количеством экспериментов нельзя доказать теорию (что космос есть пустота – прим. автора); но достаточно одного эксперимента, чтобы её опровергнуть», - Альберт Эйнштейн.

    Таким экспериментальным инструментом опровержения теории космической пустоты межзвездного пространства и служит принцип движения двигателя EmDrive – возникающий от силы тяги электромагнитных волн СВЧ, отталкивающихся от материи среды в космосе.

    Давайте подумаем. - Если от Солнца исходит свет (электромагнитное излучение), если уже известно, что этот свет приходит и давит на Землю, то значит только одно - та же самая материя излучения будет и между нашими планетами в космосе. Что на концах, то и в середине. Иначе не возможно.

    Космос – огромное в состоянии рассеянного поля - количество частиц, как «космический бульон», наполненный излучениями от миллиардов звезд и составляет основную массу Вселенной.

    «Темная» материя – т.е. невидимая и неизученная человеком полевая материя частиц Космоса. (См. картинку - шкала распределения электромагнитных волн по длине волн и по частоте).

    ОТКРЫТИЕ СИЛЫ ТЯГИ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ВОЛН В КОСМОСЕ


    Двигатель инженера Р. Шойера EmDrive в настоящем виде (по причине отсутствия ранее объяснения принципа его движения) – несовершенная конструкция. Его можно сравнить - с «рыбой без головы, но с двумя противоположно направленными хвостами, передвигающийся в сторону действия усилия от большего хвоста». - В результате сложения действия разнонаправленных сил от электромагнитных волн у него очень малая тяга.
    Используя объяснение принципа движения, изложенное выше, можно провести усовершенствование двигателя EmDrive, и тогда он будет действительно развивать большую тягу, иметь скорость соразмерную скорости света (электромагнитных волн). Делать повороты под углом 90 – 180 градусов (подобно наблюдениям траектории и скорости перемещений неземных космических объектов).

    Употребив названный принцип силы тяги от электромагнитных волн - двигаться в воздухе и толще воды на Земле.

    Что именно для этого следует сделать? – Можно сказать, но это уже будет другая тема, которая выходит за рамки открытия силы тяги электромагнитных волн в космосе и объяснения принципа движения EmDrive от электромагнитных волн СВЧ в насыщенной излучениями космической среде.

    Владимир ГАРМАТЮК

    Россия, г. Вологда
    8.11.2017 г.











    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru