Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Наука » СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ  
     
    СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ
    Раздел: Наука, История
     
    СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬОБ ИСТОРИЧЕСКОМ ВЫБОРЕ УКРАИНЫ

    Почему классики марксизма называли историю «наукой всех наук»? Ответ прост! Да потому, что примеры истории, взятые с подходящего витка развития цивилизации, дают практической политике наших дней верные подсказки «возвращения на круги своя». Ныне же в цикле повторяются процессы истории XIII века (наши обоснования см. в No247 от 06.10.12 «АНТИ КИПЛИНГ»).

    На уровне коллективного бессознательного историческая память (архетип) выступает главной чертой национальной идентичности (самоопределения). И хотя в генотипе – а по Писанию: «Душа тела в крови» – великороссы, малороссы и белорусы составляют один народ, но в архетипах между ними пролегает граница азиатчины и эуропэйскости. Граница эта со всей определенностью обозначилась в конце XII начале XIII веков, когда сначала Европа крестовыми походами двигалась на Восток, а затем Азия свирепым нашествием Чингисхана заставила содрогнуться оседлые народы лесов и полей.

    Тогда-то Великий князь Киевский Даниил Галицкий сделал выбор в пользу Запада и был коронован Папой Римским в Первого короля Руси. А Великий князь Владимирский Александр Невский выбрал Восток и, став приемным сыном Батыя, соединил рюриковичей с чингизидами, что и стало несущей опорой русского Евразийства. На этой основе возникло Царство Ивана Грозного – приемника Золотой Орды, которое продолжилось Империей Петра Великого – покрывшей весь Улус Джучи и завершилось социалистическим лагерем Отца народов Сталина, охватившим уже все улусы Единой восточной империи Чингисхана. Тогда как идентичность Украины и Беларуси тянула и тянет их в унию (союз) со Священной Римской империей германской нации и её нынешними наследниками.

    В наше время Старый Свет со всей очевидностью переживает новое «Восстание Азии», которое выглядит как контрнаступление против европейского либерализма и, наверняка, сметет его с исторической сцены. Европа в обороне, а удерживающий теряет. Дух же крепнет в борьбе. В ядре борьбы с либерализмом оказалась Великая Китайская Мечта отмщения Западу за вековой позор.

    На фоне Восстания Азии Россия, после неудачи с перестройкой и вхождением в Общеевропейский дом, бессознательно тянется в Евразийство. Украина, вопреки всем доводам от ума, сердцем выбрала интеграцию с Европой. А Беларусь, как и умом и сердцем полностью европейская страна, разыгрывая метания России и Украины, не поддалась искушению либерализма, и естественным ходом вещей оказалась в авангарде победоносного Восстания Азии.

    Премудрость Божия София – это отнюдь не логические доводы, служащие основанием доказательства науки политологии. Для правителей нынешней России восхождением к Премудрости была бы политика соединения на ресурсах России совокупной мощи находящегося на подъеме Китая с технологической мощью и возрождающимся немецким духом Объединенной Германии.

    Либерализм как концептуальное оружие синего финансового интернационала сделал то, что не смогли сделать пролетарии всех стран, собравшиеся в красный коммунистический интернационал. Либерализм убил дух капитализма – протестантскую этику. И тем выбил основу из-под доктрины упорного и добросовестного труда белых англосаксонских протестантов, в 1776г. декларировавших в Соединенных Штатах Американскую Мечту сделать себя самому.

    Либерализм сделал великое дело – в изобилии потребления утопил эпоху индустриального общества, упершегося в пределы роста по сырью и экологии. Через мировой кризис страны и народы теперь преодолевают так называемый постиндустриальный барьер.

    Однополярный мир и единый мировой рынок, сложившийся на основе нефтедоллара США, разваливается на зоны совместного процветания стран и народов близкой исторической судьбы. На смену капитализму и безродному либерализму идет социализм с национальной спецификой. Что это такое записано в исторической памяти (архетипах) народов Германии, Италии, Советского Союза, Китая. Сердце не обманешь и ему не прикажешь: «любовь зла – полюбишь и козла» (народная мудрость). Поэтому велик будет тот правитель России, кто не станет противостоять духу времени, но сердцем примет Волю Неба.

    Правители Украины уже послушали сердце и взяли ориентир на Германию. Правитель Беларуси вспомнил про Восточную Пруссию (после войны – Калининградскую область РСФСР, ныне РФ) и на пресс-конференции 11.10.13 гордо заявил «это наша земля»! А вот в коридорах власти Российской Федерации, понимания Воли Неба нет. Нет понимания того, что интеграция Украины в Европейский Союз – это долгожданный мост для РФ к немецким технологиям и немецкому порядку. Ведь одновременное участие Украины и в Таможенном союзе с Россией, Беларусью и Казахстаном и в зоне свободной торговли с Евросоюзом вполне возможно в случае согласия Таможенного союза принять на себя обязательства, аналогичные обязательствам Украины перед Евросоюзом. А ведь это происходит тогда, когда на Восточной стороне Таможенного союза Китай 07.09.13 в Астане объявляет доктрину совместного процветания народов вдоль древнего Шелкового Пути в Европу.

    Историческая роль Новой России – через Евразийский Союз замкнуть славянское единство с наследниками Священной Римской империи германской нации и наследниками Срединной империи желтых людей. А для этого нужно придумать что-то вроде нового Совета Экономической Взаимопомощи для рубля, юаня и евро.

    Для небополитиков формула известна: «Бензин ваш – идеи наши»!


    Исполнил Андрей Девятов

    No306 от 19.10.13

    Для уяснения оценок в ракурсе Закона Перемен требуйте в интренет-магазинах (www.ozon.ru) книги серии «Интеллектуальный спецназ»:
    Девятов А. Небополитика. Путь правды – разведка. – М.: изд. Волант, 2013.
    Девятов А. Обогнать не догоняя – М.: изд. Волант, 2013.
    Девятов А. Бизнес с китайцами – М.: Книга по Требованию, 2013.
    Ачлей А. Китайская грамота: что у китайцев не так, как у других, и как это знание применить с пользой для дела – М.: изд. Волант, 2011.

    Подборку оригинальных оценок в ракурсе Закона Перемен смотри на портале:
    http://www.peremeny.ru/books/osminog/category/nebopolitica









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru