Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » ДВИЖЕНИЕ «ВОСКРЕСЕНИЕ-2033»  
     
    ДВИЖЕНИЕ «ВОСКРЕСЕНИЕ-2033»
    Раздел: ---
     
    ДВИЖЕНИЕ «ВОСКРЕСЕНИЕ-2033»В 2033 году весь христианский мир будет праздновать 2000-летие со дня воскресения Иисуса Христа. Именно с этой даты следует начинать отсчет нынешней цивилизации, поскольку именно воскресение и вознесение Христа после распятия дало каждому человеку и человечеству в целом веру в свое возрождение после смерти. Но это возможно только после духовного перерождения и воскресения.
    Поэтому 2033 год, возможно, последний шанс этой цивилизации на воскресение, но на уже новой, духовной основе.
    В связи с этой датой целесообразно инициировать движение «ВОСКРЕСЕНИЕ-2033» в России, Украине и других православных странах, связав его со всеобщим воскресение человечества. В рамках этого Движения можно будет сконсолидировать здоровые силы славянских государств, которые в настоящее время находятся в растерянном и разрозненном состоянии.
    Примечание: представленный здесь проект является лишь грубым наброском, который, в случае его реализации, будет расширяться, видоизменяться и конкретизироваться.
    Физическим воплощением духовного воскресения славянского мира должен стать комплекс храмов «ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА» (по одному в каждой стране), которые должны быть соединены в единый ансамбль (как архитектурный, так и духовный). Центральный храм ВОСКРЕСЕНИЯ целесообразно возвести в Киеве, как древней столице славянской цивилизации.
    Для России, Украины и Белоруссии духовному воскресению должен предшествовать акт всеобщего покаяния – за революции, за безвинные жертвы, за разрушение собственной страны и т.д., который необходимо провести одновременно в указанных странах.
    ВОСКРЕСЕНИЕ
    Движение «ВОСКРЕСЕНИЕ-2033» основывается на следующих принципах:
    Воскресение Духа
    Человек создан по образу и подобию Божию. Поэтому он должен изменить себя и превратиться в новое существо – как сказал Иисус Христос: «Будьте же совершенны, как Отец ваш небесный». Человек должен стать Творцом, а не разрушителем. Самосовершенствование ведет к постепенному освобождению от мелких страстей и к их превращению в энергию созидательного труда и культуры. Следуя по этому пути, человек приобретает опыт обогащения своего внутреннего мира, становясь все более требовательным к себе и обращаясь к вещам и явлениям все более значительным.
    Участвуя своим личным и коллективным трудом в создании этого мира, каждый человек тем самым несет и духовную ответственность за него.
    Воскресение Любви
    Однако человек сам ничего не сможет сделать. Только соединение общих усилий людей может совершить прорыв к вершинам Духа и спасти человечество и планету от гибели. Поэтому необходимо вновь возвратиться к идее коллектива, где каждый индивидуум зависит от себе подобных и несет за них ответственность.
    Но основой всех взаимоотношений должна стать Любовь. Любовь к Богу, как высшему проявлению Духа и Любовь к своему ближнему, как Божьему воплощению на Земле. Работа (созидание) должна выполняться не столько за материальное вознаграждение, которое должно быть адекватным вложенным усилиям, знаниям и таланту, а, прежде всего, с любовью к тому, кто должен будет воспользоваться результатами этой работы. Только тогда человек начнет Творить, а не лишь исполнять свою работу.
    Воскресение Веры
    Воскресение Веры в любовь со стороны Бога и ближнего, должно воскресить Веру в себя, свои силы, в возможность воскрешения своей страны. Причем, необходимо воскресить именно Веру, а не простое исполнение православных обрядов. Но Вера без дел мертва. Поэтому именно Вера должна дать толчок к развитию Духа и созидательного творчества. Вера должна стать деятельной силой, а не только исполнением православных обрядов. Также Вера должна соединиться с наукой и внести в науку моральный аспект, уже давно утерянный ею.

    Воскресение Надежды
    Образ Иисуса Христа, его ВОСКРЕСЕНИЕ олицетворяет эпопею света и освобождения. В верующих в него он вселяет действенную и осмысленную надежду на то, что можно преодолеть смерть. Эта надежда должна стать особым состоянием духа каждого человека, которое затем должно преобразоваться в конкретное созидательное действие, в движение к идеалу.
    Воскресение Экологическое
    Активная деятельность человека за послед¬ние полвека при¬вела к тому, что более двух третей важней¬ших экологических ресурсов, которые под¬держивают жизнь на планете, крайне истощены. След¬ствием такого истощения в ближайшем бу¬дущем может стать су¬щественное ухудшение жизненных усло¬вий всего человечества. Кроме того, сейчас планета Земля входит в неустойчивый период. Поэтому человечество должно умерить свои аппетиты и научиться жить более рационально, пойти на разумные личные ограничения. К этому призывал и Иисус Христос, который не заставлял снимать с себя последнюю рубаху и отдавать нищему, а поделиться с ним тем, что у тебя есть лишнее.
    Именно Россия и Украина, а также весь православный мир должен показать пример такого самоограничения. Возвратиться к практике выпуска добротных вещей и товаров, имеющих долгий срок службы, а не приспосабливаться к быстротечной моде, когда хорошие вещи и изделия, которые еще можно использовать, выбрасываются только из-за того, что они вышли из моды. А ведь на их производство были затрачены невозобновляемые ресурсы планеты.
    Защита своей земли, того, что на ней, должно стать личным делом каждого человека.

    Воскресение Культурное
    В течение уже долгого времени в мире идет непрерывный процесс унифика-ции культурных предпочтений че¬ловечества или культурно-идеологическая глобализация. Культивируемое сегодня потребительски-гедонистическое отношение к жизни прямо противоположно творческому духу народа. Такое отношение к жизни блокирует самовоспроизвод¬ство идейно-мотивационных оснований для творчества и всего нынешнего социокультурного православного славянского типа. Основная цель происходящей сегодня культурно-идеологической глобализации – это создание в масштабах всего мира нового человека, легко поддающегося влиянию и управляемого через средства коммуникации из единого культурно-идеологического Центра (мирового правительства).
    Воскресение славянской культуры – это, прежде всего, воскресение народного духа, который создал Великую страну и передал ее в наследство нам – своим потомкам. И мы должны сохранить и преумножить это наследство, чтобы также передать его своим детям и внукам. А не сделать их заложниками наших долгов перед Западными государствами.
    Воскресение Экономическое
    Человеческий дух через экономику, творение на благо своих ближних, своего коллектива, нации, страны, воплощается в материю и продолжает в ней свое существование и действие даже после смерти человека как биологического индивидуума. При этом дух должен не уничтожать материю, но так повлиять на нее, чтобы она могла эволюционировать и добиваться трансцендентности, то есть выйти за свои собственные пределы.
    Следуя земному стремлению человека к возвышению, необходимо все более укреплять в человеке сознание того, что посредством созидательного труда можно одухотворить материальный мир. Бытие обретает свой подлинный смысл лишь в деянии; потребность создавать в процессе своего труда творения, близкие к совершенству, рождает внутреннюю революцию, с которой начинается путь к совершенствованию личности. Посредством созидательных усилий познается неоспоримость превосходства процесса созидания над застоем и смертью. Труд – это главное средство эволюции и развития народа и его культуры.
    Чувство ответственности за свой труд должно преобразоваться в глубокое уважение к труду, а также к людям, занимающимся творчеством и преобразованием вещей и явлений.
    Честность, порядочность, служение своему народу, своей стране, а не получение прибыли любой ценой – должно стать новой основной экономических взаимоотношений.
    Примечание: именно такие новые экономические взаимоотношения внутри пуританских общин в свое время дали созидательный толчок к развитию экономики и общества в Соединенных Штатах.
    Воскресение Национальное
    Необходимость духовного развития и морального обогащения человека, должно превратиться в долг перед Богом, своим народом, своей страной, своей семьей, что внесет смысл и даст цель в жизни. Сотрудничество и единство людей должно стать выражением внутренней потребности и перестанет быть долгом, навязанным извне. Разрозненная толпа индивидуумов должна превратиться в народ, помнящий и чтящий своих предков, создавших великую страну и великую культуру.
    Жесткое столкновение противоположных тенденций, которые сегодня вызывает разрушение, должно гармонично соединиться и превратиться в акт сознательного творчества, открыть для человека дорогу к всестороннему развитию личности. Соединяя в единый поток противоборствующие и противоположные тенденции, необходимо найти правильное направление стихийным силам народа и дал ему соответствующие устойчивые институты.
    Примечание: широкая демократия должна сочетаться со строгим выполнением не только законов, а, прежде всего, моральных норм, внутренней дисциплиной каждого человека. Эти нормы должны внедряться прежде всего в тех организационных структурах, которые будут образовываться в рамках движения «Воскресение-2033».

    Движения «Воскресение-2033»
    Центральным организационным стержнем Движения должен стать Фонд «Воскресение-2033», в котором будут аккумулироваться средства от различных организаций и отдельных граждан на строительство Храма «ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА». Движение по сбору средств на возведение Храма необходимо сделать всенародным, чтобы сделать сопричастными к этому как можно больше людей.
    Примечание: целесообразно, чтобы каждый жертвователь заполнял карточку жертвователя (либо покупал именной кирпич), которая затем будет вложена в фундамент Храма. Тем самым люди будут чувствовать свою реальную сопричастность к этому великому делу.
    При Фонде создается Координационный Центр, через который проводится широкое распространение принципов Движения, привлечение к нему новых организаций и отдельных граждан, которые разделяют его основные (либо даже лишь отдельные) принципы, координирует работу входящих в Движение организаций.
    Как уже указывалось выше, ВОСКРЕСЕНИЕ будет касаться многих аспектов.
    Воскресение Духа, Любви, Веры и Надежды должна взять на себя Православная Церковь.
    Для этой цели на новых основах создаются православные общины, в которые принимаются только те граждане, которые берут на себя добровольное обязательство выполнять в повседневной жизни православные принципы (духовные и моральные). Члены общины, под руководством священника (специально выбранного и подготовленного), должны стать ядром возрождения истинных духовных принципов, стать образцом Любви к своему ближнему, помощи ему, вселить Надежду в окружающих прихожан в возможность воскресения как личного, так и коллективного через Веру.

    Воскресение Экологическое
    Движение также провозглашает и новые экологические принципы, которые позволят человечеству выжить и не губить свой дом обитания – планету Земля. Это и разумное самоограничение в потреблении, и выработка требований по соблюдению в производстве строгих экологических принципов (например, вся упаковка должна производиться из материалов, которые в течение 5 лет после утилизации разлагаются без нанесения ущерба окружающей среде и т.д.), и внедрение энергосберегающих и чистых технологий и т.д.
    Примечание: Воскресение Экологическое даст возможность сделать Движение массовым, привлечь в него всех тех, кто обеспокоен проблемами выживания человечества.
    Воскресение Культурное
    Воскресение национальной культуры во всех ее проявлениях – это воскресение прежде всего народного духа в лучших его проявлениях. Воскресение Культурное позволит создать единую сеть кружков (спортивных, культурологических, профессиональных и др.) и коллективов (цехов как профессиональных организаций), в которые начнется массовое привлечение и сплочение молодежи на основе лучших национальных традиций и культуры (тех, которые не противоречат современности либо под нее адаптированы).
    Примечание: например, целесообразно создание молодежных лагерей, в которых молодежь будет обучаться казачьим, поморским и иным традициям. В этих лагерях можно будет формировать молодежные группы, которые уже после прохождения лагерей начнут действовать самостоятельно, но с сохранением связей с соответствующими Центрами Движения. Такие кружки, цеха, группы должны стать привлекательными для молодежи и составить альтернативу нынешним различным сектам.

    Воскресение Экономическое
    Для экономического воскресения необходимо инициировать создание предпринимательских и иных ассоциаций, союзов и т.д., которые в рамках Движения и при его поддержке начнут продуцировать в своей деятельности новые принципы ведения предпринимательской и иной экономической деятельности, а также отвечать за каждого из своих членов (за его моральные, деловые и профессиональные качества).
    Примечание: это могут быть подобия Кодексов честного ведения бизнеса, которые во времена Великой депрессии инициировал тогдашний президент США Ф.Рузвельт. В рамках Воскресения Экономического Движение может рекомендовать своим членам вести дела только с определенными фирмами, банками и предпринимателями. В случае недобросовестных действий со стороны других предпринимателей по отношению к фирмам-членам Движения, руководство Движения может организовать массовый бойкот товаров этих фирм, иски в суды, кампании через СМИ и т.д.
    Кодексы честного ведения бизнеса подразумевают и наказание, если какая-либо из фирм, либо конкретный предприниматель начинают нарушать принятые принципы.
    Через органы государственной власти следует добиться определенных экономических льгот для фирм и предпринимателей, которые входят в Движение. Тогда привлекательность Движения возрастет многократно.

    Воскресение Национальное
    Воскресение Национальное должно стать объединяющим для всех движений, выступающих в православных государствах в защиту своей нации. Движение должно выработать и начать активно пропагандировать Национальную идею – Воскресение своей страны на основах Православия и накопленной духовной культуры.
    Примечание: особое внимание следует уделить организациям из бывших военнослужащих, поскольку их члены являются самыми дисциплинированными и обученными, способными не только к самоорганизации, но и организовать и обучить молодежь для сопротивления и защиты собственной страны, ее духовного и национального богатства.
    Следует учитывать то обстоятельство, что в условиях перманентного хаоса и отсутствия перспектив, молодежь хочет подчиняться и войти в структуры, которые хотя бы на какой-то длительный срок обеспечили бы им стабильность и защиту.
    Цели и задачи Движения «Воскресение-2033»
    Движение «Воскресение-2033» создается с целью сплотить все здоровые силы православных государств для ВОСКРЕСЕНИЯ своих стран и народов в духе православных традиций, а также создания организованного сопротивления экспансии различных внутренних и международных сил, враждебных народам этих государств и славянской идее.
    Для участия в Движении привлекаются партии, общественные, экологические и иные организации и движения, отдельные учреждения, предприятия, фирмы, банки и т.д., а также отдельные граждане этих государств, и других (неправославных) стран, разделяющие основные цели Движения и готовые оказывать ему любую посильную помощь.
    Движение решает следующие задачи:
    * Привлекает здоровые силы внутри и вне государств, разделяющие задачи Движения и готовые противостоять развалу своих государств и превращения их и живущих в них народов в сырьевой и политический придаток стран «золотого миллиарда»;
    * Разрабатывает и внедряет среди участников Движения и широких народных масс национальную православную идеологию (Национальную Идею), способствующую Воскресению национального самосознания и активизации противоборства закабалению народов и государств со стороны внутренних и внешних сил;
    * Координирует действия СМИ, входящие в Движение, для противодействия идеологической и иной экспансии в православные славянские государства, разрушающей национальную идентичность и сплоченность населяющих их народов;
    * В рамках Движения разрабатывает и внедряет новые экономические и политические взаимоотношения, соответствующие национальным традициям и способствующие сплочению народов православных славянских государств, подъему его уровня жизни и Воскресению славянского духа.

    ДВИЖЕНИЕ «ВОСКРЕСЕНИЕ-2033»

    Игорь Юрьевич Давыдов, аналитик









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru