Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Культура » "КОМПАС ПРАВОСЛАВИЯ - 2011"  
     
    "КОМПАС ПРАВОСЛАВИЯ - 2011"
    Раздел: Культура
     
    "КОМПАС ПРАВОСЛАВИЯ - 2011"Вниманию школьников, студентов, родителей, педагогов, служителей Православной Церкви, общественных организаций, предпринимателей, средств массовой информации, всех заинтересованных сторон и граждан:

    По благословению
    Высокопреосвященнейшего МАРКА,
    Архиепископа Хустского и Виноградовского и
    Преосвященнейшего ЕВЛОГИЯ,
    Епископа Сумского и Ахтырского


    Приглашаем к участию в программе православных молодёжных лагерей «КОМПАС ПРАВОСЛАВИЯ – 2011: восток-запад»

    Продолжая многолетнюю (с 1993 г.) традицию летних детско-молодёжных православных лагерей, предлагаем принять участие в следующих программных мероприятиях 2011 г.:

    *Лагерь «Елисаветинская обитель – 2011» (Украина, Сумская область) с 01.07 по 14.07 - хозяйственные послушания в обители и при храме Св. Арх. Михаила; природоохранные мероприятия в национальном парке «Гетманский» на р. Ворскле; оказание помощи детскому дому семейного типа; специальная программа духовного и физического оздоровления; культурные, спортивные, информационно-просветительные мероприятия; полноценный отдых в чистой природе; знакомство с ровесниками из регионов Белоруссии, России, Украины.

    *Лагерь–экспедиция «Алания – 2011» (Российская Федерация, Республика Северная Осетия–Алания) с 18.07 по 01.08 -хозяйственные послушания в Свято-Успенском Аланском монастыре; поход по достопримечательностям Северной Осетии - живописного уголка Кавказа; посещение городов Беслан и Владикавказ; настоящая практика горного туризма для начинающих (только для лиц паспортного возраста).

    *Лагерь «Карпатская Русь – 2011» (Украина, Закарпатская область) с 07.08 по 20.08 – строительные работы и хозяйственные послушания в Свято-Георгиевском монастыре; природоохранные мероприятия в Карпатском биосферном заповеднике; восхождение на гору Говерла; знакомство с природой и духовными сокровищами Закарпатья.

    Обозначенные сроки проведения лагерей могут сдвигаться на 1-2 дня.

    Что вам даёт участие в работе наших лагерей:


    1.Полноценный отдых от вредоносных факторов городской среды (особенно это важно для детей и молодых людей, живущих в больших городах), восстановление здоровья в чистом природном окружении, избавление от вредных привычек – курения, алкоголизма, наркомании, сквернословия;
    2.Обучение элементарным навыкам самообслуживания и выживания в природных условиях и различных экстремальных ситуациях (устройство жилья в палаточном варианте, разжигание костров, приготовление пищи, поведение при стихийных бедствиях и техногенных катастрофах, первая медицинская помощь, ориентирование по карте, компасу и природным приметам, элементы туртехники, работа с простыми инструментами);
    3.Знакомство с Православным Вероучением (через духовное окормление, осуществляемое священнослужителями – монахами, изучение молитво-словий, участие в богослужениях, для ранее некрещёных – возможность принятия Святого Крещения) и оказание помощи Православной Церкви через исполнение послушаний (добровольный труд на благо Церкви);
    4.Возможность испытать себя, открыть в себе ранее неизвестные качества и способности, проявить себя как организатора и лидера, освоить навыки самоуправления, приучиться к строгой дисциплине и распорядку дня;
    5.Расширение своего научно-популярного и общественно-политического кругозора, осведомлённости в проблемах истории и человеческой жизни;
    6.Приобретение новых знакомых и друзей из других регионов Украины и соседних братских стран, знакомство с их жизнью, обмен информацией;
    7.Обучение самостоятельности в поведении и принятии решений, понима-нию ответственности за порученное дело, решению коллективных задач («работа в команде»), воспитание взаимопомощи и взаимовыручки.
    __________________

    Для взрослых: наша основная воспитательная задача – «реанимация» Православной духовности и историко-патриотического сознания детей и молодёжи на фоне физического оздоровления и «трудовой терапии», вос-становление и укрепление в молодых людях лучших, традиционных черт характера Православного русского народа.

    Всем, кто желает участвовать в мероприятиях, необходимо в срок до 15 апреля с.г. сообщить об этом по телефонам:
    *+38 (0542) 36-55-57 (ежедневно после 20.00);
    *+38 (050) 407-29-94 (постоянно, в течение дня);
    или по одному из адресов электронной почты (E-mail):


    ours@gala.net sumskoygolos@mail.ru


    или письмом на адрес: а/я 1712, г. Сумы-24, 40024, Украина

    (ответственный координатор программы – БОБЫРЕВ Сергей Леонидович, руководитель ОЮРС (Организация Юных Разведчиков Сумщины) и Сумской областной общественной организации «Русский культурный центр»)

    *Возможна также связь через Skype: ours-ua (20.00-23.00)

    ____________________________

    В сообщении просим указать следующие данные: д/адрес, ФИО, полная дата рождения, в какой части программы вы хотите участвовать, наличие собственной палатки, реквизиты для контакта (телефон, адрес электронной почты), для несовершеннолетних – факт согласия родителей.
    ____________________________

    В течение нескольких дней вам будут направлены необхо-димые материалы по программе (инструкция, форма заявления и подробный график ваших дальнейших действий).

    Оформленные заявительные документы принимаются до 31.05 (на адрес координатора). Вероятность вашего участия зависит от своевременно поданных вами документов.


    Обращаемся с молитвенной просьбой к православным предпринимателям об оказании нам поддержки в любом доступном для вас объёме и виде: в денежном выражении (благотворительная помощь), продуктами питания, предоставлением пассажирского и грузового транспорта; просим органы государственной власти и местной админи-страции в местах проведения мероприятий оказать нам организационное содействие в выполнении программы. За ваши успехи и благополучие, за здоровье ваших детей будут молиться в святых местах, которым мы помогаем.

    Просим печатные, эфирные и электронные СМИ оказать нам помощь в распространении информации о программе.

    ________________________

    *Организация Юных Разведчиков Сумщины (Сумская скаутская организация):
    Счёт № 260053475 в СОД «Райффайзен Банк Аваль», код ЕДРПОУ 23055127, МФО 337483;

    *Сумская областная общественная организация «Русский культурный центр»:
    Счёт № 2600911288 (мультивалютный – в RUR и UAH) в СОД «Райффайзен Банк Аваль», код ЕДРПОУ 35742529, МФО 337483;

    НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: благотворительная помощь.
    __________________________

    Участие в нашей программе – ваш личный вклад в укрепление Православной Веры на нашей земле! Спаси вас всех Господь!









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru