Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » История » ЗА ВСЁ РОССИЙСКОЕ - ПРОТИВ ВСЕГО БОЛЬШЕВИСТСКОГО  
     
    ЗА ВСЁ РОССИЙСКОЕ - ПРОТИВ ВСЕГО БОЛЬШЕВИСТСКОГО
    Раздел: История, Нам пишут
     
    ЗА ВСЁ РОССИЙСКОЕ - ПРОТИВ ВСЕГО БОЛЬШЕВИСТСКОГОВ последние годы в российском обществе наблюдаются определённые усилия по распространению идей советского патриотизма, в том числе и на официальном уровне. Гражданам России доказывают исключительную важность гордости за то, что было в Советском Союзе. Убеждают, что если человек не поддерживает СССР и господствовавший там строй, то он не может считаться полноправным патриотом сегодняшней России. Особенно агрессивно начинают вести себя представители необольшевистских левых групп типа организации «Суть времени» и прочих пока ещё маргинальных телевизионных пропагандистов, активно насаждающих свою «новую старую правду» простому русскому человеку, уводя его от проблем национального достоинства, в малозначительные и никому не нужные классовые вопросы. Период Страны Советов предстаёт перед обывателями самым идеальным, справедливым, а их лидеры чуть ли не святыми, якобы много сделавшими для России.

    Вопрос переименования станции метро «Войковская» в Москве, названного в честь убийцы царской семьи, и абсолютно правильные слова российского президента о Ленине, заложившего бомбу под фундамент России, спустя почти 100 лет вызвали острую дискуссию и с новой силой обнажили старый спор, напоминающий идеологическое противостояние красных с представителями Белой мысли. Это очень серьёзный вопрос, ведь в современной РФ пока ещё нет чётко сформулированной идеологии, и её место должна занять взгляды исключительно российские, а не коммунистические.

    Конечно, большевики не только подложили бомбу под русский народ и его страну, но и беспринципно её взорвали. В революционном безумии и последующих преступлениях уничтожили всё святое, что только было у нашего народа. Тогда революционные каратели привёли к власти людей, открыто ненавидящих старую Россию. После этого начались сносы памятников и гонения на Русскую православную церковь. Но и на этом большевики не хотели останавливаться, они хотели как-то побольнее задеть всё русское. Так, например, в 1929 г. начались даже работы по переходу русского языка на латинский алфавит, доказывалось, что переход на «единую интернациональную азбуку» для него неизбежно, и только каким-то чудом этот проект не воплотили в жизнь. Всё, что было дорого для российского патриота, уничтожалось или специально переделывалось до неузнаваемости на новый лад. Воспитывался новый человек, который бы окончательно забыл про свою национальную гордость.

    Не секрет, что в Советском Союзе за счёт русского населения замечательно жили все нерусские народы на окраинах, там для них создавалась промышленность и развитая инфраструктура, строились красивые города, а сам «старший брат» вынужден был работать и горбатиться за остальных. Насаждение азиатам и кавказцам европейской цивилизации и развитой медицины, а также прекращение колонизаторской политики и русификации, спровоцировали у них демографический бум. В результате него население республик Средней Азии и Кавказа начало быстро увеличиваться, что снижало процентное соотношение русского населения в стране, из которого в своё время большевики уже беспринципно выделили выдуманных т.н. «украинцев» и «белорусов».

    Преступная политика коренизации, устроенная коммунистами, оторвала впоследствии от России многие русские этнические области современной Украины, Казахстана и Белоруссии, в самой РСФСР кавказским автономным областям были подарены земли терских казаков и другие территории. По сути, сегодняшняя война на Донбассе тоже вызвана преступной глупостью большевиков, отдавших этот край новообразованной УССР, чтобы увеличить процент пролетариата в республике, не говоря уже о Крыме. Вообще, коммунисты и украинские националисты всегда были идеологическими союзниками. Очень странно, что на современном историческом этапе эти братья-близнецы так ненавидят друг друга, ведь на зеркало нечего пенять... Именно при попустительстве большевиков началась повальная украинизация населения бывшей Новороссии, Малороссии и позже и русинов Подкарпатской Руси, оторвавшая от своего народа миллионы русских людей, сегодня искренне считающих себя «украинцами» и ненавидящих Россию.

    Пропаганда интернационализма уничтожила чёткую национальную идентификацию русского народа. Смешанные браки, выезд наших женщин за границу с «братским» негром или арабом, ассимиляция представителей титульной национальности в другие народы Советского Союза, - объявлялись нормальным явлением и даже полезным делом в деле распространения социализма на другие страны и национальности. Старая культура России за редким исключением объявлялась неправильной, а на её месте создавали уродливую пародию большевистской культуры. Кстати, современная национальная и культурная политика РФ не далеко ушла и за редким исключением почти полностью копирует советские аналоги в худших проявлениях. Многонациональность страны ставится гораздо выше факта, что русских в ней 80% и это постоянно нам напоминается, особенно на 9 мая.

    Конечно, любой нормальный гражданин в нашей стране искренне гордится победой России в Великой Отечественной войне, но не как показатель успеха советской государственной тоталитарной машины и интернациональной системы, а в качестве великого подвига русского народа, отстоявшего свои земли от иностранной экспансии даже под властью коммунистов. Но сегодня тема ВОВ у необольшевиков является своеобразным козырём в дискуссии с оппонентами. Мол, раз некоторая часть русских эмигрантов поддержала Гитлера, то и современные люди, которые придерживаются мировоззрения Величия России, - объявляются потенциальными предателями и «власовцами».

    Во-первых, этот самый любимый современными большевиками Власов был в своё время убеждённым коммунистом и советским генералом, активно учувствовавший в Гражданской войне против белых. А во-вторых, не абсолютная часть русской эмиграция поддерживала Германию в годы Второй Мировой войны и её планов на Россию (как бы это ни доказывала советская историография), многие сражались в рядах Сопротивления в разных европейских странах. А те, кто поддержал, были людьми, которые заслуживают сегодня искреннего сочувствия, многие верили в создание «третье силы» в России, как против коммунистов, так и против немцев, за возрождение русского духа, российской державы. «Многие наивные русские эмигранты, - писал о них видный философ И. Ильин, - ждали от Гитлера быстрого разгрома коммунистов и освобождения России. Они рассуждали так: враг моего врага - мой естественный единомышленник и союзник. На самом же деле враг моего врага может быть моим беспощад­ным врагом. Поэтому трезвые русские патриоты не должны были делать себе иллюзий». Никакой России в её исторических границах гитлеровцы, конечно же, создавать не хотели.

    Помнить подвиги Великой Отечественной войны тоже, конечно же, очень важно, и парад на Красной площади это очень даже хорошо, но не так, когда эта память превращается в ностальгию по советскому прошлому, советским символам и советской жизни. Оно ушло безвозвратно, и никакого «СССР 2.0», как мечтают российские необольшевики, уже никогда не будет. Нужно чётко осознавать, что правление коммунистов в России – величайшая трагедия для всего русского народа, разделившая нас по выдуманным границам выдуманных же современных квазигосударств. От него наша страна не может оправиться до сих пор. Но в современной России наблюдаются опасные тенденции к реваншизму со стороны некоторых левых групп и коммунистической идеологии вообще, некоторые люди у руля страны начинают проникаться ею, копировать советскую риторику и поведение. Это требует серьезного понимания, как со стороны властей, так и простых граждан РФ. Коммунисты один раз уже развалили страну, так не нужно давать им ещё одного шанса.

    Безусловно, российское общество нуждается в ещё одной волне десоветизации, но не деструктивными методами большевиков и украинских националистов, а культурном просвещении, популяризации и возвеличивании на государственном уровне героев русского народа, искренне радеющих за ту Великую, Единую и Неделимую историческую Россию. Нужно возрождение национального единства, великой российской силы, души русского народа. Коммунистическая идеология не свойственна русским, она была нам абсолютно чужда и насаждена насильно военным путём. Сейчас нужно сделать всё, чтобы антироссиская власть опять не могла поднять голову, ушла в небытие. При коммунистах не может быть России, только окончательно переборов их и оставив навсегда в прошлом, мы сможем возродить наше Отечество.

    Григорий МИРОНОВ, mir-onoff.com









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru