Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Экономика » ЧТО ТАКОЕ ЛИКВИДНОСТЬ И КТО ТАКИЕ ЛИКВИДАТОРЫ  
     
    ЧТО ТАКОЕ ЛИКВИДНОСТЬ И КТО ТАКИЕ ЛИКВИДАТОРЫ
    Раздел: Экономика, Политика
     
    ЧТО ТАКОЕ ЛИКВИДНОСТЬ И КТО ТАКИЕ ЛИКВИДАТОРЫ1. Английский язык - аналитический. Это значит, что на каждый оттенок смысла там есть отдельное почти однозначное слово. А русский язык – синтетический – гибкий. Слова в нем собирают много всяких значений.

    Так вот. Слово «ликвидность» - в английском оригинале значит "текучесть", ибо liquid - значит "жидкий-текучий". А вот используемое в русском языке слово «ликвидировать» в смысле «уничтожить» в английском оригинале несет слово abolish. Для справки: широко применяемое ныне слово «толерантность» в аналитическом оригинале значит «тупое безразличие».

    То есть, для понимания смыслов «глобализации по-английски» нужно не заимствовать их слова, а точно переводить смыслы их слов.

    Так, если бы всем слушателям на русском языке говорили, что в банковской системе не хватает "текучести" по операциям (т. е. образуются "пробки"), то молодой ум искал бы ответ не столько на вопрос про причины "загустения потока" (денег в обороте). Сколько про ширину русла (вмещающий этот поток бумаг с нулями объем натуральных стоимостей).

    2. С 1972 года доллар США выступает ЕДИНСТВЕННОЙ (не путать со значением слова - "единой") учетной единицей (не путать со значением слова - "мера") богатства (не путать со значением слова «стоимость) всех натуральных ресурсов планеты. То есть: всей нефти, всего угля, всего газа, всего леса, всего зерна, всех металлов и ВСЕГО ВАЛОВАГО ПРОДУКТА жизнедеятельности людей на планете. А ресурсы планеты - БЕСЦЕННЫ, ибо других НЕТ. Поэтому-то совершенно все равно: сколько нулей за цифрой "1" не написать на ценнике, единственная учетная единица богатств "мира сего" как была единицей, так и останется. Суть: доллар США обеспечен ВСЕМ ДОСТОЯНИЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. А в «мировом кризисе» шатается не мир и не доллар. Сужается и разваливается "русло": ИНДУСТРИАЛЬНОЕ производство НАТУРАЛЬНЫХ стоимостей в США.

    То есть, говоря о "нехватке ликвидности" речь идет о кризисе общества индустриального производства. Суть: о кризисе капитализма, ибо рынок без расширенного воспроизводства жить не может. Для расширенного воспроизводства капитала нужно разгонять спрос на изделия (то есть - потребление). Вот спрос «золотого миллиарда» и разгонялся безлимитным кредитом ("разбрасыванием долларов с вертолета").

    А без расширенного воспроизводства может жить не рынок, а плановая экономика, регулирующая не производство, а потребление!

    3. В самом начале 17 в. тогдашние "мастера денежных дел" (народившийся финансовый интернационал евреев) отказались исчислять нематериальные активы с помощью натуральной учетной единицей стоимости - унциями золота (каратами бриллиантов). Иначе Ватикан с продажей нематериальных "индульгенций" (это слово значит: "не должен") переполнил бы "ширину русла" их банковской системы виртуальным потоком ликвидности. И все "золото мира" (натуральный металл) перетекло бы в Банк Ватикана.

    4. В 1972 году доллар США стал СВОБОДЕН от покрытия золотом (да здравствует либерализм!). Суть - освободился от меры натурой. И стал покрывать виртуальные стоимости информационных продуктов "высоких технологий" (при этом технологии производства еды, одежды, крова над головой де-факто стали как бы "низкими").

    5. А поскольку понапридумывать можно всякое и конца фантазиям не будет, то для исчисления стоимости продукции вороха мыслей - "интеллигенции" и нужен ворох нулей "условных единиц". Ну, а в связи с тем, что и для натуры и для культуры используется одна и та же учетная единица, реальное богатство (тонны, гектары, кубометры, штуки, разы) исчисленное в долларах США в миг (три поколения) обесценилось.

    6. Наследники "мастеров денежных дел" 17 века теперь подводят дело к переоценке богатства "мира сего" опять в натуральные единицы учета. А поскольку натура: золото-серебро, бриллианты - изумруды, наркотики (вспомним опиумные войны) это Вам не "колониальные расписки" (грин-бэки) "баксы" доллары США. То они-то "мастера" останутся при реальном богатстве. А вот их "ученики и подмастерья": держатели акций, облигаций, депозитов, пачек банковских билетов-банкнот и прочих "надежных и ценных бумажек" окажутся как после Февральской (либерально-демократической) революции в России с "керенками".

    7. Вот тогда, в хаосе растекания ликвидности по лужам слез, народы и призовут "просвещенного диктатора" (типа Троцкого – Ленина – Сталина), который силой вырежет "либеральные - свободные от натуры - язвы капитализма" и через золотой стандарт (см. денежную реформу в СССР 1923 года) установит новый мировой порядок – светлое будущее всего человечества в гармонии с природой. Ура!

    8. А ликвидаторы – это те, кот подбросил идею убрать верховную власть в России за черту московской кольцевой дороги. Когда либералы со всеми учреждениями законодательной, исполнительной и судебной власти уйдут из города поближе к своим усадьбам, коттеджам и аэропортам. Когда Кремль, естественным ходом вещей переноса управления за город превратится в музей. Тогда их власть потеряет сакральную связь с Великими предками. И новым «большевикам ленинцам» (все тем же интернационалистам) останется только подобрать «власть от Бога».

    Искренне,
    Андрей Девятов
    Воин-интернациоанлист СССР
    No183 от 25.07.11









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru