Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Наука » «ОТКРЫТИЕ ЗАКОНА О ФОРМЕ ЖИВОЙ МАТЕРИИ»  
     
    «ОТКРЫТИЕ ЗАКОНА О ФОРМЕ ЖИВОЙ МАТЕРИИ»
    Раздел: Наука
     
    «ОТКРЫТИЕ ЗАКОНА О ФОРМЕ ЖИВОЙ МАТЕРИИ»Со времен Адама и Евы судьба человека символично была связана с яблоком, в котором по библейской легенде, были скрыты тайные законы познания «добра и зла». Не нарушая исторической последовательности сложившегося порядка вещей, начнём размышление от того самого яблока.

    «Обыкновенный образованный человек, говорит и делает, то чему научился у других… Учёные – это те, кто начитался книг; но мыслители, гении, просветители мира и двигатели человечества – это те, кто читал непосредственно в книге Вселенной». (XVIII век, немецкий философ и мыслитель Артур Шопенгауэр).

    Наблюдая падающее яблоко, Ньютон задал себе вопрос – почему оно падает? Ответил и открыл Закон всемирного тяготения.

    Сколько ещё неизвестных человеку открытий, хранит в себе простое яблоко? - Ровно столько, сколько вопросов можно ему задать. Поставим второй вопрос. - Почему у живого яблока такая форма, именно такая и никакая другая? Ответим и узнаем, по какому Закону в мире формируется и вся другая живая материя.

    Для открытия природы формы яблока, в качестве «инструмента познания», возьмём в помощь физическую науку. «Физика – наука понимать природу». (XX век, американский физик Э. Роджерс).

    Вспомним самые простейшие опыты из учебника по физике средней школы. На лист стекла насыпаны тонким слоем мелкие железные опилки. Если снизу к стеклу приложить прямой как стержень магнит, то стружки моментально выстраиваются по силовым линиям магнитного поля и образуют форму похожую на «яблоко» в вертикальном разрезе. Силовые магнитные линии выходят из полюсов магнита, плавно разворачиваются и идут назад к противоположному полюсу. Этот опыт демонстрировался ученикам, чтобы показать, что в природе существует невидимое глазу магнитное поле, которое может управлять железными опилками. Магнитное поле далеко выходит за границы самого магнита. Поле всегда (!) имеет строго определённую форму. В границах своего влияния поле управляет однородной себе материей. Подчеркну, здесь, слово однородной (железный магнит – железными опилками). На сегодня установлено, что магнитным полем обладают и все живые объекты. Значит, подобно железным опилкам на стекле магнитное поле создает и форму живого тела. Например, форму живого яблока. Отсюда следует вывод. – Силовые магнитные линии поля всякого живого организма формирует его материю и объем.

    «В физике часто случалось, что существенный успех был, достигнут проведением последовательной аналогии между несвязанными по виду явлениями». (XX век, выдающийся физик-теоретик Альберт Эйнштейн).

    Яблоко в вертикальном разрезе – это простейшая наглядная модель очевидного действия в природе силовых магнитных линий поля на живую материю. Между «полюсами» яблока реально находится двухполюсной магнит - первичный «микрокирпичик» материи, который есть в структуре «скелета», всякого живого тела.

    Оглянувшись вокруг, в природе можно обнаружить во всём сходство. Апельсин, помидор, персик, тыква, слива, арбуз, вишня и так далее – все они имеют подобную форму. Перечень можно продолжить. Мысленно разрежем вдоль вертикальной оси любой плод, увидим однообразие формы. Повсюду, живая ткань строго упорядочена и расположена между двух полюсов вдоль невидимых силовых линий магнитного поля плода.

    Все большое и сложное слагается из скопления малого, и подчинено одним законам влияния. Как железные опилки на стекле мгновенно выстраиваются вдоль невидимых магнитных линий, подобно этому, поступающий «строительный материал» в растущем яблоке, неизменно занимает свое место в цепочке вдоль силовой линии магнитного поля, растущего плода.

    Ответ на поставленный выше вопрос (почему яблоко имеет такую форму), позволил открыть новый «Закон о форме живой материи».

    Живая ткань (материя) всякого растущего живого существа (словно, «жемчуг в ожерелье нанизывается на нить»), устраивается по невидимому каркасу вдоль силовых линий, присутствующего в теле совокупно сложенного магнитного поля.

    Материя в природе в живых биологических телах, управляемых полем, слагается в сложную объемную форму, образованную совокупностью всех магнитных полей тела.


    Если в организме исчезает внутреннее, образующее структурное поле (если умирает живой организм), то рассыпается «в прах» и исходная форма тела. Между живым и не живым одно различие - наполняющая мертвую биологическую форму ЖИЗНЬ.

    Раздвинем мысленно полюса магнита у плода на насколько большее расстояние - получается и другая форма: огурец, кабачок, дыня, банан и так далее. Если поле плода деформировано какой-либо причиной, например, скоростью роста в начальный период, то получится форма с одной стороны вытянутая, а с другой утолщенная – груша, перец. Меняя невидимую форму структурного каркаса из силовых магнитных линий, можно строить внешнюю форму любого сложного живого тела, созданного множеством переплетающихся и многократно накладывающихся друг на друга магнитных полей.

    В своей суммарной совокупности микро поля образуют очень сложные фигуры, такие, например, как и сам Человек, в его настоящем объеме.

    Изменяя по своему желанию силу и конфигурацию магнитного поля, можно получить любую форму и размер плода в одном поколении, не затрачивая долгие годы на селекцию и сортовой отбор. Таким образом, возможно, например, без генетических изменений решать проблему увеличения продовольствия для населения Земли.

    Развивая мысль дальше, находим в природе объяснение очень многого. Например: причины вытянутой шеи у жирафа, длинных ног и клюва у цапли, хобота у слона, плавников у рыб. Открытие «Закона о форме живой материи» позволило получить другие важные знания. Такие как: «Общая причина рака и путь к выздоровлению», «Открытие тайны папиллярных линий на наших ладонях» и прочее.

    Это открытие позволило сформулировать и «Новую теорию возникновения, развития и эволюции живых организмов на Земле». Открытие постепенно приближает человека и к знанию о тайне самой жизни.

    Закон о форме живой материи открывает новую не изученную ранее область исследования – «полеформу живого тела», которая в ближайшем будущем получит развитие. Это «дверь» в новое будущее человечества.

    Владимир ГАРМАТЮК
    Россия, г. Вологда.
    2010-2016 г.










    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru