Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Экономика » ЗАЯВЛЕНИЕ "ТРУДОВОЙ ХАРЬКОВЩИНЫ" И ВСР  
     
    ЗАЯВЛЕНИЕ "ТРУДОВОЙ ХАРЬКОВЩИНЫ" И ВСР
    Раздел: Экономика, Политика, Нам пишут
     
    ЗАЯВЛЕНИЕ "ТРУДОВОЙ ХАРЬКОВЩИНЫ" И ВСР
    Президенту Украины Януковичу В.Ф.
    Председателю Верховной Рады Украины Литвину В.М.,
    СМИ


    ОБРАЩЕНИЕ

    Уважаемый Виктор Фёдорович!

    Уважаемый Владимир Михайлович!


    Для вас, очевидно не секрет, что начатые, так называемые реформы: жилищная, пенсионная, изменения в трудовом законодательстве, рост цен и тарифов вызвали сначала непонимание, а теперь и возмущение многих наших сограждан.

    Мы, активисты общественных организаций "Трудовая Харьковщина" и Всеукраинский союз рабочих (ВСР), выступаем в интересах трудящихся, рабочего класса. Мы уже неоднократно обращали ваше внимание на просто катастрофическую ситуацию на некоторых, в первую очередь государственных, предприятиях города Харькова. К сожалению, получая формальные отписки, мы не видим реального влияния на процессы, происходящие в промышленности и это может привести к непоправимым последствиям - уничтожению ещё нескольких, некогда мощных, промышленных предприятий. Приходится констатировать, что нынешняя государственная власть не эффективная, и не может обеспечить позитивных сдвигов в промышленности.

    Мы помним, как нас убеждали, что приватизация даст мощный приток инвестиций, и мы сможем быстро войти в число лидеров в Европе, как минимум. Предпосылки для этого были, но они все бездарно растрачены. Следовательно, путь к развитию этой отрасли, лежал не через приватизацию. Подтверждением тому - 1879 предприятий, признанных банкротами и ликвидированных только в Харьковской области за период с 1996 года по 2008 год.

    Мы обращаем на это внимание, дабы подчеркнуть, что благие, как будто, намерения в условиях Украины, становятся источником чудовищных потерь.

    Поэтому мы не верим, что начатая пенсионная реформа принесёт хоть какие-то поло-жительные результаты. Увеличение пенсионного возраста, приведёт к замедлению обновления трудовых коллективов, что и так практически не ведётся. (на заводах работают специалисты различных профессий, которым по 70 - 80 лет, и которых заменить некем). В условиях сворачивания производства, а соответственно сокращения рабочих мест - растёт безработица, и молодёжь пополняет число безработных или разнорабочих на многочисленных рынках. То есть без реального запуска производства, все потуги напрасны!!

    Запуск второго уровня пенсионной накопительной системы также таит серьёзные угрозы. Непонятно, как будет компенсироваться дефицит Пенсионного фонда, уже сегодня огромного, в случае если большая часть работающих станет перечислять взносы на свои персональные счета? Баснословно выгодно это будет лишь распорядителям накопительного фонда.

    Новый кодекс о труде только увеличивает права работодателя и бьёт по трудящимся, которые и так у нас в стране на уровне нелегалов. Около половины работающих работают без официального оформления, а это и есть огромный резерв, для пополнения и Пенсионного фонда и Бюджета. Но что - то не видно успехов по выведению огромных средств из теневого оборота.

    Жилищная реформа, по нашему твёрдому убеждению направлена на то, чтобы лишить часть наших граждан, полученных в советский период квартир. При нашем уровне пенсий и зарплат, цен и тарифов, наличия бездушных проходимцев в судах и властных коридорах, это станет ещё одной бедой для многих, в первую очередь пожилых, беззащитных граждан.

    Но, пожалуй, наибольшей бедой наибольшим преступлением станет запуск механизма продажи земли сельскохозяйственного назначения.

    Согласно Конституции Украины, земля принадлежит народу Украины, является основным национальным богатством, и находится под охраной государства (ст. 13, 14 Конституции Украины) Что же произошло в действительности: По преступным указам Л. Кучмы, а затем и Земельным кодексом, сфальсифицированным в ВРУ, земля передана в частное владение небольшой (1/8 части жителей) группе людей. Теперь планируется ещё больше сузить число тех, кто будет иметь право на нашу землю, данную всем природой. Те, кто "натырил" деньжат при приватизации в промышленности, через взятки, через эксплуатацию труда и другие механизмы, получат исключительное право иметь в собственности общенациональное богатство. А как же равенство всех перед законом, а как право каждого пользоваться природными объектами права собственности народа? Или у нас народ те, у кого деньги, а остальные рабы, говорящее орудие труда? Тогда зачем обманывать людей, говоря о свободах, равенстве, о социальной, правовой "державе", швыряться высокими фразами о человеке, как высшей социальной ценности государства? Циничное фарисейство!

    Говорите о необходимости инвестиций в сельское хозяйство и их можно получить через продажу земли? Господа, зачем так нагло и примитивно лгать? Почему не признать, что та же Америка, Европа датируют сельское хозяйство, что оно оказывается убыточным во всём мире (правда в СССР убыточными было лишь 4 % хозяйств). Неужели, кто-то из наших бизнесменов вложит деньги в убыточное производство? Или после продажи земли "нужным" людям будут приняты законы, будет оказываться помощь уже новым собственникам земли, а весь оставшийся народ будет им такую помощь оказывать? Не слишком ли нахально?

    Можно спрогнозировать, на опыте уже проведённых в 90-х годах прошлого столетия двух "кидков" народа (дерибан вкладов и "прихватизация"), как будут происходить события:

    - первые "собственники" продавшие паи, конечно деньги в сельское хозяйство не понесут. Кто-то пропьёт, кто-то использует на свои иные нужды.

    - те, кто приобретут эти паи, также не заинтересованы в производстве - как правило, ими окажутся люди далекие от села и заинтересованные только в получении прибыли. Они могут поступить по-разному. Кто - то решит всё-таки заработать, посеяв прибыльные виды сельхозкультур - подсолнух, пшеницу, кукурузу, ячмень, рапс и т.д. Практически никто не будет возиться с выращиванием овощей - убыточно, с животноводством - убыточно. Это значит, что мясомолочные продукты нам будут завозить из-за рубежа и не лучшего качества, картофель будем покупать в Белоруссии, Египте, гречихи у нас тоже не будет и т.д.

    Выращенный урожай прибыльных культур выгоднее продать за рубеж. Тут можно проло-бировать через парламент или правительство отмену квот на вывоз выращенного урожая за границу и получить максимальную прибыль. Правда при этом народ может оказаться в накладе, но кто с ним у нас, когда считался, кроме как в ходе выборов? Понятно при таких раскладах вряд ли кто - то будет заботиться о плодородии почв, о её сохранении, о научном подходе, о севообороте (девятипольном или семипольном).

    Но вероятнее всего новый собственник постарается заработать уже привычным способом - через спекуляцию. Подождёт, пока стоимость земли вырастет, и сбудет новому собственнику, "заработав" денежку и вложит прибыль в менее рискованное дело.

    - Любители гольфа могут вывести землю из севооборота и построить на ней поля для игры в гольф. Такие попытки в Харькове уже имели место.

    Этот процесс (продажи земли - читай Родины) принесёт чудовищный всплеск преступности. И здесь речь не только о пресловутой коррупции. Всегда земельные переделы были кровавыми переделами. Будет задействован широчайший арсенал методов. Здесь и примитивный обман пожилых людей, подкупы, шантаж и угрозы, задействование правоохранительных органов и судов. Ну и просто убийств. А что, кто-то у нас будет искать пропавших? К примеру, согласно данным, на трёх харьковских городских кладбищах похоронено свыше 12 тысяч "неизвестных". А кто они и почему их судьба не известна, никого не волнует?

    Но это довольно тривиальные методы, которые могут применяться, а вот уважающие себя "бизнесмены" давно знают универсальный и безотказный, а главное "законный" (в рамках буржуазного права) метод отбирания земли у селян. Через ипотечное кредитование. Для этого уже принят закон об ипотеке, для этого будет создан специальный ипотечный (земельный) банк и закрутится зловещее сатанинское дело. Ведь так будете действовать, господа?

    Раньше колхозы имели большие деньги и держали их в банке, а тот им начислял проценты, а вот сегодня сельскохозяйственных производителей не случайно сделали безденежными. Им теперь нужно обращаться к банкам за деньгами. Но не просто так, теперь уже хозяйства должны платить банку проценты. Такой парадокс - кто-то приватизировал орудия труда, и, работая, нищенствует, а кто-то деньги - и теперь получает прибыль, не производя ничего. Но ипотечный банк - это особенный банк. Он деньги будет давать под залог земли! Ну и где гарантия, что к моменту возврата кредита у хозяйства найдутся деньги с учётом величины урожая, цен на продукцию и высокого процента? А если кредитор и кредитополучатель договорились??? Вот и - была земля ваша, стала - наша!.

    А где же здесь инвестиции? Сколько понадобиться лет, чтобы все барыги обогатились, и на селе остались "честные" производители, хозяева, заботящиеся о земле, о народе, о благе страны? Сколько к тому времени должно остаться украинцев, господа, если уже на 6 млн. меньше, чем при советской власти??

    Впрочем, инвестиции могут прийти в случае, если какой ни - будь миллиардер, пожелает "кушать" экологически чистые продукты и, несмотря на убыточность производства, будет выращивать необходимый ассортимент для себя и близких. Второй путь - это если землю получат иностранцы. И тут не надо говорить о каких-то защитных механизмах, которые не допустят распродажи земли (РОДИНЫ) иностранному капиталу (ОККУПАЦИЯ), выведения её из оборота и прочее. Приватизация в промышленности тому пример. Сертификаты отпечатали за границей за солидные деньги, они имели 8 степеней защиты, чтобы их не подделали, номера при выдаче вписывали в паспорт, их нельзя было продавать. Ну и что? На глазах у милиции и прокуратуры эти "ценные" бумаги продавали по 20 - 40 гривен, а те, кто куда-то их вложил, до сих пор выглядывает дивиденды. А большинство так никуда и не смогло вложить это изобретение жуликов и хранит как свидетельство чудовищной афёры и издевательства над простым людом.

    Так что и на этот раз иностранцы найдут способ, можно не сомневаться, найдут механизмы, как стать гражданами Украины, оформят землю на подставных лиц и пр., а наши продажные чиновники в этом им помогут. Но будет ли от этого польза народу и стране? Уже сегодня иностранцы арендуют у нас миллионы гектар земли, а где результат? - гречки нет?

    Ещё в 1999 году, тогдашний кандидат в президенты, а позже глава СНБО Украины Евгений Кириллович Марчук издал книгу "Пять лет украинской трагедии", в которой в разделе "Земельная реформа в общей разрушительной стратегии", пишет: " Эксперименты власти в области сельского хозяйства привели к катастрофе аграрного сектора. Идёт настоящий бой с международным участием по поводу купли - продажи больших массивов пахотной земли в Украине. Почему? Бой идёт потому, что всерьёз никто не хочет пахотную землю в Украине покупать ни сейчас, ни в будущем. Её хотят получить в собственность бесплатно или за бесценок.

    Идея немедленного введения в куплю-продажу сельскохозяйственной земли преследует цель получения спекулятивного дохода, который в целом по Украине может исчисляться сотнями миллиардов долларов. Этот процесс ещё долгие десятилетия будет продолжаться не повышением эффективности, а наоборот - окончательным разрушением сельскохозяйственного производства, как это случилось в промышленности". Так может это и есть истинная цель?? От вас этого требуют ваши "хозяева"?

    С тех пор мало что изменилось на селе, разве что как - то стабилизировалось, но запуск продажи земли будет иметь уже предсказанный эффект. Следовательно, у народа есть все основания полагать, что именно в интересах крупного капитала как отечественного, так и зарубежного, намереваетесь, вы господа, запустить распродажу Родины.

    Выбирая нынешних политиков, народ надеялся на их благоразумие, на то, что они, наконец-то, будут думать о его судьбе, а не толстых своих кошельках, и не допустят действий наносящих вред народу и стране. Тем более, как и прежде, ни один политик не заявлял, что намерен посягнуть на общегосударственное достояние, пренебречь нормами Конституции, совершить злодеянии против большинства народа, против будущих поколений. Тогда кто вам позволил распоряжаться тем, что принадлежит народу по праву, по закону, за что пролито море крови наших предков?

    По какому праву любой смертный может распоряжаться тем, что дала природа всем людям, а не отдельным бандитам с большой дороги? Почему мы ничему не учимся хорошему, а лишь худшему, что применялось когда - либо в мире. Нам понадобились латифундисты, феодалы, свои и иностранные? Берём пример с Латинской Америки? Так они там давно поняли, что это плохо. Даже накопительные пенсионные счета национализировали, а наши умники хотят взять на вооружение то, от чего их поумневшие отказались.

    Вы господин Президент постоянно демонстрируете свою религиозность, часто вспоминаете Бога, так спросите у него, даст ли он Вам право распоряжаться землёй бесценным даром, который отдан был всем людям?

    Каждый человек обязан отвечать за свои поступки и не надо надеяться, что злодеяния останутся безнаказанными.

    Как-то у нас сложилось, что последующий президент, приходивший к власти, был хуже предыдущего. У Вас, Виктор Фёдорович, есть шансы стать худшим из худших, если Вы запустите преступную реформу на селе.

    Принято на совместном заседании Исполкомов "Трудовой Харьковщины" и ВСР.

    Председатель Исполкома и Совета Трудовой Харьковщины" П. В. Тищенко

    Председатель Совета ВСР Н.С. Дурихин









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru