Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Нам пишут » ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ Д.В. ЗЕРКАЛОВА  
     
    ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ Д.В. ЗЕРКАЛОВА
    Раздел: Нам пишут
     
    ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ Д.В. ЗЕРКАЛОВА
    ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ
    к руководителям государств, парламентариям стран мира, ПАСЕ
    о нарушении прав человека в Украине


    ЛЮДИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ВАС ОБМАНЫВАЮТ! ПРИНИМАЙТЕ МЕРЫ!


    Я обращаюсь к Вам как гражданин, обеспокоенный нарушением прав человека в Украине, от имени моих доверителей, единомышленников, многомиллионной армии обманутых пенсионеров и членов их семей с призывом осудить беспрецедентное в новой истории, наглое и циничное нарушение прав человека в Украине по причине противоправной бездеятельности Президента, который говорит одно, а делает другое, не реагируя на нарушение прав граждан своего государства.

    Я серьёзно опасаюсь за то, как в Украине обстоит дело с правами человека и судебной властью и призываю вас восстановить справедливость в этом деле, чтобы предотвратить будущие недоразумения или трагедии, связанные с нынешним режимом. Жизнь по правде и правосудие в Украине должны осуществляться на основе всеобъемлющей общественной инвентаризации состояния дел в управлении страной и востребования нравственной справедливости и правовой ответственности за преступные деятельность или бездеятельность по защите интересов народа.

    Все, что сейчас происходит в Украине, представляется мне глубоко огорчительным и несправедливым. Президент Украины отгородился от народа глухой стеной, роль которой выполняет его администрация. Прикрываясь многовекторностью, принципами равенства, добрососедства и здорового прагматизма, он, как сформировавшийся демагог, обманывает всех. Противоправная бездеятельность президента – удобная лазейка, позволяющая тем, кто совершает преступления преднамеренно, избежать справедливого наказания.

    Я, мои доверители и единомышленники, друзья и коллеги не состоят ни в одной политической партии. В числе киевского меньшинства все они осознанно голосовали по моей рекомендации за нынешнего Президента Украины как за меньшее зло. Была надежда, что прежнего одиозного президента заменит более адекватный и с его приходом многое изменится. На своём веб-портале я призывал к этому всех граждан Украины (http://www.zerkalov.org.ua/node/3581).

    После четырех обращений к своему Президенту с жалобами о нарушении прав пенсионеров (http://www.zerkalov.org.ua/node/6396) и многократных – в Генеральную прокуратуру, я убедился, что они проводят согласованную политику по одурачиванию народа.
    Президентское большинство Верховного Совета Украины также «не замечает» противоправной деятельности (бездеятельности) исполнительной власти. Поражает хроническая противоправная бездеятельность омбудсмена Украины (http://www.zerkalov.org.ua/node/6121)
    Деятельность органов нынешней власти в Украине уже признана противоправной (преступной) судами Украины. Только я прошел через горнило более тридцати судов по моим и моих доверителей искам, что отражено на странице веб-портала, которая называется «Пенсионные войны. Из зала суда» (http://www.zerkalov.org.ua/node/4642).

    Сегодня всем известно, что в Украине массово нарушаются статьи Европейской конвенции о защите прав человека, что здесь НЕ СУЩЕСТВУЕТ эффективных внутренних средств правовой защиты. Причём данное явление носит СИСТЕМНЫЙ и СТРУКТУРНЫЙ характер. Сформировавшаяся в Украине правосудная практика является порочной и несовершенной. Не действует прецедентное право и по каждому аналогичному случаю принимаются решения в индивидуальном порядке с различным результатом. Государство, традиционно бездействующее в процессе выполнения судебных решений, несёт ответственность за тотальное нарушение Европейской конвенции о защите прав человека. При этом проявляется полное нежелание всех ветвей власти комплексно работать над решением проблемы нарушения прав человека. Это не однократно подтверждено Европейским судом по правам человека.
    Генпрокуратура игнорирует нарушение пенсионного законодательства представителями власти, несмотря на то, что эти нарушения уже признаны сотнями судов Украины. Генеральная прокуратура никакого внимания на нарушения прав пенсионеров не обращает, потому что имеет политическое поручение на игнорирование нарушений законодательства, поскольку является одним из звеньев властной вертикали.

    Сегодня Генпрокурор, который, по сути, является членом семьи Президента, полностью покрывает нарушения пенсионного законодательства. Он является крышей для всех преступлений, творящихся в Украине. Это отмечают и лидеры оппозиции. Из собственного опыта я понял, что Президент Украины исповедует принцип: «народ для власти, а не власть для народа». Сегодня он и его партия обманывают свой народ, лукавят с соседними государствами, а завтра, по-крупному, цинично обманут любого, в первую очередь Россию.

    Вся власть в Украине сосредоточена сегодня в исполнительной ветви. Все остальные – статисты. Парламент сведен к роли канцелярии, штампующей, в основном, антинародные законы. Суд – это назначаемая структура, которая действует либо по общему указанию свыше, либо по звонку, либо за деньги. Судьи боятся принимать решения против государственных органов власти. Не то чтобы против правительства или президента – против налоговой или районного управления Пенсионного фонда Украины выиграть дело о противоправной деятельности или бездеятельности невозможно, несмотря на очевидность и обоснованность нарушений, которые уже признаны многими судами. Одновременно могут рассматриваться по два судебных дела в одной комнате площадью 16-18 кв.м, называемой залом, превращая суд в театр для нескольких участников.

    Исполнительная власть сама себя назначает, сама себе дает обязательства, сама перед собой отчитывается. Фактически те, кто находится у рычагов власти, от мнения народа об их деятельности никак не зависят. В Украине система управления абсолютно антинародна. Здесь вся полнота разных ветвей власти сосредоточена в руках одного человека. В таких условиях не может быть власти народа, а, следовательно, демократии и правосудия.
    Партия регионов, так же как и «Батькивщина», – это бизнес-проект, огранизованный для захвата власти с целью увеличения богатства ее обонкротившейся верхушки, сохранения уже наворованного, получинения неприкосновенности и ухода от ответственности. Её все больше используют преступные формирования как в государственных органах власти, так и криминал с целью дальнейшего ограбления нищего народа. Их реформы ведут общество к усталости, физическому и моральному опустошению. У людей убита вера в справедливость, появилось безразличие и безнадежность к своей судьбе, к судьбе государства, а значит – детей и внуков. Это нехарактерно даже для животных. Обманув народ они пришли к власти, чтобы привести Украину на край пропасти. Многие из них уже скрывались за пределами Украины в 2005 году, пока бывший одиозный президент не вернул их назад для подписания универсалов и меморандумов. Придет время и они навсегда побегут из своей собственной страны за совершаемые сегодня преступления против народа, как это случилось с их ближневосточными «побратимами» из Туниса, Египта, Марокко, охваченных сегодня огнем революционной борьбы с коррумпированными режимами. В Украине уже давно зреет социальный взрыв. Египетские беспорядки сегодня – это украинские проблемы завтра.
    В результате своей незаконченной четырехлетней борьбы за свои права я пришел к выводу о необходимости обращения к международному сообществу с призывом обратить внимание на тот террор против народа, который сегодня процветает в Украине. Я обращаюсь к парламентариям стран мира со следующими призывами.

    Исключить Украину из Совета Европы до отставки или переизбрания Президента и замены руководителей властных структур, в первую очередь Генеральной прокуратуры. Правительствам цивилизованных государств, выдавая визы крупным государственным чиновникам Украины, следует обратить внимание на то, кто сегодня открывает счета в зарубежных банках и пополняет их в оффшорах наворованными бюджетными средствами, кто представляет Украину на международной арене.

    Я хочу обратить внимание всего цивилизованного мира на то, что 92% населения Украины никому не верит, а 74% – считают депутатов, устраивающих мордобой в Верховной Раде — отбросами общества, чье место — в тюрьмах, а рукопашная борьба в Верховной Раде – это борьба между представителями крупных преступных группировок за право безнаказанно грабить свой народ, что новой украинской властью тщательно скрывается усиливающийся тоталитаризм, что нельзя серьезно относится к интеграции Украины в Евросоюз, если здесь тоталитарная ложь и обман народа возведены в ранг государственной политики. Президент, крышуя преступников, сам становится соучастником противоправной деятельности.
    Ответственные руководители предыдущей преступной власти привлекаются к уголовной ответственности, а нынешние – свои – вершат беспредел. На собственном опыте я убедился, что все замыкается на Президенте, от которого Генпрокуратура ожидает команды «фас». Без этой команды, очевидно, она не может привлечь к ответственности ни «чужих», ни «своих» высокопоставленных чиновников. Сегодня вы подписываете с Президентом важные международные договоры, завтра он сбежит за границу, его деятельность будет признана преступной и выполнение этих договоров окажется проблематичным.

    Поэтому я призываю парламентариев стран мира не только осудить нарушение прав человека в Украине нынешней властью, но и закрыть перед ней дверь в Европейский союз. Не выдавать визы не только украинским политическим и финансовым преступникам, но и руководителям высших эшелонов власти, как соучастникам преступлений. Сократить до минимума инвестиции в Украину, ибо придет время и они исчезнут в оффшорах.
    Я уверен, что вами предпримутся попытки в этом направлении, выражаю безоговорочную поддержку в этих шагах и призываю к более решительным и публичным мерам, направленным на защиту прав человека в Украине.
    В данной связи всем людям доброй воли независимо от политических взглядов, всем поборникам демократии, всем противникам возрождения тоталитаризма в Украине предлагается еще активнее звонить по всем телефонам и писать по адресам, приведенным в списке, который будет публиковаться на моей веб-странице (http://www.zerkalov.org.ua/node/6396), которая называется «Обращения к Президенту Украины о противоправной деятельности в органах государственной власти» Я постоянно занимаюсь мониторингом Интернет-ресурсов, и регулярно буду информировать международную общественность о нарушении прав человека в Украине.

    Угрозы в мой адрес неизвестных лиц за резкую критику властей, уже сейчас дают основания предполагать о возможном преследовании после опубликования настоящего обращения и реакции на него международной общественности. Такое опасение обосновывается случаями преследования многих журналистов.

    Поэтому я вынужден обратиться к руководителям государств и парламентариям стран мира с просьбой рассмотреть возможность предоставления мне политического убежища в случае преследования со стороны преступного окружения Президента Украины и органов преступной власти.

    Зеркалов Дмитрий Владимирович,
    доктор философии, системный аналитик,
    автор свыше 600 печатных работ, в том числе 135 книг.
    Последняя книга «Президент гражданской войны»
    (http://www.zerkalov.org.ua/node/107)
    моб. 067-442-33-25, Skype: zerkalov47,
    zerkalov@voliacable.com









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    #1     написал: Владимир Зыков (25 февраля 2011 12:19) 25 февраля 2011 12:19
     


    Группа: Гости

    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Регистр.: --
    Статус:
    ICQ:
    Интересно: человек дожил до пенсионного возраста, а глаза открылись только сейчас? Где он был во время оранжевой пятилетки? Я тоже рядовой пенсионер, и не просил пана Зеркалова защищать мои права. Несмотря на его интересный сайт, это его обращение, по сути, льёт воду на мельницу Тимошенко. Неужели непонятно? Ведь не надо быть доктором наук, чтобы понять, что за год президенства всё это дерьмо не разгребешь...




    #2     написал: Гриша (25 февраля 2011 12:27) 25 февраля 2011 12:27
     


    Группа: Гости

    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Регистр.: --
    Статус:
    ICQ:
    За год можно было сделать очень много. Но не сделано НИЧЕГО! И делать никто ничего не собирается. Кроме того, что отбирают бизнес у конкурентов, растаскивают последнее народное имущество и гнобят тех. кто смеет иметь свое мнение. А насчет тимошонки вы не правы. На ее мельницу воду льют сами рыгиналы, тупые баньдюки. И чем, скажите они лучше юльки? такие же, если не хуже...




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru