Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Экономика » НА РАЗДУТЫХ ПАРУСАХ  
     
    НА РАЗДУТЫХ ПАРУСАХ
    Раздел: Экономика, Политика
     
    К 65-летию Путина В.В.


    НА РАЗДУТЫХ ПАРУСАХ


    В искусстве управления процессами Бытия есть незаметная сфера деятельности, которая называется разведка. Разведка, как и наука занимается вскрытием тайн Бытия.

    Наука в поиске истины сосредоточена на том, что есть, что повторяется и подтверждается опытом.

    Тогда как разведка в большей степени обращает внимание на то, чего нет и почему нет, а в поиске довольствуется правдой, в шедеврах уникального выступая искусством образов и подобий.

    По функции разведка является боевым обеспечением войны.

    Поскольку люди различаются по генотипу и архетипу, война за ресурсы жизнедеятельности «своих» против «чужих» на расовом (кровь и почва) и цивилизационном (идеология и культура) поле ведется всегда, представляя собой «бесконечный путь хитрости» с именем политика.

    Политика есть вопрос власти в формулировке: «Кто враг»?

    Вершина же искусства войны – это победа над врагами без применения оружия. Такую победу и обеспечивает разведка, прокладывая «путь правды» для применения «мягкой силы».
    По уровню задач вскрытия тайн Бытия разведка подразделяется на пять уровней: военную (цели для поражения), политическую (кто враг), орденскую (цивилизационные коды), когнитивную (картина мира) и разведку Духа Истины (энергии жизни).

    Нижние уровни – удел геополитики, как доктрины вещей, наполняющих пространство.

    Верхние уровни – удел небополитики, как доктрины Духа, пронизывающего время.

    Разведка Духа опирается не на логику умных суждений о вещах мира видимого (знаки зримых форм), но на различение знамений времен (признаки скрытой сущности).

    Разведпризнаки – это уши сущности, торчащие над маскировочными сетями дезинформации.

    И эти торчащие «уши сущности» есть ни что иное, как символы – то, что соединяет мир видимый с миром невидимым. Тогда как слово с противоположным значением – Диавол лукаво разъединяет.

    Символы космического порядка, отражающие «дух времени» предстают в образах 12-ти созвездий европейского зодиака и 12-ти имен животных китайского цикла перемен.

    Дух времени 2017 года григорианского (папы Григория XIII) линейного календаря от Рождества Христова до «Конца Света» на витках бесконечного китайского циклического календаря сяли – это год «красного петуха».

    Где петух символизирует амбиции лидеров мировой политики, а красный цвет – юг Старого Света: Великий Израиль в полосе от Нила до Евфрата.

    При этом 2017 год петуха (инь) на меандре тактовой частоты истории по Закону Перемен формирует то, что было порождено три года назад в 2014 году лошади (ян).

    В 2014 же году по утверждению Папы Франциска от 13.09.14 началась Третья Мировая война нового гибридного типа.

    Для ВС России «нового облика» – это вяло текущая сирийская кампания против черного халифата ИГИЛ, находящегося под запретом «римского права» коллективного Запада.

    Иными словами, в 2017 году красного петуха Третья Мировая война по Закону Перемен должна проявиться в геополитической схватке стратегических операций стран континентального блока Евразии (ШОС) против стран морского блока атлантистов (НАТО).

    А поскольку планировщик Большой Игры (носители 3000-летнего Плана Соломона – каббалисты) работают не по григорианскому, а по еврейскому календарю, где очередной год наступит 21.09.17, старт наступательной стратегической операции континентального блока стран против атлантистов, по признакам сущности, следует ожидать от конца сентября 2017 г. с окончанием к весне 2018 года.

    В библейских сказаниях Третья Мировая война носит имя Битвы Конца, которая примерно за 30 лет до антропологического поворота (нового неба, новой земли и нового человека) произойдет «на горах израилевых».

    Отсюда и озабоченность руководства Государства Израиль с жгучим желанием перенести столкновение цивилизаций подальше от земли обетованной.

    В 2005 году это была попытка отвести удар Битвы Конца от Израиля на ядерный «индо-пакистанский инцидент». Попытка была неуспешной: в июле 2006 разразилась Вторая Ливанская война с шиитской группировкой Хезболла.

    В 2017 году – это попытка скинуть напряжение Битвы Конца из долины Евфрата на ядерную Вторую Корейскую войну США с КНДР.

    Признак – прибытие 23.08.17 в Сочи к президенту РФ Путину премьера Израиля Нетаньяху в сопровождении главы МОССАД и руководителя Совета национальной безопасности.

    Но и эта попытка будет безуспешной, ибо одновременно 23.08.17 в Сочи Путина посетил Госсекретарь Ватикана кардинал Паролин, а это миссия посредника между планировщиком за кулисой, РФ и США.

    Что же можно ожидать с конца сентября и до весны 2018 года?

    Признаки того, что будет – знамения времен – проявились накануне саммита БРИКС в китайском г. Сямэнь 03.09.17, когда главы государств РФ и КНР обменялись символическими подарками.

    Путин В.В. подарил Си Цзиньпину желтое янтарное панно с парусником (в оригинале под голландским масонским флагом, см. картинку выше) и два зеленых нефритовых светильника. Си же подарил Путину куклу война в доспехах и письменный стол.

    НА РАЗДУТЫХ ПАРУСАХ


    Примечательно, что обмен подарками происходил на фоне символов поэта-пророка Лермонтова в его стихотворении «Парус».

    Ещё в своей предвыборной (третьего срока) статье «Россия и меняющийся мир» 27.02.2012 посвященной глобальному кризису Путин говорил о шансе поймать «китайский ветер» в «паруса» нашей экономики, имея в виду задействование китайской мощи для хозяйственного подъема Сибири и Дальнего Востока.

    Теперь же 03.09.17 Си Цзиньпин, прочитав Путину строки из «Паруса» Лермонтова, откровенно заявил: «Надеюсь, обе наши страны будут продвигаться вперед, чтобы корабль двусторонних отношений шел в большое плавание на полных парусах».

    О привязанности Путина к творчеству Лермонтова говорил он сам, не раз цитируя стихи поэта в своих выступлениях.

    На пресс-конференции 2014 года Путин пояснил свое отношение к поэту: «Он, конечно, был оппозиционер к власти. Но я считаю, что он был патриотом. Это очень тонкая грань. Ведь он был офицер, храбрый, под пули шел за интересы страны». В этом размышлении сквозит честь и крик души Путина, как офицера политической разведки.

    Си же назвал «Парус» своим любимым стихотворением, «где автор повествует о твердой воле и упорной борьбе». Тем самым намекнув на смысл своего подарка – доспехи война для твердости воли Путина при подписании указов противоборства врагам «китайского ветра» за письменным столом лидера Новой России.

    Речь, видимо, идет об «очень важных переговорах», которые состоялись между Путиным и Си в Москве в июле 2017 года.

    А канва саммита БРИКС в Сямэнь (иероглифический смысл имени этой организации – «слиток золота») намекает на то, что «большое плавание на полных парусах» как совместная российско-китайская стратегическая наступательная операция Третьей Мировой войны против стран морского блока будет не ядерной и не на Корейском полуострове, но финансово-экономической с целью прорыва стран-наследниц Великой Орды Чингисхана и Социалистического лагеря Сталина в новый валютный мир.

    Где международные расчеты разделятся на два контура: контур натуральных стоимостей, оцененных весом металлического золота; и контур криптовалют котируемых к нефтедоллару США.

    Если же различить символы космического порядка проявленные в годах рождения Путина и Си Цзиньпина, то речь идет о связке черного дракона (Путин родился в 1952) с черной змеёй (год рождения Си – 1953).

    Черный дракон – это порождающая сила подобная сокрушительному потоку воды, тогда как черная змея – это усмирение безудержной силы мудростью к общей выгоде.

    НА РАЗДУТЫХ ПАРУСАХ


    В год красного петуха обостренное чувство власти перед обоими лидерами поставило схожие задачи.

    Си Цзиньпин на XIX съезде КПК (назначен на 18.10.17), как ставленник военных кланов китайского национал-социализма, должен отодвинуть друзей доллара США в Политбюро от рычагов управления экономикой.

    Ту же задачу с либералами в экономическом блоке правительства РФ до президентских выборов в марте 2018 г. должен решить Путин.

    Перегруппировка высшего эшелона командных кадров в КНР и РФ на фоне финансово-экономической операции с созданием контура натуральных стоимостей привязанных к весу золота и будет реализацией стратегического замысла третьего срока Путина: «поймать китайский ветер в паруса российской экономики».

    Андрей ДЕВЯТОВ









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru