Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Нам пишут » В ГОРОДЕЦКОМ ФЕОДОРОВСКОМ МОНАСТЫРЕ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ИМПЕРАТОРСКОГО ПРАВОСЛАВНОГО ПАЛЕСТИНСКОГО ОБЩЕСТВА  
     
    В ГОРОДЕЦКОМ ФЕОДОРОВСКОМ МОНАСТЫРЕ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ИМПЕРАТОРСКОГО ПРАВОСЛАВНОГО ПАЛЕСТИНСКОГО ОБЩЕСТВА
    Раздел: Нам пишут
     
    В ГОРОДЕЦКОМ ФЕОДОРОВСКОМ МОНАСТЫРЕ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ИМПЕРАТОРСКОГО ПРАВОСЛАВНОГО ПАЛЕСТИНСКОГО ОБЩЕСТВА 1-3 ноября 2016 года проходил научно-просветительский семинар «Пророчества преподобного Серафима Саровского в контексте современных реалий судеб русского народа», организованный отделением Нижегородского Императорского православного Палестинского общества (ИППО).

    Семинар прошел в Дивеево и Арзамасе, а завершился в древнем Городецком Феодоровском мужском монастыре. Перед открытием семинара для гостей была проведена экскурсия по Городцу и монастырю.

    В зале собраний Центра православной культуры монастыря, кроме гостей и делегатов этого мероприятия, были представители духовенства, учащиеся православных гимназий епархии, слушатели Народного университета монастыря, представители районов епархии, педагоги учебных заведений, братия и прихожане монастыря.

    В начале семинара руководитель отдела по молодёжному и социальному служению иеромонах Александр (Солянкин) приветствовал присутствующих от имени Правящего архиерея Городецкой епархии епископа Августина, который в это время принимал участие в Международном этапе Александро-Невских дней в Белграде. В своем выступлении отец Александр рассказал присутствующим о работе, которую проводит епархия в молодежном направлении и которая тесно связана с именем и славой святого благоверного великого князя Александра Невского, закончившего свою земную жизнь в Феодоровском монастыре.

    Куратор семинара Колобова Светлана Анатольевна, как учёный секретарь Нижегородского отделения ИППО, приложила массу усилий к осуществлению семинара в подобном формате. Несомненно, что для участников, приехавших на мероприятие со всего мира, было очень важно и интересно посещение святых мест, предложенных для проведения семинара. Об этом рассказала Светлана Анатольевна в своём выступлении.

    Председатель Нижегородского отделения ИППО Колобов Олег Алексеевич выступил с докладом, в котором акцентировал внимание на пророчестве Серафима Саровского о возрождении Святой Руси.

    Большой интерес вызвал доклад «Образ Серафима Саровского в антиохическом Востоке» гостя из Бейрута (Ливан) Сухейль Фараха. Этот человек является Председателем Ливано-Российского дома, Президентом открытого Университета «Диалог Цивилизации». Он академик РАО, доктор философских наук, человек года 2011 года России в области науки и т.д. В своём докладе он, в частности, сказал: «Весь христианский Восток с надеждой смотрит на Святую Русь», «к сожалению, Восток еще мало знает о ценностях великой культуры Руси», «вы необычайно счастливы, что живете на такой земле», «Русь – это всей Земли душа, через нее будет возрождение мира!». Интересно было мне то, что в личной беседе с Фарахом он с гордостью произнес: «Я горжусь что я русский, что я православный христианин»!

    Доклад главврача Нижегородской больницы Ирины Александровны Маленковской «Больничный храм в честь Святой Елизаветы Федоровны как духовный очаг крупнейшего медицинского комплекса области», раскрыл примеры совместной духовной работы коллектива больницы и духовенства.

    С докладами так же выступили представители ИППО из Владивостока и Ростова, рассказав о духовно-нравственной работе с молодежью. Представители ИППО городов Киева и Ровно рассказали о твердом стоянии в вере в непростое для них время. Они подарили Миссионерскому центру монастыря в дар икону «Божья Матерь Киево-Печерская».

    С докладом «Нравственное содержание и мотивация войн против Святой Руси в контексте современных конфликтов» выступил доктор богословия протоиерей Олег Трофимов. Священнослужитель раскрыл тему в аспекте пророчеств русских старцев о судьбах Руси. Приведенные живые примеры наших дней вызвали неподдельный интерес у слушателей.

    Ерюхин Константин Алексееич, заместитель председателя Российского Национального Комитета по защите от неионизирующих излучений, выступил с основательным докладом о вредности современных связующих мобильных и компьютерных коммуникаций.

    Заинтересовало слушателей выступление участника Нижегордского ИППО, члена НРО Ассоциации Юристов России Костякова Сергея Олеговича, старшего преподавателя философии и права Волжского Университета Водного транспорта. Он представил научный доклад «Манипуляция и фальсификация правовой терминологии с целью навязывания нам ложных ценностей Запада».

    Сам семинар, не смотря на разность тем у докладчиков, был пронизан единодушной атмосферой патриотизма и любви к своей Родине, чему способствовало пребывание под сводами древнего монастыря под покровительством святого благоверного великого князя Александра Невского. Мудрое руководство главы епархии епископа Августина смогло организовать и собрать удивительным способом патриотов Руси с разных концов мира с целью возрождение нашей Родины. Присоединяйтесь все к нам братия и сестры, вместе возродим Русь Державную!

    Автор-корреспондент и участник семинара протоиерей Олег ТРОФИМОВ.









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru