Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Нам пишут » Загадка сверхпроводимости разгадана, или Новая концепция электричества  
     
    Загадка сверхпроводимости разгадана, или Новая концепция электричества
    Раздел: Нам пишут
     
    Загадка сверхпроводимости разгадана, или Новая концепция электричества
    Умные учёные считают, что любая гипотеза имеет право на существование – время рассудит.
    Неумные учёные бесповоротно и окончательно убеждены в том, что только они знают истину.
    Так рождаются комиссары по лженауке.

    Твердохлебов Г.А.


    Аннотация

    Следует признать, что полноценной теории электричества в физике никогда не было.

    Достаточно сказать, что до сих пор теории электричества не имеет определения физического смысла электрической энергии. А это, означает, что физическая наука не смогла постичь сути электричества.

    А суть электричества заключается в движении электронов и позитронов проводниках для их встречи в цепях нагрузки, где они и аннигилируют. В чём и заключается физический смысл электрической энергии.

    Электрон-позитронный ток распространяется не в самом проводнике, а в окружаемом проводник эфире, потому-то этот ток до сих пор никем не был обнаружен, и за ток проводимости приняли движение, так называемых, свободных электронов.

    Электрон-позитронный ток распространяется со скоростью света, потому-то электрон-позитронный переменный ток, покрывая расстояние в тысячи километров, успевает пройти от источника до потребителя (одну полуволну) за одну сотую долю секунды (50 герц). Тогда как скорость движения свободных электронов составляет три сантиметра в секунду.

    Взаимное притяжение свободных электронов к атомам образует основную величину электрического сопротивления для свободного протекания электрон-позитронному току. Потому-то "приморозка" свободных электронов к атомам является причиной сверхпроводимости.

    Оглавление
    1. Электромагнитная индукция
    2. Вихревое электрическое поле
    3. Сторонняя сила
    4. Аннигиляция
    5. Сверхпроводимость, или сверхнамагниченность
    6. Сверхпроводимость
    7. Эффект Мейснера-Оксенфельда
    8. Левитация магнитов
    9. Левитация сверхпроводников
    1. Электромагнитная индукция

    Электромагнитная индукция есть процесс внедрения электронов и позитронов в проводник, происходящее при пересечении проводником силовых линий магнитного поля.

    Точности ради, нужно заметить, что электроны и позитроны внедряются не в тело проводника, а в пространство вокруг проводника, то есть внедряются в окружающий проводник эфир.

    Вся материя окружена эфиром, состоящим из электрон-позитронных цепочек.

    И электризация стеклянных и смоляных палочек есть поверхностное перераспределение зарядов эфира вокруг этих палочек, не затрагивающие их свободные электроны.

    Силовые линии магнитов - это линии, образованные электрон-позитронными парами, представляющими собой магнитные мини домены, имеющие два противоположных вектора магнитной напряженности.

    Проводник в данном случае функционирует точно так же, как приёмная антенна, которая улавливает электромагнитные волны, генерирующие в антенне ЭДС. Только здесь вместо электромагнитных волн, свою энергию проводнику передаёт магнитное поле. Пересечение проводником силовых линий магнитного поля является генератором ЭДС. Причём, этот генератор работает абсолютно одинаково, как при движении (или изменении напряженности) магнитного поля при неподвижном проводнике, так и при движении проводника в магнитном поле: было бы лишь пересечение проводником силовых линий магнитного поля. То есть всё происходит в соответствии с законом электромагнитной индукции Фарадея.

    2. Вихревое электрическое поле

    Что касается максвеллово, так называемого, вихревого электрического поля, которое генерируется изменяющимся магнитным потоком, то изменяющийся магнитный поток в принципе не может генерировать вихревое электрическое поле. Так как если магнитный поток изменяется во времени, то каждый новый оборот индуцируемого им тока не замыкается на одном и том же заряде. Круг не замкнут - вихря нет.

    Изменяющийся магнитный поток может генерировать лишь незамкнутые силовые линии электрического поля. "Теория поля исключает возможность существования вихревого электрического поля. В замкнутом проводящем контуре генерируется не вихревое поле, а круговая потенциальная ЭДС, энергия которой целиком расходуется на тепловые потери в контуре. В бетатроне ускорение электронов осуществляет разомкнутое ("спиральное") потенциальное электрическое поле" (Канн К.Б.).

    3. Сторонняя сила

    Магнитное поле, внедряя электроны и позитроны в проводник, выполняет также функцию, так называемой, сторонней силы, которая в качестве механического насоса, или, точнее, аналогично механическому сепаратору, разделяет разноимённые электрические заряды по концам проводника, создавая разность потенциалов. "Магнитный сепаратор" отправляет электроны, вращающиеся в одном направлении, на один конец проводника, а позитроны, вращающиеся в противоположном относительно вращения электрона, направлении - на противоположный конец проводника.

    4. Аннигиляция

    Выравнивающий разность потенциалов электрический ток в проводниках (в отличие от полупроводников, жидкостей и газов) это движении электронов и позитронов, которое в цепях нагрузки заканчивается их аннигиляцией. Аннигиляция электронов с позитронами сопровождается выделением энергии, которая используется на генерацию тепловой энергии в электрических нагревательных приборах и на генерацию движения в электрических двигателях.

    В процессе аннигиляция электронов с позитронами "магнитный сепаратор" выполняет функцию генератора механического движения. Движение электронов с позитронами для их аннигиляции генерирует магнитное поле, которое взаимодействуя с магнитным полем статора, перемещает ротор (якорь) двигателя. Здесь собственно энергия аннигиляции расходуется на нагрев двигателя.

    5. Сверхпроводимость, или сверхнамагниченность

    Данная концепция электричества даёт возможность объяснить сверхпроводимость.

    Правда, к 100-летниму юбилею сверхпроводимости российский учёный Федюкин Вениамин Константинович усомнился в том, что такое явление существует. Как он утверждает, обнаруженное Камерлинг-Онессом явление есть не сверхпроводимость, а устойчивая поляризация электронной структуры атомов и, как следствие этого, сверхнамагниченность вещества.

    Но на наш взгляд, существуют оба явления, и сверхпроводимость вместе со сверхнамагниченностью, и сверхнамагниченность без сверхпроводимости.

    Сверхпроводимость вместе со сверхнамагниченностью имеет место быть, когда к образцу подключен источник тока. Когда же источник тока отключается - сверхпроводимость, естественно, исчезает, а сверхнамагниченность остаётся. И в том месте, где бежал подвижный ток (движение навстречу друг другу электронов и позитронов в эфире у поверхности сверхпроводника) образовались неподвижные силовые линии магнитного поля.

    6. Сверхпроводимость

    При обычных температурах электрический ток состоит из электронов электрон-позитронного тока и электронов "оторванных" от атомов (свободных электронов). Взаимное притяжение электронов к атомам определяет наличие электрического сопротивления для свободного протекания электрон-позитронному току. В сверхпроводнике , - (который представляет собой сплав с диамагнитными свойствами), - при сверхнизких температурах, как было замечено в экспериментах, исчезают свободные электроны, которые, видимо, "примораживаются" намертво к своим атомам, что и определяет исчезновение электрического сопротивления для протекания электрон-позитронного тока.

    При постоянном токе источника, в образце имеет место скачкообразное исчезновение электрического сопротивления вследствие одновременного "примораживания" всех свободных электронов. При переменном токе источника, в образце свободные электроны входят в резонанс с электронами электрон-позитронного тока, вследствие чего процесс исчезновения электрического сопротивления получает регулировку.

    Естественно существует порог величины электрон-позитронного тока, после которого "примороженные" к атомам электроны "отрываются" от атомов. То же самое происходит, если сверхпроводник испытывает действие магнитного поля запороговой величины.

    7. Эффект Мейснера-Оксенфельда

    На наш взгляд, эффект Мейснера-Оксенфельда точнее было бы назвать эффектом Федюкина потому, что этот эффект, как показывают эксперименты, к сверхпроводимости не какого отношения не имеет.

    Эффект объясняется исключительно федюкинской сверхнамагниченностью. Именно сверхнамагниченность создает в "сверхпроводнике" магнитное поле, экранирующее "сверхпроводник" от магнитного поля постоянного магнита, с которым магнитное поле "сверхпроводника" взаимодействует и заставляет "сверхпроводник" левитировать. Однако, "сверхпроводник" это не обычный магнит.

    8. Левитация магнитов

    У обычных магнитов, как известно, во время левитации имеют место быть большие проблемы с устойчивостью системы. И эта неустойчивость определяется тем, что силовые линии магнита, когда они находятся в состоянии взаимного отталкивания, не имеют точки равновесия, и поэтому постоянно стремятся занять состояние устойчивого взаимного притяжения. Поэтому левитация магнитов возможна только при наличии технических ухищрений типа: сервомеханизмов, диамагнетиков, и систем с вихревыми токами.

    9. Левитация "сверхпроводников"

    Наблюдая за экспериментами, не трудно заметить, что "сверхпроводник" не отталкивается от постоянного магнита: он встраивается в магнитное поле постоянного магнита между его силовыми линиями. А это значит, что "сверхпроводник" не имеет внешних силовых линий. Он, видимо, имеет лишь поверхностную (эфирную) "рубашку", "сшитую" из электрон-позитронных магнитных мини доменов.

    "Сверхпроводник" зависает в магнитном поле постоянного магнита, как над магнитом, так и пот ним, демонстрируя устойчивое динамическое равновесие. Видео с экспериментами можно посмотреть в Интернете:

    1. http://masterok.livejournal.com/1180928.html


    2. http://www.yourepeat.com/watch/?v=GY7T0R6_JMQ

    Динамическое равновесие системы ""сверхпроводник" - постоянный магнит" поддерживается магнитной напряженностью магнитной рубашки "сверхпроводника". Магнитная напряженность магнитной рубашки "сверхпроводника" определяется температурой его тела, позволяя "сверхпроводнику" при сверхнизкой температуре встраивается в магнитное поле постоянного магнита на энергетическом уровне, который соответствует магнитной напряженности рубашки "сверхпроводника". Чем ниже температура тела "сверхпроводника", тем выше от постоянного магнита левитирует "сверхпроводник". По мере нагревания "сверхпроводника" его магнитная рубашка начинает частично пропускать силовые линии постоянного магнита, и высота его левитации снижается, вплоть до падения на постоянный магнит, где он превращается в обычный диамагнетик. После восстановления температуры в жидком азоте "сверхпроводник" вновь левитирует на максимальной высоте.

    Понятно, что здесь не ток исчез, и вновь, чудесным образом, возрождается, а сверхнамагниченность вещества исчезает, и, под действием сверхнизкой температуры, вновь возрождается.

    Таким образом, при изменении параметров движения системы или под действием изменения температуры "сверхпроводника" система ""сверхпроводник" - постоянный магнит" автоматически перемещается в иные точки динамического равновесия.

    Литература
    1. Гришаев А.А. Новый взгляд на аннигиляцию и рождение пар. http://newfiz.narod.ru/annigil.html
    2. Ивченков Г. Токи смещения в металлах, диэдектриках и в вакууме Геннадий Ивченков http://refdb.ru/look/1835860.html
    3. Канн К.Б. Вихревое электрическое поле http://electrodynamics.narod.ru/
    4. Максвелл Д. К. Избранные сочинения по теории электромагнитного поля. - М.:
    5. Эйнштейн А. К электродинамике движущихся тел. http://interstellar-flight.ru/03/kedt.pdf
    6. Федюкин В.К. Не сверхпроводимость электрического тока, а сверхнамагничиваемость материалов.
    http://window.edu.ru/resource/138/53138/files/Fedukin2.pdf









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru