Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Культура » С ПРАЗДНИКОМ, РОССИЯ-МАТУШКА!  
     
    С ПРАЗДНИКОМ, РОССИЯ-МАТУШКА!
    Раздел: Культура
     
    С ПРАЗДНИКОМ, РОССИЯ-МАТУШКА!Песнями, радостями, хорошим настроением отмечала Русская община Волынской области один из главных праздников для русских людей – день родной России.

    Торжественное мероприятие состоялось в гостинице «Украина», находящаяся в самом центре города Луцка. На вечере выступали поэты, певцы, музыканты, вспоминая в своём творчестве далёкую Родину. Там же были поздравлены с днём рождения два брата Кононовичи – Александр и Михаил. Символично, - их личный праздник в один день с Днём России. Эти два активных члена общины и представляли «Русскую общину» Волыни на праздничном концерте во Львове 8 июня этого года. Кстати, братья по национальности белорусы. Однако, ведут они активную работу в Русской общине. Вот что они сами говорят об этом:

    Михаил:

    «Мы, белорусы, живём в Украине. Но наш родной язык – русский. Нас часто спрашивают, кто мы? Мы гордо отвечаем – славяне! То есть – русские!

    Русские – это не только россияне, русские –это все народы русского мира, живущие на огромных просторах нашей необъятной Родины, которая когда-то была одной Русью-Матушкой. И до сих пор она является Родиной для всех русских по всему миру – независимо от их национальной принадлежности. Даже грузин и немец может называться русским человеком, если он искренне русский духом, и история России неоднократно доказывала это в лице славных и великих её правителей!

    Поэтому, мы вдвойне рады и счастливы отмечать свой день рождения вместе с днём Российского государства.»


    Русская община в этот день приветствовала и своего руководителя – Дементьеву Т.С. Благодаря ей наша организация, наконец-то заняла достойное место среди Русских общин Украины. Именно она собрала под одной «русской крышей» столько активных и значимых людей. Члены нашей общины возглавляют практически все активные общественные организации области и города, такие как « Антифашистский комитет Волынской области», «Союз советских офицеров», « Областная комсомольская организация», Луцкая городская молодёжная организация «Авангард», Областная пионерская организация, Луцкий ЛКСМ «Возрождение» и другие.

    Русские волыняне умеют не только праздновать, но и заниматься благими делами. Так, ко дню 70-й годовщины со дня вторжения фашистской Германии на нашу Родину, силами «Русской общины» было возвращено прежний вид памятнику расстрелянным антифашистам, возле которого 21 июня 2011 года состоялся митинг-реквием. 22 июня на Мемориале Славы Луцка состоялась акция «Зажги свечу памяти».
    Вот так Волынский «Русский мир» сообща радуется и печалится, смеётся и плачет вместе со всеми Русскими людьми всего мира.

    С прошедшим вас праздником дорогие Русские Люди!
    Добра, счастья и спокойствия всем Вам!


    Не всегда мы живём на спокойных территориях и в спокойных регионах. Однако, я уверен, именно наш интернациональный дух и внутренняя Русская сила приведёт все национальности «Русского мира» к процветанию, дружбе, пониманию и зарядит неисчерпаемой благой энергией окружающих, которые, возможно, не до конца пока ещё понимают нас и наши ценности о неделимости и силе Русского мира!

    Александр Кононович

    С ПРАЗДНИКОМ, РОССИЯ-МАТУШКА!









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru