Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Экономика » ВОЙНА КЛАНОВ. В США "МОЧАТ В СОРТИРЕ" БАНКИ ГРУППЫ РОТШИЛЬДОВ  
     
    ВОЙНА КЛАНОВ. В США "МОЧАТ В СОРТИРЕ" БАНКИ ГРУППЫ РОТШИЛЬДОВ
    Раздел: Экономика, Политика
     
    ВОЙНА КЛАНОВ. В США "МОЧАТ В СОРТИРЕ" БАНКИ ГРУППЫ РОТШИЛЬДОВОрганизация Public Citizen требует ответа, почему «слишком быстро урегулировали вопрос» с HSBC

    После десяти лет расследований американские власти в сентябре прошлого года слишком быстро вынесли решение по штрафу банка HSBC из-за обвинений в отмывании денег. Между тем, по заключению Казначейства, эти нарушения были «самыми вопиющими», которые оно когда-либо видело.

    Инициативная группа Public Citizen из Вашингтона получила часть переписки о том, как Казначейство Министерство финансов пытается активизироваться после доклада Сената, жестко раскритиковавшего британский банк, и после угрозы нью-йоркского надзорного органа отозвать лицензию у еще одного британского банка - Standard Chartered.

    Барт Нейлор, активист Public Citizen, сказал, что эти документы вызывают вопросы о том, почему Министерство финансов захотело столь быстрого урегулирования скандала с HSBC. Документы, о которых впервые сообщали «Нью-Йорк Таймс», являются первыми, которые Public Citizen надеется получить от Казначейства и Минюста в рамках Закона о свободном доступе к информации.

    HSBC и Standard Chartered были оштрафованы в прошлом году из-за обвинений в том, что они обрабатывали деньги стран-изгоев, террористов и наркобаронов. Рекордный штрафной платеж HSBC в $1,9 млрд. вызвали возмущение критиков, потребовавших начать уголовное преследование банкиров.

    Обнародованная переписка показала, что чиновники Казначейства после давления их коллеги из Британии, отказались от угрозы нью-йоркского прокурора аннулировать банковскую лицензию Standard Chartered, так как это решение могло его разорить.

    В сентябре прошлого года министр финансов Тим Гайтнер получил аналитическую записку от «неназванного лица» перед встречей с Джорджем Осборном, министром финансов Британии. Осборн написал председателю ФРС Бену Бернанке 10 сентября.

    Руководитель Управления финансовых услуг Нью-Йорка Бенджамин Лоски сказал, что Standard Chartered осуществил незаконные операции на $250 млрд. в течение 10 лет со странами, находящимися под санкциями США. Когда банк был предупрежден касательно его отношений с с Ираном, топ-менеджер Standard Chartered ответил: «Вы долбанные американцы. Да кто вы такие, чтобы говорить нам, остальному миру, что мы не будем вести дела с иранцами».

    Гайтнер был проинформирован, что Осборн выразил обеспокоенность по поводу угрозы Лоски отозвать банковскую лицензию Standard Chartered в штате. В ответном письме к Гайтнеру отмечается, что американские контрольно-надзорные органы и прокуроры «приближаются к решению» по делу банков Standard Chartered и HSBC. В июле постоянный подкомитет Сената по расследованиям опубликовал доклад, подробно описывающий банковские услуги HSBC для наркокартелей, террористов и стран-изгоев. Банку HSBC «почти наверняка грозит рекордный штраф из-за его вопиющих нарушений», а американские власти считают, что нарушения HSBC «качественно хуже нарушений самых серьезных правонарушителей на сегодняшний день, и требуют сопоставимого взыскания».

    11 сентября неназванные чиновники Министерства финансов сообщили по электронной почте Кристоферу Миду и Кристиану Вайдману, ведущим адвокатам Гайтнера, что «американские надзорные органы предпринимают «срочные меры, чтобы сформулировать административное наказание».

    Между тем, «инициативная группа» американцев возмущена, почему нет преследования банка в судебном порядке, а все решения принимаются налету.

    ВОЙНА КЛАНОВ. В США "МОЧАТ В СОРТИРЕ" БАНКИ ГРУППЫ РОТШИЛЬДОВP.S. Банк HSBC принял на работу бывшего главу МИ-5

    Джонатан Эванс работал в течение 33 лет в спецслужбах и являлся главой МИ-5 с 2007 года до своего выхода в отставку в прошлом месяце. Сэр Эванс будет получать 125000 фунтов в год как независимый неисполнительный директор. Он также станет членом комитета по уязвимостям финансовой системы, который был создан, чтобы помочь банку определить сферы, в которых он может подвергнуться финансовым преступлениям.

    Источник









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru