Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Нам пишут » Осенний призыв 2016 года. Сроки осеннего призыва  
     
    Осенний призыв 2016 года. Сроки осеннего призыва
    Раздел: Нам пишут
     

    Приближается срок осеннего призыва на срочную службу. Все мероприятия, с ним связанные, должны осуществляться строго в дни, регламентируемые законодательством и Указом Президента РФ. В 2016 году, военные комиссариаты начнут активно работать с юношами призывного возраста 1 октября. Заканчивается осенний призыв так же, как и в предыдущие годы, 31 декабря. Именно в этот период, каждый призывник должен пройти медкомиссию в военкомате.



    Такое медицинское освидетельствование необходимо для того, чтобы определить пригодность юношей к срочной службе в воинских частях. Так например, ответ на вопрос, берут ли в армию с плоскостопием, не всегда является положительным и зависит от степени недуга. Его результаты помогут правильно распределить будущих военнослужащих, годных к воинской службе, по родам войск. Прохождение комиссии в сроки, отличные от этих, считается не действительным и может быть обжаловано в суде.



    Конечно, молодые люди по - разному относятся к этому важному событию в своей жизни. Одни не могут дождаться, когда начнут исполнять свой воинский долг, другие, напротив, ищут любую зацепку, чтобы получить отсрочку. Некоторые не успели подготовить документы для возможности получить отсрочку после поступления в высшее учебное заведение, или оформить медицинские свидетельства, подтверждающие нарушения состояния здоровья. Кроме того, многие встревожены слухами, о том, что срок службы будет 1,8 лет. Но слухам следует доверять в самую последнюю очередь.



    Изменение сроков осеннего призыва для отдельных категорий граждан



    Существуют категории призывников, для которых сроки призывной компании несколько иные.


    1. Для граждан призывного возраста, которые живут в сельских районах, и официально задействованы на сельскохозяйственных посадочных и уборочных работах, осенний призыв пройдет в срок с 15 октября, по 31 декабря. Свое трудоустройство они должны подтвердить документально. Кроме того, эта категория граждан в весенний призыв к службе в армии не привлекается.

    2. Призывники, которые живут на Крайнем Севере, и на территориях к ним приравненных, будут призываться с 1 ноября. Для них призывная компания продлится два месяца, и закончится 31 декабря. Существует документ, в котором перечислены все территории, с таким сроком осеннего призыва.

    3. Молодые люди, работающие педагогами, осенью на срочную службу не призываются. Но они обязаны не пропустить весенний призыв в армию. Это связано с началом учебного процесса.



    Срок службы для призывников 2016 года



    Самих призывников этот вопрос интересует в меньшей степени, чем их родителей. И это понятно. Их беспокоят участившиеся слухи о продлении срока службы до одного года и восьми месяцев. На самом деле, юноши, призванные на военную службу в армию в 2016 году, будут выполнять свой воинский долг, как и прежде, 12 месяцев.



    Этот срок службы регламентируется Федеральным Законом, ст. 38, часть 1, п п д. Эта статья закона «О воинской обязанности и военной службе» конкретно указывает на то, что срок воинской службы, начиная с 2008 года, 12 месяцев (1 год). Изменить его может только поправка к Федеральному Закону. Никакой другой нормативный акт не может менять эту норму ФЗ.



    По всему видно, что никакого изменения соответствующей статьи в Федеральном Законе в ближайшее время не произойдет. А это значит, что сроки службы не изменятся. Следует учесть, что любой годный к службе призывник, может самостоятельно увеличить срок своей службы до двух лет. Для этого он должен подписать контракт. Кроме того, он вправе воспользоваться законом об альтернативной службе, что также увеличит срок службы.



    Выпускники высших технических учебных заведений, могут попытаться попасть в специальные научные подразделения. Они должны будут заниматься интеллектуальным трудом, выполняя заказы Министерства обороны России. У любого одаренного студента есть шансы проявить себя и внести свой вклад в обеспечение суверенитета и безопасности страны.










    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru