Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Культура » АНОНС ВЫСТАВКИ ТПХВ-21 ВЕК В ХАРЬКОВЕ  
     
    АНОНС ВЫСТАВКИ ТПХВ-21 ВЕК В ХАРЬКОВЕ
    Раздел: Культура
     
    В Харьковском художественном музее 12 декабря состоится открытие 37-й выставки «Товарищества передвижных художественных выставок. XXI век. (Санкт-Петербург)».

    После тяжелейшего испытания таможенными процедурами на пути в Украину- более 100 часов таможенного оформления на нескольких постах выставка уже поработала в крупнейших художественных музеях республики: в Днепропетровске, Донецке, Мариуполе.

    Художественное объединение «Товарищество передвижных художественных выставок. XXI век. (Санкт-Петербург)» создано в 2005 году в Санкт-Петербурге с целью возрождения и развития лучших традиций русского искусства. От лучших образцов старого к новому, от проверенной школы к эксперименту – вот направленность движения Товарищества.

    Жёсткий отбор произведений довольно широкого по тематике, стилевым особенностям и вместе с тем единого по сути направления служит не только для создания экспозиций выставок. Поддерживая поиски и приобретённый опыт мастеров России и зарубежья, объединение организует художественный процесс, в который вовлечены авторы, крупные музеи, исследователи, зрители и средства информации.

    Представленные работы выполнены известными петербургскими и московскими авторами, прошедшими школу Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина Российской академии художеств, Художественного института им. В.И. Сурикова, Высшего художественно- промышленного училища имени В.И.Мухиной (Штиглица), Петровской академии наук и искусств, Московского художественно-промышленного университета им. С.Г.Строганова, Художественного училища им. В.А.Серова (Н.К.Рериха), Берлинской академии искусств и других, заслуживающих высочайшего уважения учреждений культуры. В числе экспонентов побывали художников Москвы, Подмосковья, Самары, Беларуси, Польши и Германии, а также произведения известных педагогов русской и европейской живописной и скульптурной школ из разных городов, в том числе действительного члена Российской академии художеств Олега Еремеева,членов-корреспондентов РАХ Андрея Кузнецова и Анатолия Рыбкина, а также Николая Репина, Игоря Петрова, Геннадия Тибушкина, Сергея Савина, Angela Laich.

    Выставки Объединения разнообразны по тематике, школам и формам проведения. Это и сугубо художественные выставки и в содружестве с московскими театрами, как это было в Зарайске. Выставки организуются в музеях, галереях и на круизном лайнере «Михаил Фрунзе», их география включает самые разные города России, Беларуси, Германии, Польши, Чехии, Финляндии – от берегов Баренцева моря до Каспия; от Волгограда до Берлина. Деятельность Товарищества не ограничивается только организацией выставок. Мастер-класс для юных художников, научные контакты с исследователями в провинции и столицах; участие в научных конференциях, создание новых методов исследований масляной живописи совместно с казанскими учеными; работа с библиотеками; музеями и редакциями энциклопедий; пополнение фондов музеев работами участников; помощь одаренной молодежи, участие в проекте «Новый музей» в Мурманске; шефство над галереей Е.Е.Моисеенко в Беларуси; работа по тематическим заказам музеев и создание Негатеки современного изобразительного искусства. Важной стороной деятельности является тесное сотрудничество с театрами, поэтами, оркестрами. В их числе - симфонический оркестр Павла Опаровского, поэт Виктория Пешковская, певица и композитор Ольга Голубцова, чья песня «Петербург» стала гимном Товарищества.

    Обращение к жизни, просветительская работа, как это было у предшественников- все это характерно и для него. Отличительной особенностью объединения является показ и поиск произведений, утверждающих высокие гуманные цели русского искусства. Другой провозглашенной особенностью ТПХВ является активная работа со зрителем, предполагающая наличие у последнего как собственного эстетического чувства, так и способности отличать другие важные качества искусства, и, прежде всего- его содержательность. Наиболее важным в деятельности товарищества является стремление выявить наиболее ценные творения большого круга художников и объединить их в единое культурное поле в интересах общества, построение новой европейской модели «автор-зритель-коллекция» посредством реорганизации всего художественного процесса в целом.

    Главный сайт - www.art-vystavka.spb.ru

    АНОНС ВЫСТАВКИ ТПХВ-21 ВЕК В ХАРЬКОВЕ
    Волк. 2009

    АНОНС ВЫСТАВКИ ТПХВ-21 ВЕК В ХАРЬКОВЕ
    Приоратский дворец

    АНОНС ВЫСТАВКИ ТПХВ-21 ВЕК В ХАРЬКОВЕ
    Сергей Опульс.Хлопок. Туркестан.2002









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru