Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Экономика » НОВЫЙ ВАЛЮТНЫЙ МИР  
     
    НОВЫЙ ВАЛЮТНЫЙ МИР
    Раздел: Экономика
     
    НОВЫЙ ВАЛЮТНЫЙ МИР
    ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ «ОПЕРАЦИЯ НЕМЦОВ»


    К 70-летию окончания Второй мировой войны


    О чем бы не говорили весной 2015 г. политологи, культурологи и даже конспирологи, речь, в конечном счете, шла о деньгах. Ибо, в конечном счете, методом заповеданного в Писании «различения знамений времен» (работая с разведывательными признаками) на фронте экономики и финансов исподволь проявилась невидимая часть «айсберга» гибридной Третьей мировой войны нового типа.

    В феврале 2015 в средствах массовой информации России были засвечены размышления Лорда Эдмона Ротшильда (источник – Rothschild Wealth Management), которые сводятся к констатации: "Мы наблюдаем очень опасную геополитическую ситуацию, какой не было со времен Второй мировой войны" и предлагают четыре сценария преодоления мирового экономического кризиса в ближайшие 1-3 года. Пропуская вариант общей депрессии чреватой разрушительными дефолтами, эксперты инвестфонда Ротшильда рисуют три основных варианта экономического возрождения:

    - Сохранение статус-кво: с медленными и тяжкими реформами.

    - Возрождение экономики США: через войну за счет ресурсов мира

    - Новый валютный мир: за счет переоценки фондовых пузырей.

    Для России «сохранение текущей ситуации» – это удержание курса либералов из экономического блока правительства – «друзей доллара США» – на продолжение «демократических реформ».

    Возрождение экономики США по модели выхода из «Великий депрессии» по схеме Второй мировой войны – это растяжка России на два фронта: в Европе через сковывание кризисом на Украине; а на Большом Ближнем Востоке через втягивание в противоборство с Исламским государством (Йемен, Сирия, Ирак, Курдистан, Кавказ). К этому варианту Россию толкает конфронтация с США и НАТО, поддерживаемая силовым блоком «державников-патриотов».

    Вхождение же России в Новый валютный мир есть ни что иное, как заталкивание РФ в Китайский контур экономики натуральных стоимостей, осуществляемое усилиями «большевиков-ленинцев» наших дней из числа российских «друзей дома Ротшильдов».

    И так, Россия к весне 2015г. подошла к развилке – лукавому выбору дальнейшего пути государственного строительства. Образ этого состояния – картина Васнецова «Витязь на распутье», борьбу же трех сил иллюстрирует басня Крылова «Лебедь рак и щука». Тогда как верховный правитель Новой России занимает положение «над схваткой» и, как мастер единоборств черного пояса (смысл имени борьбы дзюдо – «мягкий путь») перехватывает активность наиболее рьяных проводников: то курса на продолжение свободы предпринимательства либералов, то призывов к мобилизационной экономике державников-патриотов, то к перспективам вообще смены старых схем ХХ века и переходу на постиндустриальную модель экономики знаний большевиков-ленинцев наших дней.

    Лукавый выбор дальнейшего пути РФ приходится делать под давлением непреодолимой силы обстоятельств мирового кризиса. Вот и папа Франциск 13.09.14 с горечью сказал: «Третья мировая война началась…» Китай же на 18 съезде КПК еще в ноябре 2012г. свой выбор сделал: Назвал «Мечту Китая» и определил Путь её достижения через «Новый валютный мир» Ротшильдов (Азиатский банк инфраструктурных инвестиций 4 трлн USD в экономический пояс Нового шелкового пути и Морского шелкового пути XXIв.).

    Подробно расклад российских элит на три силы см. в записке Операция «Немцов» (No393 от 13.03.15).

    Убийство российского либерала еврейского происхождения, вице-премьера в отставке Немцова Б.Е. произошедшее в ночь на 28.02.15 на фоне Московского Кремля, де-факто резко обострило проблему лукавого выбора Пути и поставило мастера черного пояса перед необходимостью определиться: на какую из трех сил он сделает ставку в реальной политике выхода России из кризиса.

    Дабы не отвечать на этот вопрос под давлением обстоятельств и уклониться от неизбежных формальных реакций на входящую информацию, находящийся при исполнении обязанностей по должности президент России, вдруг исчез без объяснения причин (потом сказался больным). Исчезновение длилось с 05 по 16.03.15, что позволило мастеру черного пояса «умыть руки» непричастного к развертыванию событий на глобальном уровне принятия решений

    А на глобальном уровне управления кризисом, в связке сил основных игроков «Большой Игры» произошло то, что засветил политический тяжеловес Киссинджер в ходе встречи в Пекине с председателем КНР Си Цзиньпином, произошедшей 17.03.15г. А именно: произошло размежевание сфер влияния КНР и США по линии геополитики. КНР получила неограниченные полномочия на проведение Глобализации суши, оформленной в финансовые рамки Азиатского Банка инфраструктурных инвестиций в экономический пояс шелкового пути из Китая в Германию, Швейцарию, Венецию. США же оставили за собой полномочия на Глобализацию моря в форме Атлантизма: зона свободной торговли с ЕС и Тихоокеанства: создание экономического блока с именем Транс-Тихоокеанское партнерство (с опорой на Японию). После встречи Киссинджера, как представителя Сынов Завета (Бнай-Брит), с Си Цзиньпином от стран мира, включая Британию, Германию, Италию, Мальту… в Пекин посыпались заявки на включение в состав учредителей банка инфраструктурных инвестиций (в Азию, Европу, Африку). Прием заявок закрывался 31.03.15. По поручению президента РФ заявку на вступление в АБИИ 28.03.15 подал первый вице-премьер Шувалов.

    Так, в последний момент Россия «вскочила в последний вагон уходящего поезда». Но искренен ли и окончателен ли этот выбор? Точно же можно будет судить отнюдь не по словам убеждений или даже делам легенд прикрытия, но по символам коллективного бессознательного. Такие символы проявятся в ходе Парада войск в честь 70-летия Победы над Германией 09.05.15 в Москве.

    О чем идет речь? Юбилей 70-лет – это окончание космического цикла и точка неопределенности дальнейшего пути развития. Вот и 70 лет Великого Октября в 1987г. были отмечены грандиозным парадом и помпезным празднованием победы идей социализма. А уже через неделю началась «перестройка», закончившаяся крахом Советской власти. В аналогичной ситуации находится и Россия демократического выбора с праздником 70 лет Великой Победы. Сохранение Духа победы в новом цикле требует опоры на новую концептуальность реальной политики. Такую возможность набрать новую энергию жизни для наследников Победы открывает вариант вхождения России в Новый валютный мир Глобализации суши. Другое дело, что войти в этот Новый валютный мир Россия может либо в статусе прислуги, подающей на китайскую фабрику XXI века «дары местных продуктов», либо в достойном статусе старшей сестры семьи народов не западных цивилизаций, но для этого Россия должна показать миру мудрость понимания глобальных процессов (это понимание и будет той «мягкой силой», пренебречь которой уже никто не сможет). Разумные от народа знают эту силу.

    Что же касается оформления Парада Победы 09.05.15, то:

    Если «картонная бутафория» загораживающая Мавзолей останется, то выбор пути сделан по варианту либералов.

    Если «картонной бутафории» не будет, но на Мавзолей Ленина никто не встанет: у нынешнего руководства не хватит духа принять сакральность от Советской власти и прямо от народа, то выбор сделан по пути православных националистов.

    Если же на твердь Мавзолея Ленина встанут Герои Советского Союза и Герои Социалистического труда, а на боковую от надписи: ЛЕНИН гранитную трибуну, чуть ниже победителей, встанут наследники Победы (демократического выбора), то выбор пути сделан по варианту Евразийского Союза, как цивилизации правопреемников СССР Ленина-Сталина. С опорой на Азию: от Владивостока до Берлина и Лиссабона.

    В любом случае символику Парада победы будут сопровождать слова короткой речи либо принимающего парад министра обороны (советский ритуал), либо главы государства (новый ритуал). В первом и втором случае оформления трибуны речь будет заурядной и обращена в прошлое (банально – значит правильно). В третьем варианте речь должна быть обращена в будущее: содержать лозунг Мечты России как семьи братских народов Евразийского Союза. Парад войск с темпом 120 шагов в минуту по Красной площади идет с запада на восток, вместе с вращением небосвода, что есть вектор силы одоления времени (вечности). Если и речь с гранитной трибуны «энергетической машины» Мавзолея будет обращена в будущее, то и в умах, и в сердцах людей разных народов России возникнет сакральный резонанс с властью Центра. Что и требует обстановка, названная «тектонические процессы глобальной трансформации».

    Андрей ДЕВЯТОВ

    По поручению московской концептуальной группы «разумных от народа»









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru