Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Культура » ИНФОРМБЮРО «ВОСТОК – ЦЕНТР»: ЧЬЮ КОРОНУ УКРАСИТ «ЖЕМЧУЖИНА ВОСТОКА»  
     
    ИНФОРМБЮРО «ВОСТОК – ЦЕНТР»: ЧЬЮ КОРОНУ УКРАСИТ «ЖЕМЧУЖИНА ВОСТОКА»
    Раздел: Культура
     
    ИНФОРМБЮРО «ВОСТОК – ЦЕНТР»: ЧЬЮ КОРОНУ УКРАСИТ «ЖЕМЧУЖИНА ВОСТОКА»20.07.11 в концертном зале Посольства Республики Узбекистан в Москве состоялась презентация национального танцевального искусства и песнопения, приуроченная к 20-летию Независимости Республики Узбекистан.

    С приветственным словом к российским и зарубежным гостям выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Зиядулла Пулатходжаев. После концерта на банкете состоялось неформальное общение в тёплой, дружеской обстановке.

    Академия небополитики, как концептуальная организация, передала узбекской стороне стратегические оценки относительно новой фазы глобального кризиса и способов противодействия ему на уровне мировых цивилизаций.


    ИНФОРМБЮРО «ВОСТОК – ЦЕНТР»: ЧЬЮ КОРОНУ УКРАСИТ «ЖЕМЧУЖИНА ВОСТОКА»На снимке: член Совета Института ЕврАзЭС Муниров В.Ф.; Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Пулатходжаев З.С.; Начальник Клуба Товарищей Военного института иностранных языков Назаревский А.Н.

    Так же небополитиками в ходе беседы были высказаны оценки схожие по смыслу с оценками, сделанными 15.07.11 в Посольстве КНР в России:

    1. Дестабилизация в арабском мире – части Мира Ислама вскоре неизбежно дойдёт до Средней Азии и коснётся России.

    2. Связано это с тем, что для поддержания нынешней мировой финансовой системы имеющихся ресурсов (идеологических, политических, экономических, военных и пр.) уже недостаточно.

    3. Рождение новой мировой финансовой системы будет сопровождаться утратой долларом США функции единой меры стоимости и появлением нескольких региональных валютных зон. Это породит вторичную турбулентную нестабильность, что противоречит интересам и России, и Узбекистана.

    4. Для минимизации экономических и соответственно политических издержек, связанных с распадом бреттон-вудской системы, Россия и Узбекистан, как члены Шанхайской организации сотрудничества, могли бы инициировать введение в ШОС валютного клиринга. Национальные валюты при этом сохраняют свои функции, но во взаиморасчётах между странами ШОС, как учётная единица, используется новая наднациональная бездокументарная (существующая только в записи на счетах) валюта, фиксированная золотым стандартом.

    5. Согласовывать архиважные стратегические вопросы средне- и долгосрочной перспективы необходимо на уровне наших родственных не западных цивилизаций. Такие согласования на уровне цивилизаций мог бы проводить Совет Мудрецов ШОС.

    Исп. Муниров В.Ф.
    № 01/ 21-07-11









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru