Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Экономика » США ПРИДЁТСЯ ВЕРНУТЬСЯ К ЗОЛОТОМУ СТАНДАРТУ  
     
    США ПРИДЁТСЯ ВЕРНУТЬСЯ К ЗОЛОТОМУ СТАНДАРТУ
    Раздел: Экономика
     
    США ПРИДЁТСЯ ВЕРНУТЬСЯ К ЗОЛОТОМУ СТАНДАРТУГлава Euro Pacific Capital Питер Шифф утверждает, что США движутся к валютному кризису, и что необходимо немедленное движение в сторону привязки доллара к золоту, поскольку экономика оказалась в ловушке «ложного восстановления».

    «В итоге мы вернёмся к золотому стандарту не потому, что политики этого захотят, а потому что этого будет требовать общество и ситуация», говорит он.

    «Мы приближаемся к валютному кризису, и единственный путь остановить его, это вернуть бумажному доллару реальную стоимость. Чтобы мы могли привязать его к доллару.

    «Чем раньше мы это сделаем, тем лучше, потому что чем раньше мы начнём разбираться с проблемами, тем легче это будет делать. Чем дольше мы ждём, тем больше проблемы становятся. Но я думаю, это скоро произойдёт (возврат к золотому стандарту)».

    Экономика по словам Шиффа настолько плоха, что несмотря на речь Бернанке, которая должна будет разочаровать тех, кто надеется на продолжение политики дальнейшего стимулирования, председатель ФРС вскоре будет вынужден начать новый раунд стимулирования.

    «Ожидается валютное стимулирование. Мы получили ложное восстановление, так что оно не сработает. Поэтому нам надо будет продолжать стимулирование. Это не то, что нам нужно, но если мы не будем продолжать, то вернёмся в рецессию», говорит Шифф.

    «У нас много проблем, и если мы станем их лечить, то это будет означать кратковременный спад, пока мы латаем дыры и устраняем ущерб. До тех пор, пока ФРС не позволит рецессии состояться, какой бы болезненной она ни была, мы так и не сможем восстановиться».

    Добавляет экономических проблем Америке и приближение «финансового обрыва». Увеличение налогов и сокращение расходов назначены на конец этого года, что как ожидается, сильно скажется на росте и может утащить экономику обратно в рецессию.

    Шифф считает, что всё это будет толкать США в валютный и долговой кризис, расчищая путь для возвращения к золотому стандарту.

    Золотой стандарт впервые за 30 лет вернулся в американскую мейнстрим-политику, после того как «комиссия по золоту» стала официальной политикой республиканской партии. Эта комиссия будет рассматривать возможность возвращения к золотому стандарту.

    Кое-кто утверждает, что возвращение к золотому стандарту будет способствовать экономической стабильности и процветанию, из-за чего установится ценовая стабильность, зафиксируется обменный курс, а расходы правительства будут ограничены.

    Тем не менее, оппоненты считают, что золотой стандарт ограничит гибкость правительств и центробанков в управлении экономикой, а также ограничит возможность корректировать денежную массу, правительственные бюджеты и валютные курсы.

    Источник









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru